Фирменные удобрения для аквариумных растений.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
46
15
10
7
5
4
4
3
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

sapronova
Посетитель
Посетитель

Re: Удобрения для аквариумных растений

#61

Сообщение sapronova »

Мне на рынке посоветовали «УНИФЛОР-аква-7». Говорят хорошая штука.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Удобрения для аквариумных растений

#62

Сообщение igor kon »

хорошо,что подняли эту тему,но в Вашем случае лучше пока не придавать значения этому аспекту(УДО). :acute:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Удобрения для аквариумных растений

#63

Сообщение Олег »

Татьяна. Сейчас никаких удобрений.
Унифлор, по моему мнению,
вообще только для подкалывания грунта подходит.
 
Аватара пользователя

sapronova
Посетитель
Посетитель

Re: Удобрения для аквариумных растений

#64

Сообщение sapronova »

Спасибки, буду иметь в виду!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Удобрения для аквариумных растений

#65

Сообщение Олег »

В магазине недавно увидел:

Изображение

Написано, что специально "для красных растений".
Пробовал кто-нибудь ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#66

Сообщение Олег »

Сегодня был охвачен проблемами микроэлементов,
ходил по городу в поисках чего-то новенького
и вот наткнулся на такой удобрямс:

"Унифлор - Микро"

Изображение
Изображение

Это совсем не аквариумное удобрение, продается в садоводческих, сельскохозяйственных
магазинах. Зато обещает дать поразительные результаты.
Обратите на хорошие концентрации микроэлементов и полное отсутствие N/P !!!
На большой аквариум требуются микродозы. Объем флакона 100мл и всё это по цене 45 руб.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#67

Сообщение igor kon »

присутствие натрия меня несколько пугает,ведь положительное влияние на растения он(Натрий)проявляет при недостаточности Калия в аквариумной воде,а если Калия достаточно,то Натрий может быть токсичным.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#68

Сообщение Олег »

В больших травниках "стабильный" дефицит
всех макро/микро. В этих условиях присутствие
натрия не окажет значимого влияния.
Ты посмотри на состав, там даже селен есть !
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#69

Сообщение igor kon »

а Изображение не пробовал?неплохие результаты могут быть.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#70

Сообщение Олег »

Сегодня как раз держал это удо в руках.
В этом составе "Унифлор-рост" столько
фосфатов/нитратов наворочено, что
побоялся вспышку водорослей получить.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#71

Сообщение igor kon »

Олег писал(а):В этом составе "Унифлор-рост" столько
фосфатов/нитратов наворочено,
ну в свежезапущенный аквас я бы не советовал,не только моё мнение,лить любое УДО,разве только Калий,
а вот в хорошо функционирующий аквас я добавлял,вспышек не было.Но коль речь зашла о фирменных УДО,то я бы порекомендовалИзображение и Изображение
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#72

Сообщение Олег »

Много слышал об этом Удо,
но в продаже ни разу не видел.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#73

Сообщение igor kon »

Олег писал(а):но в продаже ни разу не видел.
интернет-магазин к вашим услугам
но у меня Харьков рядом,мне попроще.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#74

Сообщение Олег »

Вот, очень интересная идея по использованию удо для комнатных растений
- найду эти средства, и обязательно попробую !!!
Сетта Бер писал(а):... и остановилась на голландском производителе ...
Использую разные из серии hesi, но чаще всего пользуюсь Hesi SuperVit или Hesi PowerZyme
В аквариум добавляю Hesi SuperVit из расчета 5 мл на 100 л. 1 раз в квартал, уже год.
Спасибо за совет: :thank_you :thank_you :thank_you

Hesi Super Vit.

Изображение

Hesi SuperVit – сильно концентрированая смесь витаминов и аминокислот, которая улучшает метаболизм и общее состояние здоровья растения. Это стимулирует более сильный рост и более обильное цветение. SuperVit подходит для всех растений и применений.

Как всё это возможно?
SuperVit – это смесь из 15-и витаминов и 10-и аминокислот, все они играют важную роль в метаболизме растения и являются ''строительными блоками'' для растительных гормонов, ферментов и хлорофилла.
C SuperVit мы получаем строительный материал в легко усваиваемой форме. Тогда нам не надо производить его самим, что бережёт время и энергию!

Растения могут производить эти ''строительные блоки'' сами из минералов, но с Hesi SuperVit растения снабжены необходимыми веществами в уже доступной для использования форме. Это сохраняет время и энергию, что отражается на улучшении роста и цветения и надежном иммунитете растения.

Производство цветов увеличивается, поглощение света растением максимизируется и метаболизм ускоряется. SuperVit активирует гормоны роста и цветения, в связи с чем может использоваться на протяжении всего цикла растения. Растения здоровей если о них позаботился SuperVit! И производят более крупные и крепкие цветы!

Использование SuperVit'а:
SuperVit используется на протяжении всего цикла.
Добавить в питательный раствор или распылять.

