Случайные покупки (семена)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
3
3
3
1
Аватара пользователя
Ruscus
Свой
Свой

Случайные покупки (семена)

#1

Сообщение Ruscus »

Многие из нас "случайно", из любопытства покупают незнакомые растения, семена растений для своих аквариумов. Предлагаю тут делиться своими экспериментами с такими приобретениями!
Вот и я соблазнился по дешевке... заказать семена на Али. Сегодня получил, вот такую посылочку 20 гр.:

 
вот решил отчитаться ), может кто подскажет, посоветует, что так что не так...
Содержимое ПОСЫЛКИ )

 
что это и с чем это едят.... ))) не известно, но экспериментируем.... Заказывал у двух продавцов, в описании - New!!! 1000 Шт. Подводные Водные Растения Семена Мосс Аквариум Завод Трава Fish Tank Пейзаж Декоративные Декор.В посылочке оказалось отдельно ещё три семечка ))) одно из которых точно перец, два других не знаю, ну и конечно БОНУС :lol: )))))))))))))))) семена Подсолнуха )))) будем надеяться декоративный, так как мелковатые. Посадим летом у подъезда )
А дальше посев:

  это что то одинаковое,
а дальше миксы, основная масса одинаковая и совсем немного каких то других... вот:

 
 
 
 
и "нечаянно попавшие", я так предполагаю )
Определил все это хозяйство в палюдариум под крышку.
 
 Грунт использовал Амазонии свежую, воду дистиллированную, так как осмосом не пользуюсь.
На что мы только не идем из-за любопытства и желания ))) Теперь весь в ожидании.
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#2

Сообщение Ruscus »

И так ))))) отчет!!!
Прошло двое суток. Проветривал Открывал на 10-15мин.) два раза в день, так как на верху жарко. Сегодня пришел с работы и.... Результат превысил ожидания ))))

 
 
 
 
Взошли во всех баночках, но большинство полегли, потому что очень уж тепло под крышкой палюдариума.
Открыл и переместил ниже под лампы
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#3

Сообщение Ruscus »


 
может не так, может надо по другому, но на открытый воздух побоялся, уж очень они нежные....
Ждем дальше, что из этого получиться?
Может кто то еще приобретал подобную "замануху"? Поделитесь. Вдруг что то интересное получилось у вас.
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Случайные покупки (семена)

#4

Сообщение Leo Angel »

Ну то, что взойдут - я не сомневался.
А вот ЧТО из этого вырастет - вот вопрос...
:jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#5

Сообщение Ruscus »

Я сам как на баночки посмотрю, так покатываюсь :lol: :lol: :lol: По семенам и всходам не скажешь, что это злаки для газона или овощи какие. Черные семена очень похожи на виолу рогатую (Анютины глазки) ))))))))) БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ! интересно же!?!?!?!?! :) собрался два новых аквариума оформить дома, заказаны уже, вот и соблазнился на дешевизну )))
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Sargon
Новичок
Новичок

Re: Случайные покупки (семена)

#6

Сообщение Sargon »

Не мог пройти мимо этой темы. Заказал в ноябре семена с али всех мастей которые нашел. Спросил еще у продавца насчет наименований, на что получил написано на бумаге, не беспокойтесь. И вот приходит долгожданная посылка в январе. При вскрытии обнаружил ту самую бумагу на которой написано по китайски что за растения. Ладно думаю, хрен с вами. Рассадил все по горшочкам и стал с нетерпением ждать намека на всхожесть. Среди 32 позиций взошло в 2 горшках спустя неделю. И похоже они были далеко не на аквариумную растюху! Ждал 2 месяца пока кто нибудь наклюнет в остальных. ХРЕН! Даже намека не было на прорастание. Вот так вот я купил семена, кстати были не эриокаулоны а обычные по фотографиям наподобии амбулии,кубы и т.д.
 
Аватара пользователя

Sargon
Новичок
Новичок

Re: Случайные покупки (семена)

#7

Сообщение Sargon »

Кстати, из бонуса семечек подсолнуха взошли из 8 только 4. Но кот их сточил быстро)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#8

Сообщение Ruscus »

Sargon писал(а):Кстати, из бонуса семечек подсолнуха взошли из 8 только 4. Но кот их сточил быстро)
неее... подсолнухи еще не сеял. Я заказывал в конце января, пришли в начале марта. У меня из всех пакетиков что то взошло. Заказал ещё у других продавцов. :jokingly: Эксперименты продолжаются )))) Попробовал заказать по видам, посмотрим что придет.
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Sargon
Новичок
Новичок

Re: Случайные покупки (семена)

#9

Сообщение Sargon »

Значит вам больше повезло чем мне. Держу кулаки и смотрю за вашим процессом. Интересно, что взойдет)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#10

Сообщение Ruscus »

И так... докладываю )))
Прошло почти две недели от посева. Всходы вышли, но замерли и .... душа не выдержала... и... поехало все в грунт аквариума. Вот такой огород получился :jokingly:

 
Что это и с чем это употреблять.... остается пока только гадать.
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Случайные покупки (семена)

#11

Сообщение DMR Wings »

А вдруг это щавель, редиска и укроп? :crazy:
У меня пока не проклюнулись, но я бы так не рискнул...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#12

Сообщение Ruscus »

кто знает ))) может и свёкла (особенно с розовыми стебельками), поживем увидим.... я избавился в 70л от Какадушек и устроил там высотник, огородик короче ))) для будущих планов ;)

 
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#13

Сообщение Ruscus »

В семенах я немного разбираюсь )))) это точно не овощи!
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Случайные покупки (семена)

#14

Сообщение DMR Wings »

Ruscus писал(а):В семенах я немного разбираюсь )))) это точно не овощи!
Это хорошо, а то борщ вырастит :)
 
Аватара пользователя

Гераасим
Посетитель
Посетитель

Re: Случайные покупки (семена)

#15

Сообщение Гераасим »

Извиняюсь, что влезаю в чужую тему. Вот так выглядят мои семена эхинодорусов.


 
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Случайные покупки (семена)

#16

Сообщение DMR Wings »

Гераасим писал(а):Извиняюсь, что влезаю в чужую тему. Вот так выглядят мои семена эхинодорусов.


 
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
А из семян будут гибриды ? Или это будут исходники?
 
Аватара пользователя

Гераасим
Посетитель
Посетитель

Re: Случайные покупки (семена)

#17

Сообщение Гераасим »

Будут гибриды, но чего то стоящего будет мало. В основном зеленые.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruscus
Свой
Свой

Re: Случайные покупки (семена)

#18

Сообщение Ruscus »

Гераасим писал(а):Извиняюсь, что влезаю в чужую тему. Вот так выглядят мои семена эхинодорусов.


 
Это не страшно. Зато кто не знает, увидят как они выглядят.

я так понимаю выращиваете вы сами? Семена просто не отвеяны, не отделены от чешуек плода, прицветников и лепестков. Если межсортовые гибриды, то могут получиться даже очень интересные экземпляры. И как правило отобранные гибриды посильнее родителей, в плане роста и устойчивости к среде обитания, болезням.
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Гераасим
Посетитель
Посетитель

Re: Случайные покупки (семена)

#19

Сообщение Гераасим »

Интересные экземпляры получаются редко.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»