Как сажать?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
2
1
Аватара пользователя
serotonin
Свой
Свой

Как сажать?

#1

Сообщение serotonin »

Добрый вечер простите если тема была вроде не нашел :-[ заказал себе на алли семена пересмотрел кучу видео но все же хотел узнать у Вас как лучше в какой почве в отдельном контейнере сначала я так понял...?
Заказывал честно так на пробу так что думаю от названия особо ничего не измениться так как очень много подвидов всего что там есть.

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как сажать?

#2

Сообщение Олег »

Я бы тепличкой воспользовался,
посмотри в "секретиках".
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Как сажать?

#3

Сообщение serotonin »

Хорошо гляну спасибо я просто честно думал что такие как те большие орехи они же вроде как подводные растения думал может тупо в грунт засадить (ладно эт шутка но все же) :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как сажать?

#4

Сообщение Олег »

Надо у Лео спросить - он большой спец. по семенам !
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Как сажать?

#5

Сообщение Leo Angel »

В общий аквариум не сажай!!!
Семена из Китая?
Могут быть споры различных водорослей и прочей гадости.
Также вполне возможны различные ядовитые компоненты (особенно в том непонятно чём - зелёного цвета, что намазаны на семена) для травли насекомых и других вредителей семян.
Проращивать в пластиковой банке с грунтом высотой 2-4 см. В идеале - питательный грунт, но возможен и обычный грунт для аквариумов или садовая земля.
Вода из аквариума - так, чтобы только покрыла грунт. Ну, может, на мм выше грунта.
Накрыть крышкой, чтобы влага не испарялась. Следить, чтобы была влажность, удалять плесень (если вдруг появится), очищать от "зелёнки" (если тоже появится), температура комнатная, освещать не нужно пока не взойдут.
Вот вкратце и всё! :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Как сажать?

#6

Сообщение serotonin »

Ну да из того самого (о вреде что и в правду я не подумал)Спасибо огромное будем пробовать ну помидоры с огурцами высаживал на даче)) должно получиться :) в принципе почти тоже самое вот только которые мелкие в каких пропорциях закинуть то?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Как сажать?

#7

Сообщение Leo Angel »

serotonin писал(а):вот только которые мелкие в каких пропорциях закинуть то?
Так это смотря ЧТО это...
Если будут помидоры, то можно не скупиться, а если тыквы - так понемножку и не часто!!!
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Как сажать?

#8

Сообщение serotonin »

Хорошо буду пробовать ) :jokingly: грунт вроде старый питательный где то валялся...
 
Аватара пользователя

le2chis
Посетитель
Посетитель

Re: Как сажать?

#9

Сообщение le2chis »

Интересно, что взошло? (у меня похожий пакетик с семенами :) )
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Как сажать?

#10

Сообщение serotonin »

Доброго времени суток всем вопрос все по той же теме как посадить в акву только теперь они у меня взошли (добрался наконец то до них :) )пучками или как

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»