Редкие растения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
86
24
13
12
8
8
5
5
5
5
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#141

Сообщение Leo Angel »

Bucephalandra sp. "White marble"


 
Ещё одно растение из серии "не знаю какой вид - назову как захочу"! :jokingly:
Но редкое.
Изображение
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#142

Сообщение DROM »

CRYPTOCORINE PONDIFLORIA "PINK LIPS"

 
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#143

Сообщение DROM »

ERIOCAULON KANNURENSE

 
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#144

Сообщение В.А.М. »

Не знаю редкое , не редкое, но смотрится красиво тоже


 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#145

Сообщение smirnov.alexandr »

В.А.М. писал(а): 03 сен 2020, 00:28 Не знаю редкое , не редкое, но смотрится красиво тоже
Лимонфила ругоза наверное.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#146

Сообщение В.А.М. »

Она самая, "ругоза" не продается у нас в городе, пришлось заказывать, первый раз в прошлом году с Тулы заказывал, в этом году с Казани пришлось заказывать, в прошлом году у меня оно хорошо разрослась, аманок купил, и они у меня эту ругозу, как салат заточили за два дня,не успел ничего сделать , кинулся поздно, в этом году летом Казани пришлось покупать,
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#147

Сообщение Leo Angel »

Последнее время отметил тенденцию помещать в аквариум не аквариумные растения, делать приписку "эмерсные" или "затопленные" и выкладывать в сеть.
При том, что этим начали "страдать" и достаточно известные аквариумисты.
Для новичков и для тех, кто особо не вникает в тонкости, это будет просто катастрофа!
Сколько будет загубленных растений - не сосчитать!
Все будут пытаться вырастить под водой то, что под водой долго существовать не может - погибает, растворяется, гниёт!
И порой портит воду или выделяет в неё неизвестно что и может в конце концов "положить" банку.
Странная позиция! Особенно учитывая статус некоторых аквариумистов. Вроде и не новички...
Но, видать, желание лишний раз пропиариться в интернете, заглушает все доводы разума.
Не пойму... :no:

Вот яркий пример.
Syngonanthus chrysanthus mikado (submerged)


 

 

 

 
Шикарное растение! Красивое!
И для аквариумистики новое!

Потому что совсем не аквариумное!

Потому и редкое в аквариумах!
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Вот это растение.
Википедия писал(а):Syngonanthus chrysanthus - это вид из семейства Eriocaulaceae , произрастающий на юго-востоке Бразилии. Один сорт этого вида - Syngonanthus chrysanthus «Микадо», который также называют просто «Микадо». Он имеет розеточную основу из бархатных листьев и длинных стеблей, на которых видны первоначально заключенные в золотой цвет бутоны, образующие кремово-белые цветки. Это растение предпочитает комнатную обстановку с влажными условиями и ярким освещением.

 

 

 
А вот это растение в привычной для него среде обитания.


 
То есть это типичный домашний сингонантус, растение, которое держат дома как обычное ДОМАШНЕЕ растение - в горшках на подоконнике. Ну как герань, типа! :jokingly:


 
Посади его на время съёмки под воду - и готов повод для зависти!
Редкое растение!!!

А в действительности, этот сингонантус просуществует ( именно "просуществует", а не проживёт) в аквариуме ну от силы пару недель-месяц и всё - уйдёт...

Печалька... :(

Но фото под водой - впечатляет!!!


