Проталон 707.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
5
5
5
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#21

Сообщение Leo Angel »

Есть! Только он называется Глютаровый альдегид!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#22

Сообщение Leo Angel »

Сайдекс - это коммерческое название 2.5% раствора глютар альдегида.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#23

Сообщение Ю.В. »

Почему нет? Он так и продаётся как «Сайдекс», он же «глутаровый альдегид». Продаётся в канистрах по 5л, после чего его разливают в мелкую тару. 
Фирменные... Альгафиксу от API действительно нет равных по борьбе с нитчатыми всех видов, альгину- по борьбе с красными. Так что говорить о всеобщем лохотроне я бы не стал. Хотя действительно большинство брендовых альгицидов на основе сайдекса и зачастую ему уступают.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#24

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 26 май 2018, 23:46 он же «глутаровый альдегид». Продаётся в канистрах по 5л,
Даже мне удалось найти!Но! На наклейке отсутствует слово "сайдекс"-он запрещён к ввозу,и другой фирмы
  .Поставляется максимальная ёмкость 1 литр и только в стеклянной посуде,максимальная концентрация 25% (всё со слов продавца),Отсутствует второй реагент,аквариумистам не нужный,но применяемый в медицине.Относительно дорогой - 211 шек за пол литра или 58 долларов.Не считая,что пришлось ехать в ближайший хим.магазин в Т.А. а это 50 км в один конец+парковка.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Проталон 707.

#25

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 26 май 2018, 23:46Хотя действительно большинство брендовых альгицидов на основе сайдекса и зачастую ему уступают.
Так я про это и говорю, если есть путевое средство, зачем брать что то другое, у которого одно и тоже действие?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»