TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
4
3
2
2
2
1
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#1

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):А ты для чего его поставил? Просто?
Вот и описывай в отдельной теме как и чего!
Ладно, уговорил.... :-D Понаблюдаем что это за игрушка.
В общем то его рекомендуют ставить в только что запущенный аквариум для сдерживания роста водорослей. Но у меня этот момент уже упущен, нитчатка довольно таки нагло захватила господство на камнях и немного на растениях. Но всё равно поставил, так что остаётся только наблюдать за происходящим.
На видео видно водоросли, так что буду от этого отталкиваться.

 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#2

Сообщение Gariman »

Павел!Эта штука ,оригинал,стоит как авианосец! http://www.ebay.com/itm/TWINSTAR-Nano-f ... 1957493174
С удовольствием пронаблюдаю за Вашим опытом.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#3

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Просто к слову напомнить:
TWINSTAR своими руками.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#4

Сообщение Gariman »

Два года назад пытался сделать самопал.Не прошло.Ну а 140 баксов ,для эксперимента,что бы подвердить,или опровергнуть это для меня круто.
Чёрный Доктор
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#5

Сообщение VoRoN_2 »

Gariman писал(а):!Эта штука ,оригинал,стоит как авианосец!
Ну если бы она так стоила, то я на неё даже не посмотрел бы..... :jokingly:
Попалась по вполне приемлемой цене, только по этому и не устоял от покупки..... Второго то завоза по дешевле может и не быть ;)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#6

Сообщение Игорь М »

Эта штуковина как в анекдоте-если и не поможет,то не помешает.Особенно если по приемлемой цене. :thumbs_up
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#7

Сообщение VoRoN_2 »

Сфоткал очаги нитчатки. Завоевала один из мхов и наросла на камнях. Будем наблюдать..


 

 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#8

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Эта штуковина как в анекдоте-если и не поможет,то не помешает.Особенно если по приемлемой цене. :thumbs_up
Тёзка,если бы мне попалась эта штуковина по приемлеемой цене,то поверь на слово,что обязательно проверил бы её работоспособность на диком ,балконном аквариуме.А то два фильтра есть.Уже начал из фито фильтра отростки растений пересаживать к тёще в горшки.Вот удивится по приезду из резервации.Она ещё туда посадила альпийские цветы.Скажу,что это эдельвейсы проросли!
Чёрный Доктор
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#9

Сообщение VoRoN_2 »

А такая цена подойдёт? Я правда брал чуть дешевле..
Nicrew Водоросли Удалить Chihiros Доктор Twinstar Стиль Электронная Блокировка Зеленый для Аквариумных Рыб Водных Растений Танк 2017 Поколения
http://s.aliexpress.com/Bnuuyqu2
(from AliExpress Android)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#10

Сообщение kvit »

Gariman писал(а):Уже начал из фито фильтра отростки растений пересаживать к тёще в горшки.Вот удивится по приезду из резервации.Она ещё туда посадила альпийские цветы.Скажу,что это эдельвейсы проросли!
:thumbs_up :lol:
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#11

Сообщение kvit »

VoRoN_2 писал(а):А такая цена подойдёт? Я правда брал чуть дешевле..
http://s.aliexpress.com/Bnuuyqu2
(from AliExpress Android)
Паша, а у тебя какая из них? Они же на разные объемы бывают.
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#12

Сообщение VoRoN_2 »

Там в зависимости от выставленного параметра, аквариумы от 30 до 120-ти литров можно гонять. М-1 это для не больших, М-2 для средних и М-3 до 120 литров. У меня щас на М-2 стоит в 50 литров.
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#13

Сообщение VoRoN_2 »

Если верить вот этому видео, то действие он оказывает не плохое...... Но к сожалению у меня момент упущен, с запуска прошло более трёх недель....

 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#14

Сообщение VoRoN_2 »

Сижу вот щас и рассматриваю аквариум.... Вижу что большинство нитчатки стало белого цвета...... Похоже вымирает? Если так то это замечательно, но я как то не ожидал такого быстрого эффекта... :head: Ничего дополнительно не делал, разве что днём подменил 6 литров воды.
Попробовал счистить белую с камней зубной щёткой, не подаётся.... :( Может рано пока, потом сама отвалится? :head:
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#15

Сообщение VoRoN_2 »

В общем вот ещё фото с тех же ракурсов...... Судите сами о том работает этот прибор или нет......


 

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#16

Сообщение Олег »

Все водоросли побелели !
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#17

Сообщение Leo Angel »

Водоросли побелели - это хорошо. :thumbs_up
Интересно, как растения отреагируют...
:head: :head: :head:
Изображение
 
Аватара пользователя

dimavolume
Участник
Участник

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#18

Сообщение dimavolume »

Вопрос в том что оргинал устройства это корея TWINSTAR Nano и они то стоят как авианосец и эфективность ими указано , но как быт то что продают в allexpress twinstar Chihiros Doctor и на сколько это игрушка стоит своих денег . Просто я думаю что корейцы прежде чем выпустить на рынок товар и что то новое как то продумали какой именно материал использовать . Мой опыт самоделкина в этом устройстве закончился окисление и ржавой сетки , и я не хотел бы видеть еще раз такое .
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#19

Сообщение Gariman »

dimavolume писал(а):Вопрос в том что оргинал устройства это корея TWINSTAR Nano и они то стоят как авианосец и эфективность ими указано , но как быт то что продают в allexpress twinstar Chihiros Doctor и на сколько это игрушка стоит своих денег .
У меня самоделка не пошла.Произошло то же самое,что и у вас.На два года оставил эту идею,сделать из бытовых материалов.Павел единственный объективный испытатель этого покупного устройства на конкретном аквариуме.Как говорится,лишь бы работало!Наблюдая за его темой,решил попробовать с фирменным реактором.Но и тут всё упирается в финансы. Дорого для эксперимента http://www.ebay.com/itm/Twinstar-Replac ... SwKfVXH4ti ,53 доллара только за реактор.
Чёрный Доктор
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: TWINSTAR, наблюдение за происходящим.

#20

Сообщение VoRoN_2 »

Переставил агрегат в большой аквариум. Считаю что он со своей задачей справился в креветочнике, посмотрим что дальше будет.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»