 
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#148

Сообщение Alex56 »

Leo Angel писал(а): 04 сен 2020, 12:04 Последнее время отметил тенденцию помещать в аквариум не аквариумные растения,
К сожалению этим начили страдать и магазины. Увидел в магазине незнакомую мне травку, похожую на газонную. Купил. Дома набрал в Гугл название травки - оказалось она сухопутная. Разумеется она у меня долго не простояла. Другой раз увидел маленькие красивые растения с яркими широкими листьями. Были двух расцветок. Я вспомнил, что в детстве у нас дома на подоконнике стояли такие растения. Спрашиваю у пожилого продавца, давно работающего в этом магазине ,, Разве это водные растения?,, Он ответил не определённо: Они (растения) все выращенны не под водой. В следующий раз спросил про эти же растения у новенького продавца, молодого парнишки. Спросил прямо: Это же сухопутные растения, долго ли они проживут под водой? Парнишка скривил лицо и сказал: Нет, под водой их долго нельзя держать, надо вытаскивать. В магазине растения долго не стоят под водой, раскупают. Товар всегда в основном свежий.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#149

Сообщение Leo Angel »

Ну магазины - это понятно!
Там задача продать побольше и подороже.
Но зачем это нужно аквариумистам и притом не из последнего десятка?..
Сложно понять. Пиар - он такой ПИАР!!!
:jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#150

Сообщение Alex56 »

Leo Angel писал(а): 04 сен 2020, 19:32 Но зачем это нужно аквариумистам и притом не из последнего десятка?.
Ради Пиара терять авторитет, мне тоже не понятно. Вероятно слишком болшое
Leo Angel писал(а): 04 сен 2020, 12:04 желание лишний раз пропиариться в интернете, заглушает все доводы разума.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#151

Сообщение Leo Angel »

Сегодня случайно обнаружил, что Том Барр продаёт новогвинейскую бликсу за $55!!! =-O

ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ БАКСОВ, КАРЛ!!!


 
Я тут давеча за 20 шекелей (6 долларов) отдавал, все носом крутили!!!
:rrr: :rrr: :rrr:
Ох, уеду я в Сакраменто к Тому, озолочусь... :jokingly: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#152

Сообщение В.А.М. »

Леонид, а у тебя есть семена сухопутных эриков?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#153

Сообщение Leo Angel »

Нужно поискать. Может и остались.
Только зачем?
Проще купить сингонантус в горшке! :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#154

Сообщение Leo Angel »

Само по себе не очень редкое растение, но в данном виде - не часто встретишь.

Ludwigia inclinata var. verticillata "Pantanal"
Эмерсная форма зацвела.


 
Изображение
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#155

Сообщение В.А.М. »

про ростить и вырастить эриков завораживает, особенно сам процесс очень интересен, когда наблюдаешь за всем этим , и итог этого когда Эрик вырастет и если бог даст, цветение.
Приколола меня и понесло с эриками
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#156

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up :drink:
Изображение
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#157

Сообщение В.А.М. »

DROM писал(а): 30 авг 2020, 08:10 ERIOCAULON KANNURENSE
Был у меня такой, только не знал как он называется весь инет перевернул, искал название, несколько похожих растений сравнивал, а сейчас увидел это фото точно оно было, заказывал как-то растения с Тулы этот эриокаулон бонусом положили без названия, с год у меня пожил, даже рос, потом что-то ему не понравилось, и он быстренько изчез, я даже не не успел ничего сделать
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#158

Сообщение Leo Angel »

:no: Скорее всего это был эриокаулон сетасеум .
Изображение
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Редкие растения

#159

Сообщение DROM »

Leo Angel писал(а): 05 сен 2020, 22:32 Сегодня случайно обнаружил, что Том Барр продаёт новогвинейскую бликсу за $55!!!
Если продает значит покупают. У нас за такую цену на эту бликсу, да и не только на эту, никто даже не посмотрит. Тут все или задаром или за копейки отдавай, лучше сразу в мусор, меньше мороки и беготни.
На Украине хоть люди и бедно живут в основном, но за растениями очередь стоит и цены иногда даже выше чем у нас, потому как есть понятие "редкие растения".
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Редкие растения

#160

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а): 05 сен 2020, 22:32 Сегодня случайно обнаружил, что Том Барр продаёт новогвинейскую бликс
Ничего дикокого.Я У нас покупал магазине валиснерии обыкновенную за 28 шек,а это 9 долларов.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»