Новая главная страница GreenForum

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новая главная страница GreenForum

#1

Сообщение Leo Angel »

Изображение

Администрация GreenForum с радостью сообщает, что у нас обновилась Главная страница форума!

И теперь это даже не одна страница, а целый мини-сайт.

Изображение

Делая эти изменения, мы исходили из нескольких причин.
Первая - это то, что обилие материала, новостей, важных сообщений и ссылок уже не вмещалось на старую Главную.
Вторая - старая Главная не была видна в мобильной версии форума.
А поскольку всё больше и больше наших форумчан "сидят" на форуме с телефонов, то они остаются и вовсе без очень большой и важной части форума.

Теперь это положение в корне изменилось.
Теперь новый мини-сайт GreenForum виден и с телефона.
Также прибавилось и количество страниц.
Теперь у нас, можно сказать, несколько главных с разноплановой информацией.

Наш-мини-сайт построен на самых последних web-технологиях, у нас теперь много всяких-разных "вкусняшек" для отображения информации с форума.
Я не буду пока подробно рассказывать что, как и где, побродите по сайту, посмотрите.
Оформление до конца не вылизано, мы занимаемся этим до сих пор. Нужно найти и исправить некоторые баги.
Ещё пару дней и всё будет готово окончательно.
Поэтому, пока не бейте сильно! Всё будет приведено в полный порядок очень скоро!

Позже я расскажу про все нюансы обновлённой Главной страницы, где что находится и как работает.
А пока хочу сказать, что для того, чтобы попасть на форум можно нажать на логотип форума или на надпись ФОРУМ в меню сайта.

Ещё раз поздравляю всех с 11-летием нашего форум и очень надеюсь, что все наши изменения и нововведения придутся всем "ко двору"!

Всем спасибо!
Leo Angel
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Новая главная страница GreenForum

#2

Сообщение Олег »


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Новая главная страница GreenForum

#3

Сообщение Олег »

Я внимательно рассмотрел нашу новую Главную страницу
- это Шедевр !!! Очень элегантно, удобно и функционально !!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новая главная страница GreenForum

#4

Сообщение Leo Angel »

Как и обещал, рассказываю о нашей новой Главной странице форума и вообще про сам мини-сайт.

На его создание ушло в общей сложности полтора-два месяца на написание самого сайта и не меньше недели на подключение сайта к форуму, поиску и исправлению багов.
Сайт писал я, а подключал его к форуму и правил ошибки наш форумный волшебник Павел (Pazh).
Работы было много, но в итоге получилось, на мой взгляд, очень даже ничего.
Сайт будет развиваться и наполняться информацией как с форума так и параллельно форуму.
Но в любом случае, сайт интегральная часть форума и эти две части неразрывно связаны друг с другом.

С новой Главной можно войти на форум и зарегистрироваться на форуме тоже можно.
Справа вверху есть значки входа на форум и регистрации.


 
Когда вы вошли на форум, в том же месте появляется синий значок Выхода.
Также, когда вы на форуме, на Главной странице появляется ваша аватарка и меню со ссылками:
  • НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ
  • НЕПРОЧИТАННЫЕ СООБЩЕНИЯ
  • ВАШИ СООБЩЕНИЯ
  • УВЕДОМЛЕНИЯ
  • ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
  • ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
  • ВЫХОД

 
Из этого меню вы можете сразу переместится в соответствующие разделы, просто нажав на ссылку.

Гости этого блока не видят. Весь дальнейший контент сайта на странице "подтягивается" вверх.

В "шапке" сайта расположено меню.
В мобильной версии это меню сворачивается и чтобы вызывать его, нужно нажать на три полоски слева вверху.


 
Попасть на собственно форум можно нажав на слово ФОРУМ в меню или на логотип нашего форума


 
Это можно сделать на любой странице и в любой версии - настольной или мобильной.

В мобильной версии, нажав на этот логотип (в самом вверху), можно вернуться на главную страницу сайта.


 
В "шапке" есть также прямые ссылки на ВАЖНЫЕ и АКТИВНЫЕ темы форума.


 
Каждый день, открывая страницу форума, вы в течение какого-то периода времени (пока я не поменяю это) будете видеть приветственное окошко.


 
Клацнув на ЗАКРЫТЬ, вы закрываете это окно и оно больше появляться не будет.
Если хотите ещё раз посмотреть... :jokingly:
Нажимайте на оранжевую кнопку "Приветствуем!" и это окно опять появится.

Под "шапкой" форума и в "подвале" расположены рекламные блоки.
Их видят все. Эти же блоки на форуме участники группы "Без рекламы" не видят.
На сайте мы решили не убирать их, надеясь на ваше понимание нынешней ситуации.
Но мы пошли навстречу тем, кто на форуме с мобильных устройств.
Таким пользователям мы всё же решили рекламу отключить, чтобы не грузить их телефоны и не увеличивать мобильный траффик.

Далее...
Ниже расположены блоки с информацией - интересные ссылки на разные темы и сообщения с форума.


 
В рамке я указал разные разделы, которые как бы скрыты, но их можно открыть и перейти по ссылкам в соответствующие разделы и темы.

Актуальная информация - ОБЪЯВЛЕНИЯ, ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ и СВЕЖИЕ ТЕМЫ.
Всё, что публикуется нового и важного на форуме, тут же появляется вот в этом блоке


 
В любой раздел форума можно попасть из этого блока на Главной внизу справа.


 
Перейти на страницы GreenForum в соцсетях, просмотреть список пользователей и всякое другое можно из этого блока


 
В самом низу Главной расположен блок Пожертвований.
Вы можете поддержать наш форум через ЮMONEY или через PayPal, кому как удобно.

