Водоросли и запуск

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
Аватара пользователя
Любовь1991
Посетитель
Посетитель

Водоросли и запуск

#1

Сообщение Любовь1991 »

Здравствуйте аквариум запущен 19 декабря , 21 числа была запущена рыба из маленького аквариума так как был ремонт старого 100 литрового. После запуска рыбы через неделю была вспышка аммиака ,нитрита и нитрата. Выводилось подменами как советовали тут на сайте. На данный момент аммиак 0, нитрит меньше чем 0,1 , нитрат 10. Ph 8,5 . Начали появляться точечные водоросли на стеклах и растениях и нитчатые темные какие то. Как с этим боротся, или они сами пройдут?
 

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Водоросли и запуск

#2

Сообщение DDD »

Сейчас точно такие же проблемы обсуждают здесь: viewtopic.php?f=20&t=8627&p=236456#p236456
 
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь1991
Посетитель
Посетитель

Водоросли и запуск

#3

Сообщение Любовь1991 »

DDD, Да действительно чем то похожи, но у меня уже растут водоросли на стеклах и растениях, в том посте другие проблемы и показания по тестам у меня совсем другие. Нитрат 10, фосфат сделала сегодня вечером о,5 . Но я не сильна в химии, поэтому и обратилась к вам на форум за помощью.
 

Holden
Новичок
Новичок

Водоросли и запуск

#4

Сообщение Holden »

PH слишком высокий для большинства растений.
Я мучаюсь теми же проблемами - в главном акариуме все пущено на самотек, кто выжил тот выжил. Состав растений скудный, но все кто уцелел в хорошем состоянии.

В маленьком недавно начат эксперимент - лью ортофосфорную кислоту для снижения РН и одновременно для повышения фосфатов. Почему-то фосфаты выедаются очень быстро.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Водоросли и запуск

#5

Сообщение AndreBens »

Любовь1991, ваш грунт с виду -морская галька. Она выдает в воду соли жесткости, повышает pH и тормозит потребление Удо растениями. Но не водорослями. Он большинство ваших усилий сводит к нулю. Проверьте на нейтральность уксусом, и если фонит -меняйте без сожаления. Я сам это все проходил. Поверьте, с нейтральным грунтом аквариум будет совсем по другому себя вести.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»