Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
1
Аватара пользователя
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#1

Сообщение Rado56rus »

Добрый день. Интересует пару вопросов по грунтам.
1)на сколько качественно сделаны оба грунта в плане посадки растений (не пылит ли Dennerle soil, встречал мнение что на него нельзя устанавливать коряги и камни, он на столько разрушаем, сильно ли отличается от Амазонии?)
2)грунт выбираю для выращивания буцефаландр, Монтекарло, гигрофилы пиннатифиды, крошечного ситняг, эрикаулона, мхи.
Полную систему ADA позволить себе не смогу... Вообще как эти грунты на ощупь, в интернете можно встретить плохие отзывы не опытных людей. Некоторые пишут что до них сифон прикоснуться нельзя и траву невозможно посадить т.к сразу крошится, ломается, пылит, так ли это???
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#2

Сообщение AlexandrA »

Здравствуйте , я пользуюсь Амазонией от АДА в растительном аквариуме ... Грунт супер ! На самом деле это даже не грунт это при сованный и обожженный донный ил ... Грунт спокойно выдерживает посадку растений и пересадку , ничего не крошится .... Слеживание грунта и рассыпание проктически не заметно за 2 года ... Но как всегда есть Но .... Грунт требует к себе правельного отношения особенно при запуске ... иначе Водоросли попрут нереально ... При использовании Амазонии незя использовать никакие Медикаменты , особенно митиленово синий ... Вообшем за 2 года никаких нарицаний к грунту .... Для посадки Ароидных в амазонию советую сделать микс - амазония плюс мелкий гравий ... Растет в нем все шикарно , Эхинодорусы Прут как на дрожжах , буцки тоже ... да все растет в нем просто прекрасно .... На счет второго грунта ничего не скажу не разу не пользовался ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#3

Сообщение Cargoo »


 
Привет , вот аквариум 40 литров , на денерле , на фото ему год . Пыления я не заметил от него , хотя как и все подобные грунты требует бережного обращения . Коряги ставил , а потом грунтом обсыпал . Монте карло вообще на нём замечательно растет , как и ситняг . Причём вытаскивал из воды целыми пластами с глоссой , промыл , высушил грунт остался целым , часть до сих пор лежит . По поводу ,,заряженности " этого грунта - мне кажется он больше для спокойного и умеренного роста , использовал в двух аквах с со2 , буйного роста не заметил . Где-то читал что вся продукция денерле для спокойных аквариумов . Советую тестить воду , на нём получал вспышки эдогониума , и полагаю каких то веществ был переизбыток , хотя из населения были только креветки . Грунт хороший и цена демократичная , относительно ада . Про сифонку - только над поверхностью , и ада я думаю такой же . Воду использовал из под крана с добавлением осмоса 20 процентов.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#4

Сообщение Cargoo »

http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=5886
Вот моя тема по денерле .
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#5

Сообщение AlexandrA »

Грунты В растительных аквариумах не сифонят .... для этого есть миланьи , креветки , сомы разные И так далее ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#6

Сообщение Ancistrus »

AlexandrA писал(а):Грунты В растительных аквариумах не сифонят
Вообще.., или (не сифонят) в тех местах, где есть растения..?
Ктому-же, у некоторых растений нет мощной корневой системы и им не нравится сильно заиленный грунт..
Например, - бакопа каролинская..
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#7

Сообщение AlexandrA »

Так тут надо кое чно прояснить .... грунты типа Ада Амазония , это высоко питательные грунты с высокой концитрацией питательных вишеств , втех местах где растений нет этого крунта тоже недолжно быть ... Я очень советую почитать сайт Такаши Амано , в местах где не будет растений засыпают другой не питательный грунт который можно сифонить ... а для того чтоб питатетьный грунт не гнил и не заиливался сажают миланий они его ворочают все время ...
Последний раз редактировалось AlexandrA 20 мар 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Soil Powder Amazonia или Dennerle Scaper‘s Soil

#8

Сообщение Ancistrus »

AlexandrA писал(а): грунты типа Ада Амазония , это высоко питательные грунты с высокой концитрацией питательных вишеств , втех местах где растений нет этого крунта тоже недолжно быть ...
Да, это слышал.., что от них одни водоросли (там где нет растений)..
AlexandrA писал(а):в местах где не будет растений обычно засыпают грунт покрупнее который можно сифонить ....
У меня, лично, нейтральный грунт, везде.. Обычный речной гравий.. :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»