Проталон 707.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
5
5
5
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Iris
Свой
Свой

Проталон 707.

#1

Сообщение Iris »

Проталон 707.

 
eSHa Protalon-707 (производство Германия)
разработан как противоводорослевое средство для растительных аквариумов.


 
Средство двухкомпонентное: первая бутылочка собственно альгицид, а вторая - мощнейший стимулятор роста растений. Проблема применения других альгицидов в растительных аквариумах в том, что подавляя рост водорослей, они подавляют и угнетают высшие растения.

В Проталоне этого недостатка нет. Он глушит систему размножения водорослей и одновременно активизирует рост растений, которые в свою очередь, составляя конкуренцию водорослям, их угнетают. Но, используя это средство при сильных заражениях сине-зелеными, знайте, что не удастся избежать повреждения растений с мелкими листьями (роголистник, кабомба, уруть). Препарат следует применять только тогда, когда водоросли значительно ухудшат внешний вид растений в аквариуме.

По поводу воздействия на гидробионтов: абсолютно для всех рыб и креветок безопасен.
Кристель Кассельман в своих книгах о растениях, очень лестно отзывается об этом препарате.
Упаковка расчитана на 300л .
Курс расчитан на 7 дней.

Я использовала Проталон, и осталась довольна! Перед применением нужно подменить воду 1/2 объема. Во время курса воду в аквариуме не менять! Из фильтра нужно убрать активированный уголь, цеолит. Не работать Акутаном,Токсивеком,озонатором и УФ лампой. Повторный курс возможен не ранее, чем через 2 недели.
Эша Protalon -707 успешно борется с нитчатыми водорослями , черной бородой, сине-зелеными водорослями.


Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проталон 707

#2

Сообщение Олег »

Ира, а по какой цене это снадобье продается ?
Как быстро уходят водоросли ?
Известен ли точный состав альгицида и стимулятора или
это патентованная тайна фирмы ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Iris
Свой
Свой

Re: Проталон 707

#3

Сообщение Iris »

Олег, мне проталон бесплатно достался. А вообще в Краснодаре возможно приобрести за 600р.(но это дорого)
Водоросли ушли за один курс лечения, так что и следа не найти (одна неделя). Но производители не обещают, что водоросли не появятся вновь.
У меня - тьфу-тьфу-тьфу... :)
На счет состава - не подскажу... и коробочка не сохранилась. :(
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Проталон 707

#4

Сообщение aqufanat »

Спасибо за информацию. Однако по мне так лучше Сайдекса ничего нет. Я пробовал разные там альгецыды и результат должен сказать ужасный. Проталон бы попробовал, если конечно его цена приемлема. В принципе я сталкивался со всякими там водорослями, кроме конечно сине-зеленых, в моих аквариумах почему-то они не растут. Самыми жуткими для меня оказались не борода и вьетнамка а Эдогониевые. Вот это настоящий ужас. Ну и как водится бороться нужно не со следствием а с причиной. Что толку лить химию если причин мы не знаем. К сожалению про Эдогониевые ооочень мало информации в инете, если не сказать что ее вообще нет. Я боролся с ними почти 6 месяцев, выполняя все рекомендации найденные в интернете. Но оказалась что растут они не только потому, что недостаточно Макро и много света, есть еще причины, но это статья для отдельной темы.
Последний раз редактировалось aqufanat 26 янв 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проталон 707

#5

Сообщение Олег »

Андрей, и что в итоге от "пушка" только сайдекс помог ?
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Проталон 707

#6

Сообщение aqufanat »

Нет Олег, к сожалению или к счастью я не применял Сайдекс для этих целей. Хотя доведенный до отчаяния я уже хотел его булькнуть. Понимаешь Олег, очень хотелось понять причину, чтоб бороться с ней, а Химию налить всегда успеем, а толку? Он ведь вырастит снова, это и к бабке не ходи. Раз растет пушок, борода или вьетнамка да и вообще водоросли, значит что-то в аквариуме не так. Вот это "что-то не так" и нужно искать... ИМХО
Последний раз редактировалось aqufanat 26 янв 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Iris
Свой
Свой

Re: Проталон 707

#7

Сообщение Iris »

Да ведь причиной этих водорослей скорее всего стал дисбаланс по МАКРО (в большей степени недостаток калия)...
Сайдексом тут не обоитись, ИМХО.
Последний раз редактировалось Iris 26 янв 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проталон 707

#8

Сообщение Олег »

aqufanat писал(а):Нет Олег, к сожалению или к счастью я не применял Сайдекс для этих целей. Хотя доведенный до отчаяния я уже хотел его булькнуть. Понимаешь Олег, очень хотелось понять причину, чтоб бороться с ней, а Химию налить всегда успеем, а толку? Он ведь вырастит снова, это и к бабке не ходи. Раз растет пушок, борода или вьетнамка да и вообще водоросли, значит что-то в аквариуме не так. Вот это "что-то не так" и нужно искать... ИМХО
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" :drink: !
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Проталон 707

#9

Сообщение aqufanat »

Iris писал(а):Да ведь причиной этих водорослей скорее всего стал дисбаланс по МАКРО... Сайдексом тут не обоитись, ИМХО.
Этих это имеется ввиду сине-зеленых? или пушка? Если про пушок речь то не совсем причина в Макро, в моем случае даже совсем не в Макро. Из под крана млин 25 мг\л течет, куда уж больше, хотя я поднимал и до 50, кроме вьетнамки ничего не получил. Один аквариум пришлось перезапустить, во втором победил своими силами.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Iris
Свой
Свой

