Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
5
4
3
3
2
1
1
Аватара пользователя
Оцелатус
Свой
Свой

Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#1

Сообщение Оцелатус »

Всем привет!!!
Сегодня заметил на растении Нимфея Тигровая, шпиона. Дело в том, что кустик не большой, не успел раскинуть свои прекрасные листья, которые радуют глаз смотрящего. Что в горшке где посажена Кувшинка? Как обычно: тонкий синтепон, грунт 2 см, 1 см цветочная земля, 6-7 см грунт.
А я вам скажу друзья, куст Нимфеи растет сейчас в подопытном аквариуме, куда лью воду ОСМОС. Мягкая вода вызвала у Кувшинки желание плодится. Это же здорово, я не буду срезать шпиона. После одного обязательно появятся еще несколько, ну а потом мы с вами увидим стрелу с бутоном. И если повезет и сам цветок Нимфеи Тигровой. Это потрясающей красоты и запаха цветок. Осталось немного подождать.

 
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#2

Сообщение VoRoN_2 »

Чистый осмос? Или всё же он реминерализуется?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Оцелатус
Свой
Свой

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#3

Сообщение Оцелатус »

Друзья, если вы только, что присоединились к нашему дружному форуму по аквариумистике, то в теме про водоросли, я рассказывал, делаю подмены 50/50
ОСМОС/водопровод. И еще одна хорошая новость, появились детки Нимфеи Тигровой. Фото обязательно закачаю, но следующем посте.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#4

Сообщение VoRoN_2 »

Оцелатус писал(а):Нимфеи растет сейчас в подопытном аквариуме, куда лью воду ОСМОС. Мягкая вода вызвала у Кувшинки желание плодится.



Оцелатус писал(а):Друзья, если вы только, что присоединились к нашему дружному форуму по аквариумистике, то в теме про водоросли, я рассказывал, делаю подмены 50/50
ОСМОС/водопровод.

Вновь прибывшие друзья должны ознакомиться со всеми Вашими " научными" статьями чтобы понять что всё же не чистый осмос льётся?
В следующий раз описываете свои "труды" более понятно а не ссылаясь на другие темы где можно понять суть.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#5

Сообщение Gariman »

Оцелатус писал(а):После одного обязательно появятся еще несколько, ну а потом мы с вами увидим стрелу с бутоном. И если повезет и сам цветок Нимфеи Тигровой. Это потрясающей красоты и запаха цветок. Осталось немного подождать.
А потом мы с вами увидим "кирдык" всему аквариуму.Все листы пойдут на поверхность.Даже тенелюбивые растения не выдерживают такое.Цветок нимфеи не пахнет,о красоте конечно же можно поспорить.Нимфею очень тяжело удержать в этом состоянии.Но если дадите ей зацвести,и отцвести,то и ей приходит "кирдык".Так эти растения живут.Размножился-умри.Дай деткам место. И это цветок нимфеи красной тигровой

  Я был большим любителем нимфей.Это всё из личного опыта общения с этим прекрасным растением.Беспощадно рвите листья - разведчики ,этим вы удержите растение в подводном состоянии.А стрелку ,с цветоносом вы узнаете по внешнему виду.Она совершенно другая.Лист - разведчик растёт с бешенной скоростью.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#6

Сообщение Gariman »

Оцелатус ,а давайте Я Вас приглашу на Израильский сайт русскоязычных аквариумистов?Тут точно не банят,даже таких хулиганов ,как я.Зато присутствуют Метры Советской Аквариумистики.Мой сосед М. Климовицкий.Добро Пожаловать http://www.israquarium.co.il/ru/forum/index.php .Сайт жёсткий,но лояльный.
Чёрный Доктор
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#7

Сообщение Siledka »

А только Оцелатусу можно?-)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#8

Сообщение Игорь М »

Сайт открыт для всех.Были на форуме ребята со всего света,но лично я чувствую себя на зелёном форуме более комфортно.(Да простит меня т/с за флуд).
 