И в самом-самом низу - "подвал". Там ссылки на страницы сайта и на сайты наших друзей.
На этом мы прервёмся.
У нас есть ещё несколько интересных страниц на нашем мини-сайте.
Но я не хочу "мешать всё в кучу".
Про всё остальное поговорим в следующих сообщениях.

А пока я приглашаю всех на самостоятельную экскурсию по страницам сайта.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новая главная страница GreenForum

#5

Сообщение Leo Angel »

Продолжаю знакомить всех с нашим новым мини-сайтом.

Кроме Главной страницы форуму у нас появилось ещё некоторое количество дополнительных страниц с интересными и полезными материалами.

Итак, по порядку.
По ссылке в меню Справочники можно попасть прямо в раздел справочников. Не нужно делать лишних телодвижений и много раз кликать мышкой.
Нажали на Справочники в меню и вот вы уже в форумных Справочниках.
Следующая страница - Калькуляторы
Все форумные калькуляторы были переработаны, проверены на баги и исправлены, если таковые нашлись в них.
Теперь все калькуляторы находятся только на этой странице.
Их внешний вид немного поменялся.


 
Как и раньше, во всех калькуляторах можно использовать десятичную как точку так и запятую.
В некоторых калькуляторах программа форума даёт подсказки в случае неправильного ввода начальных данных.
На всем интернет пространстве на форумах и сайтах нет такого количества аквариумных калькуляторов, как на GreenForum.
Это, можно сказать, наша "фишка" и наше достояние.
Ещё одна страница.
Это уже совсем новое.
Новая идея, которая родилась в воспалённых мозгах у Администраторов.
Мы решили знакомить наших форумчан с самыми интересными, самыми красивыми и самыми необычными фотоматериалами.
На странице Вернисаж GreenForum будут периодически представлены фотоработы известных мастеров и просто талантливых аквариумистов, с нашего форума или с просторов интернета.
Мы планируем кратко знакомить с автором работ, представленных на нашем Вернисаже.
Все материалы после вернисажа займут достойное место в личной галерее фотохудожника.


 
Подробней про Вернисажи GreenForum будет рассказано в отдельной теме.
Скажу только, что очень-очень скоро мы начнём первый в истории GreenForum вернисаж.
Следите за рекламой на форуме и в соцсетях.
Далее.
Ещё одно нововведение.
Мы решили расширить нашу форумную Галерею.
И представить в ней не только работы наших форумчан, но и фотоматериалы известных мастеров фотографии, увлекающихся аквариумистикой или вообще подводным миром.
Вот поэтому у нас на мини-сайте появилась Галерея Мастеров
Все фотографии в этой галерее размещены с письменного разрешения авторов. GreenForum выражает огромную благодарность нашим друзьям - мировым знаменитостям - за то, что они любезно согласились предоставить нам свои фотоматериалы.


 
На данный момент в Галерее Мастеров представлены работы Chris Lukhaup, Ivan Mikolji, Hristo Hristov и Isaac Szabo.
В самом ближайшем будущем мы продолжим публикацию фоторабот известных личностей в мире аквариумистики.
Я не буду открывать все секреты, скажу только, что уже получены официальные разрешения на публикацию медиа материалов от некоторых мастеров.
Также Администрация в процессе переговоров ещё с тремя-четырьмя известными аквариумистами мирового уровня.
Так что...
Следите за Галереей Мастеров.
Очень скоро там будет обновления!
Ну и наконец, мы добрались до собственно Галереи GreenForum
Это наша старая Галерея, но основательно переработанная и переоформленная.


 
На данный момент в Галерее представлены работы девяти наших форумчан.
Все ссылки, на личные страницы которых, располагаются в нескольких закладках на странице галереи (обведены красным цветом).
Сами страницы работ теперь выглядят так.
В настольной версии


 
В мобильной версии


 
Все картинки большого размера.
В мобильной версии можно их увеличивать, раздвигая, как обычно, пальцами.
СпойлерПоказать
Стоит отмерить, что для отображения картинок в программе галереи применена технология, позволяющая экономить ресурсы компьютера или телефона.
Картинки загружаются только тогда, когда они появляются в видимой части экрана, что сокращает время на отрисовку страницы.
Так называемая, "ленивая загрузка".
Забегая немного вперёд, скажу, что уже готовы ещё несколько личных галерей наших форумчан.
Мы планируем продолжить публикацию фотоматериалов аквариумистов нашего форума.
Так что, если у вас есть фотографии, которыми вы готовы поделиться со всем миром, и если вы хотите, чтобы ваши творения увидел мир, напишите письмо Администрации форума.
Мы обязательно свяжемся с вами. И, возможно, ваши работы займут достойное место на страницах нашей форумной галереи.
В заключении нужно отметить, что на всех страницах мини-сайта есть полезные ссылки на темы и сообщения форума, а также полезные для аквариумистов ссылки на другие акваресурсы.
Например, на странице Фотогалерея GreenForum расположены закладки с ссылками на многие фирмы, занимающиеся разработкой и продажей товаров для аквариумистики.

В общем, мы постарались сделать наш форумный мини-сайт дружественным, удобным, полезным и интересным для всех - как для форумчан, так и для гостей форума.

Ну и я очень надеюсь, что лично у меня хватит сил, времени и здоровья и дальше развивать и наполнять информацией этот наш мини-сайт.

Всем спасибо.
До встречи на страницах мини-сайта и форума.

Ваш Leo Angel
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Новая главная страница GreenForum

#6

Сообщение Ancistrus »

:thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новая главная страница GreenForum

#7

Сообщение Leo Angel »

Новая личная галерея!

Первый вернисаж GreenForum завершён.

Замечательные фотоработы ВЛАДИМИРА ТИМОФЕЕВА (vitimof) заняли достойное место в его Личной галерее
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Подсказки от Администратора»