Re: Проталон 707

#10

Сообщение Iris »

Да я про ваши, конечно, Эдогониевые... Так какое же решение нашлось?
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Проталон 707

#11

Сообщение aqufanat »

Iris писал(а):Да я про ваши, конечно, Эдогониевые... Так какое же решение нашлось?
Я не скрываю пути решения этой проблемы, только давайте я напишу статейку, может быть даже к дню рождения форума и там все, все изложу?!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проталон 707

#12

Сообщение Олег »

Андрей, это было бы здорово !
Только проиллюстрируй материал фотками из сети
про тот вид водорослей, который будешь описывать !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Iris
Свой
Свой

Re: Проталон 707

#13

Сообщение Iris »

aqufanat писал(а):Я не скрываю пути решения этой проблемы, только давайте я напишу статейку, может быть даже к дню рождения форума и там все, все изложу?!
Ну тогда подождем...
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Проталон 707

#14

Сообщение aqufanat »

Олег писал(а):Андрей, это было бы здорово !
Только проиллюстрируй материал фотками из сети
про тот вид водорослей, который будешь описывать !
Хорошо Олег. По моему даже сохранились фотки моего акваса в том состоянии в момент борьбы. Ужасные такие фотки, аж жутко смотреть на них. Но для пользы дела.... Дмитрию конечно тоже спасибо, списался с ним в личке и от части его инструкции помогли, но не все. Думаю статья будит не маленькая и для этого свободное время нужно и как там писатели говорят?... вдохновение... :lol: так что скоро на наших телеэкранах (мониторах) фильм первый о борьбе с этой гадостью под названием "Эдогониевые или кто выматывал душу?". Только у нас и только для любителей чистых здоровых растений в аквариуме... :-D
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Проталон 707

#15

Сообщение Олег »

Андрей, только не торопись и пиши простыми словами,
чтобы любому новичку было понятно !
Думаю, что у тебя получится шедеврально ... весь в ожидании !!!
 
Аватара пользователя

savl1958
Новичок
Новичок

Re: Проталон 707

#16

Сообщение savl1958 »

Олег писал(а):Ира, а по какой цене это снадобье продается ?
Как быстро уходят водоросли ?
Известен ли точный состав альгицида и стимулятора или
это патентованная тайна фирмы ?
Я тоже покупал ПРОТАЛОН за 600 руб. в Екатеринбурге. В интернете есть сайты интернетмагазинов, которые высылают ПРОТАЛОН (даже дешевле)
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#17

Сообщение rainhard »

Пропало это средство с прилавков :head: ищу норм интернет магазин чтобы заказать. Средство реально супер!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#18

Сообщение Юрий Георгиевич »

aqufanat писал(а): 26 янв 2011, 20:04 Однако по мне так лучше Сайдекса ничего нет.
...Соглашусь со сказанным, хотя еще не пользовался Сайдексом но тщательно изучал его действия. Если прочитать чудо средство двух пузырьков, то он мало чем отличается от Сайдекса, т.к. в начале описания написано что средство не наносит ущерб растениям, но далее все же оговорочка, что некоторые страдают, так в чем же фокус?...в новом бренде и в цене? :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#19

Сообщение Ю.В. »

Фокус в том, что прошли времена, когда частные лавочки закупали оптом концентрат глутарового альдегида от "джонсон и джонсон", разводили его до 2,6-3,2%, фасовали и продавали. Сейчас сайдекс далеко не у всех производителей альгицидов главное действующее вещество. Глутов достаточно много, их комбинируют по разному и действие у них разное. Например, "альгаефикс" вообще ничего общего с ГА не имеет. Как и "альгин".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#20

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 26 май 2018, 14:56Фокус в том, что прошли времена, когда частные лавочки закупали оптом концентрат глутарового альдегида от "джонсон и джонсон"
Т.е. нормального Сайдекса я так понимаю уже нет?,... или все же есть, НО чудо пузырьки лучше, т.к. они проверены в лаборатории и реально показали лучшие результаты чем у Сайдекса?
Тезка, по мне это очередная мулечка, от каких нибудь хитрецов и через пол года максимум, будет известно, что это что то обычное. Немного уйду от темы и немного расскажу маленькую историю...
Моё хобби с детства, это голуби, держу и до сих пор, многие удивляются и спрашивают :- А в чем кайф от голубей? Я отвечаю что кайф такой же как от сбора винных этикеток или коллекционирование марок, но не суть. Так вот, у голубей есть противная болезнь, хотя она есть и у людей, это Сальмонеллез. Не помню уже когда, но на рынке появляется чудо средство с одноименным названием от Голландцев против Сальмонеллеза(якобы!), конечно же многие голубеводы начали закупать это чудо, а один умный человек, который проработал в медицине лет 50-т, отдал этот порошок к себе в лабораторию, чтобы его разобрали чуть ли не на молекулярном уровне, для познания из чего же он сделан? И как обычно под аплодисменты зрителей, мы узнаем, что чудо порошок, ни что иное как Нифулин Форте, т.е. то, что делают у нас в России и цена на порядок ниже Голландской, так что я думаю, что эта чудо жижа в пузырьках, окажется каким нибудь концентратом...Сайдекса, с добавлением чего либо. :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»