Замучили водоросли

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
1
1
Сергей3425254235
Новичок
Новичок

Замучили водоросли

#1

Сообщение Сергей3425254235 »


 
Чуть больше месяца назад я обнаружил у себя на растениях странный нити, сначала я не придал этому значения, но затем их становилось всё больше и больше на разных листах, я понял, что это водоросли, начал думать как от них избавиться, сначала купил средство от водорослей фирмы Тетра, но оно не помогло вообще, затем я прочитал, что можно просифонить грунт и чаще менять воду, я этим и занялся, но более чем за 2 недели ничего не изменилось, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы водоросли ушли ?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Замучили водоросли

#2

Сообщение VoRoN_2 »

Ну чтобы не годать на кофейной гуще откуда взялись водоросли, заполните анкету аквариума. Желательно указать параметры воды.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Замучили водоросли

#3

Сообщение rainhard »

с анкетой было бы удобнее да :)

По Фото...вроде на вид они черные? Если так, то Отлично справляется Альгицид+СО2 от Амазонии или AQUAYER, я честно использовал AQUAYER , и уже на 3-ий день наблюдал как водоросли погибают, а через неделю и вовсе исчезли.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Замучили водоросли

#4

Сообщение Олег »

rainhard писал(а):с анкетой было бы удобнее да :)

По Фото...вроде на вид они черные? Если так, то Отлично справляется Альгицид+СО2 от Амазонии или AQUAYER, я честно использовал AQUAYER , и уже на 3-ий день наблюдал как водоросли погибают, а через неделю и вовсе исчезли.
Анкета аквариума: см. тут.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Замучили водоросли

#5

Сообщение Северум »

Сергей3425254235 писал(а):
 
Чуть больше месяца назад я обнаружил у себя на растениях странный нити, сначала я не придал этому значения, но затем их становилось всё больше и больше на разных листах, я понял, что это водоросли, начал думать как от них избавиться, сначала купил средство от водорослей фирмы Тетра, но оно не помогло вообще, затем я прочитал, что можно просифонить грунт и чаще менять воду, я этим и занялся, но более чем за 2 недели ничего не изменилось, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы водоросли ушли ?
Сифонка от водорослей не спасает, а вот подмены могут быть полезными. Любые средства для борьбы с водорослями применять нежелательно, если они влияют на водоросли. значит влияют и на растения отрицательно.
здесь все понятно объясняется --жми на кнопку --- ,
В этой статье есть другая ссылка про биофильтрацию. Будете соблюдать эти несложные правила проблем не будет, если сделаете все аккуратно.
wviktor
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Замучили водоросли

#6

Сообщение Leo Angel »

Олег писал(а):
rainhard писал(а):с анкетой было бы удобнее да :)

По Фото...вроде на вид они черные? Если так, то Отлично справляется Альгицид+СО2 от Амазонии или AQUAYER, я честно использовал AQUAYER , и уже на 3-ий день наблюдал как водоросли погибают, а через неделю и вовсе исчезли.
Анкета аквариума: см. тут.
Анкета аквариума - кнопка "Анкета аквариума" на полем сообщения!!! :acute:
Пользуемся полезностями!!!
Это для чего же я ночами не сплю - всё улучшаю и улучшаю!!!!!!!!!
:rrr: :rrr: :rrr:
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Замучили водоросли

#7

Сообщение Белый »

Leo Angel писал(а):Это для чего же я ночами не сплю - всё улучшаю и улучшаю!!!!!!!!!
ели честно, сам то не мог найти эту кнопку. может надо выделить её цветом? а может при регистрации она выскакивала автоматом?
вообщеи так как сейчас - её не найти.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Замучили водоросли

#8

Сообщение Leo Angel »

Белый писал(а):
Leo Angel писал(а):Это для чего же я ночами не сплю - всё улучшаю и улучшаю!!!!!!!!!
Если честно, сам-то не мог найти эту кнопку. Может, надо выделить её цветом? А может, при регистрации она выскакивала автоматом?
В ообщем, так как сейчас - её не найти.
Сделал! См. тут: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 8&#p172958
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»