ЛИМНОФИЛА (разновидности).

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
5
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

ЛИМНОФИЛА (разновидности).

#41

Сообщение Олег »

Текст основной статьи дополнен
описание редкой разновидности лимнофилы.

Олег писал(а): 06 янв 2011, 13:54 Limnophila hippuridoides (лимнофила красная).
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

ЛИМНОФИЛА (разновидности).

#42

Сообщение vstakhov »

Гм, вот тут я задумался. Фотография лимнофилы красной явно сделана в WRGB свете, где все смотрится совсем иначе. Просто у меня есть два куста лимнофилы ароматной от разных продавцов:


 

и такой:


 

Но свет обычный дешевый, так что таких оттенков красного нет нигде. Но я не могу понять - это два разных sp ароматики или же просто так сильно различаются условия в углах аквариума.
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

ЛИМНОФИЛА (разновидности).

#43

Сообщение В.А.М. »

vstakhov писал(а): 25 ноя 2020, 15:11 Но свет обычный дешевый, так что таких оттенков красного нет нигде. Но я не могу понять - это два разных sp ароматики или же просто так сильно различаются условия в углах аквариума.
От света многое зависит,
Не знаю у го6о как, но я экспериментировал то же со светом , ставил белый холодный , 10000к, ставил и полный сектор, в перемешку с белым холодным, результаты разные в обоих случаях,
Ещё вот на днях получил посылочку с китая, заказываю периодически у одного продавца, свето диоды и драйвера,
В этот раз у него купил диоды на пробу , как он сказал (сильный красный) используют этот цвет для травников,
Вот хочу попробовать немного поставить,
Реально понимаю , что результат какой то тоже будет,
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

ЛИМНОФИЛА (разновидности).

#44

Сообщение vstakhov »

В.А.М. писал(а): 25 ноя 2020, 20:23 От света многое зависит
Про свет понятно - я сам Деду Морозу заказал WRGB светильник :) Но тут-то под одним светом два куста растут, а разница в цвете весьма сильная, вот и задумался, разные подвиды это или же что-то другое.
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

ЛИМНОФИЛА (разновидности).

#45

Сообщение В.А.М. »

vstakhov писал(а): 25 ноя 2020, 20:46 разные подвиды
Скорей всего разные,
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

ЛИМНОФИЛА (разновидности).

#46

Сообщение Олег »

Текст основной статьи дополнен
описание редкой разновидности лимнофилы.

Олег писал(а): 06 янв 2011, 13:54 Лимнофила Ругоза (Limnophila rugosa).
В.А.М. писал(а): 03 сен 2020, 00:28 Лимнофила Ругоза (Limnophila rugosa).

 
Лимнофила Ругоза (Limnophila rugosa).
Естественный ареал обитания простирается от Южной и Юго-Восточной Азии до тихоокеанских островов Фиджи и Самоа. Произрастает во влажных местах по берегам рек, озёр и прочих пресноводных водоёмов. В Азии среди местного населения это растение считается лечебным, его употребляют в качестве пищи. В аквариумистике используется лишь с 2000-х годов.

В благоприятных условиях Лимнофила Ругоза образует густые кустики из многочисленных прямостоячих ростков. В надводном положении способно вырастать до 50 см, в аквариумах заметно меньше. Растение формирует крепкий стебель с ланцетными парными листочками на каждой мутовке. Поверхность листовой пластинки имеет особу текстуру, отражающую свет, создавая ощущение свечения.

Для роста требуется мягкая питательная почва, богатая микроэлементами, высокий или умеренный уровень освещения и тёплая мягкая слабокислая вода. Используется главным образом как фоновое растение. Благодаря образованию плотных кустов и контрастирующих листьев нашла широкое применение в голландских аквариумах. Размножается с помощью боковых побегов, также допустимо осуществлять обрезку.

Основная информация:
Сложность выращивания — умеренная
Темпы роста — низкая
Температура — 15-30°С
Значение рН — 4.5–7.0
Жёсткость воды — 0-14°dGH
Уровень освещённости — умеренный или высокий
Использование в аквариуме — на среднем и заднем фоне
Пригодность для маленького аквариума — нет
Нерестовое растение — нет
Способно расти на корягах, камнях — нет
Способно расти среди растительноядных рыб — нет
Подходит для палюдариумов — да
Источник: aqvium.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

ЛИМНОФИЛА (разновидности).

#47

Сообщение Олег »



 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»