Аватара пользователя

натиа
Участник
Участник

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#9

Сообщение натиа »

Нимфея в аквариуме цвела несколько раз , правда после каждого цветения как бы уходила в спячку но не погибла , на счет красоты ну не знаю по моему очень красиво. Так что если нет уж сильно драгоценных видов растений , можно дать нимфеи и поцвести , хотя после затенения мои растения выдержали , правда затенила она только половину аквариума.
 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#10

Сообщение Leo Angel »

натиа писал(а):
 
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#11

Сообщение Gariman »

Уважаемые,я показал фото из своего аквариума,а не из интернета.Именно так цвела у меня тигровая ,красная нимфея.Могу показать ,как цветёт отеллия ,как цветёт буцефаландра.Всё это в моём аквариуме.А не фото из интернета.Всем удачи.Я давно вышел из возвраста,чтобы кого то обманывать в аквариумистике.Принцип.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#12

Сообщение Gariman »

Лёня,фото от Колесниковой Ирины, 2004 года.И вряд ли кто то после этого пытался развести нимфею ,цветением и семенами.На мой взГЛЯД,СЛИШКОМ хлопотно.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

натиа
Участник
Участник

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#13

Сообщение натиа »

То фото что выложила я это тоже мое личное фото не из интернета и моя личная нимфея. Могу выложить где видна крышка и как бутон выходит на поверхность.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#14

Сообщение Олег »

Дорогие друзья, ну, что вы ругаетесь,
вероятно это просто разные сорта нимфей !
Обе красавицы ! И, если честно, я бы сам наверное
все таки пошел на риск затемнить свои остальные растения
ради того, чтобы хотя бы раз увидеть лично,
как цветет нимфея =)) По-моему это просто чудо !
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#15

Сообщение VoRoN_2 »

Чёто автор сдулся...... Или отправлен на отдых?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#16

Сообщение Gariman »

Олег писал(а):Дорогие друзья, ну, что вы ругаетесь,
вероятно это просто разные сорта нимфей !
Обе красавицы ! И, если честно, я бы сам наверное
все таки пошел на риск затемнить свои остальные растения
ради того, чтобы хотя бы раз увидеть лично,
как цветет нимфея =)) По-моему это просто чудо !
Да мы и не пытались поругаться.У меня такой цветок, у неё другой.Такой цвет цветка видел у нимфеи прудовой. Но не в этом дело. Не рекомендую играться с любой нимфеей в аквариуме.Если ей понравятся ваши условия,и без контрольно ,то это смерть всему.Корни мамы ,по площади достигают до 30 см в диаметре.Детки вырастают в любой точке.Это личный опыт.
Чёрный Доктор
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#17

Сообщение Siledka »

А я читал есть нимфеи, которые цветут под водой и соответственно не приносят такого тотального вреда?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#18

Сообщение Gariman »

Siledka писал(а):А я читал есть нимфеи, которые цветут под водой и соответственно не приносят такого тотального вреда?
У меня были только зелёная и красная тигровые.Не во вреде дело!Эти растения просто требуют особого внимания и наблюдательности.Главное не допустить захвата.Это растение- захватчик территории.Очень серьёзный.Других нимфей мне достать не удалось.
Чёрный Доктор
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#19

Сообщение Siledka »

Gariman писал(а):
Siledka писал(а):А я читал есть нимфеи, которые цветут под водой и соответственно не приносят такого тотального вреда?
У меня были только зелёная и красная тигровые.Не во вреде дело!Эти растения просто требуют особого внимания и наблюдательности.Главное не допустить захвата.Это растение- захватчик территории.Очень серьёзный.Других нимфей мне достать не удалось.
Ну я это и имею в виду под тотальным вредом. Я подумывал в свое время над нимфеей, но однозначно понял, что или полюбоваться разок на лотос, или держать нормальный травник, среднего не дано. Но при этом читая про нимфеи наткнулся на описания видов, не дающих верхних листьев и цветущих под водой. При этом не совсем понял названия и тем более не смог их сопоставить с тем, что тут продают в интернет-магазинах. Ну рисковать безусловно не стал-)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Появился шпион, что ждать от Нимфеи?

#20

Сообщение Gariman »

Я вас что ли запугал?Красивейшее растение!Отказался из за лени.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»