- Больше энергии для растения
- Лучший рост и цветение
- Больше здоровья и иммунитета
- Сладкий запах и насыщенные цвета



Power Zyme

Изображение

Hesi PowerZyme - Экстракт ферментов для Растений!
Термины «фермент» и «энзим» давно используют как синонимы (первый в основном в русской и немецкой научной литературе, второй — в англо- и франкоязычной). Обеспечивает чистую и богатую кислородом систему питания. Укрепляет растения и корни. Улучшает микрофлору и повышает иммунитет.

Корневая система растения постоянно обновляет свою внешнюю часть.
Старые клетки отмирают и заменяются новыми. Чем быстрее растут корни, тем больше растительного материала остаётся в питательной системе. Старые части растения состоят, преимущественно, из целлюлозы. Только специальные микроорганизмы способны переработать целлюлозу. Они преобразуют целлюлозу в легко доступные растению сахара. Растение тогда напрямую использует эти сахара в пищу. Когда часть растения (например, лист или корень) перестаёт быть полезной растению, последнее забирает всё перемещаемое содержимое, такое как минералы (вот почему они становятся жёлтыми), оставляя после себя целлюлозу. Впоследствии растение освобождается от ненужного корня или листа.

Растение постоянно обновляет себя по частям. Поэтому трудноусваиваемая целлюлоза остаётся в питательной системе, которая в свою очередь стремительно заражается паразитами. В природе существуют специальные микроорганизмы, в частности грибковые, перерабатывающие растительные волокна при участии ферментов. Hesi PowerZyme – экстракт сделанный с помощью таких специальных микроорганизмов и содержит эти ферменты в натуральной форме.
Большое преимущество натуральных ферментов в том, что никакие неожиданные микроорганизмы не нарушают здоровую микрофлору.

Что такое ферменты?
Ферменты - это протеиновые молекулы, способные катализировать процесс метаболизма. Для каждой задачи существуют свои виды ферментов. Ферменты имеют два важных преимущества:
1. Они работают полностью независимо от клеток, кроме того, они изолированы в экстракте
2. Они могут повторять свою задачу неоднократно (работая дни напролёт без остановки) пока они полностью не использованы.
По этой причине Hesi PowerZyme должен использоваться регулярно, для обеспечения оптимальных условий произрастания.

Hesi PowerZyme подходит для любой питательной среды растения на любой стадии цикла.

Использование:
Добавить в питательный раствор минимум раз в неделю или регулярно с остальными питательными компонентами и другими усилителями. Не распылять. Гниющие части растения ослабляют уровень кислорода, но с Hesi PowerZyme, содержание кислорода всегда на высоте.

Источник: http://gidroponika.com/content/view/609 ... z1cYw9ofvx
Тема на нашем сайте: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 075#p40075
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#75

Сообщение Олег »

В основной текст статьи
внесена дополнительная информация:


Dennerle Scaper's Green.




Dennerle NPK Booster.




Plant Elixir.





 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#76

Сообщение Тильда »

Друзья, посоветуйте калийные удобрения из разряда для ленивых. Растения обнаруживают недостаток калия, но я сейчас абсолютно не располагаю временем, мне бы что-то такое, что утром добавил готовое в аквариум и убежал.
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#77

Сообщение Элли »

Тильда писал(а):посоветуйте калийные удобрения из разряда для ленивых
Не знаю, продается ли такое в ваших зоомагазинах, но, в крайнем случае, можно заказать в Живой Воде: УДО Ермолаева "Калий+".
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#78

Сообщение Олег »

Тильда писал(а):Друзья, посоветуйте калийные удобрения из разряда для ленивых. Растения обнаруживают недостаток калия, но я сейчас абсолютно не располагаю временем, мне бы что-то такое, что утром добавил готовое в аквариум и убежал.
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#79

Сообщение Shadow »

Товарищи подскажите плз, купил уже месяц назад Tetra PlantaMin, 1 раз влил (стартовую дозу) и потом вспышка водорослей. Из-за него или нет не знаю.
Вопрос, актуально ли вливать его через шприц прям под корни растений? И в каком колличестве. У меня Криптам тяжко живётся, особенно понтидереелистной.
Под каждым корнем (в грунте) уже около месяца лежит шарик синей глины (с аптеки).
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные удобрения для аквариумных растений

#80

Сообщение Олег »

От плантамина часто бывают вспышки, если уж его использовать, то половинную от рекомендованной дозы или меньше.
В виду того, что по сути дела этот препарат представляет собой смесь железа (которого, как мне представляется многовато) с микра, то под корни его вводить смысла особого нет. Я всегда говорил, и буду говорить, что если у растений появились любые признаки недостатка элементов, и Вам трудно определить каких именно, - начните с внесения калия ! Калий (одна из функций) обеспечивает транспорт веществ внутрь клетки. Таким образом, добавляя калий, Вы без сбоя основных параметров воды, обеспечите насыщение растений уже имеющимися в аквариумами макро и микро веществами.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»