Помогите опознать

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
23
19
9
6
6
5
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#81

Сообщение AlexandrA »

Изображение

Изображение
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#82

Сообщение AlexandrA »

Растение выпускает длинный цветонос , до поверхности воды , и цветет , на поверхности , у меня правдо еше не цвел видел в магазине когда брал , продавец названия не знает .... :pardon:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите опознать

#83

Сообщение Олег »

Я в затруднении (после описания "цветоноса") .... :pardon:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите опознать

#84

Сообщение Gariman »

Ещё одна личная попытка в определении названия.Точно такая же ситуация ,как у АлександрА.Куплено в магазине, без названия.Продавец вообще ляпнул,что это "низкорослый эхинодорус".Детки прирощенные к материнскому кусту.Стрелок нет.Нижняя часть листа ярко винного цвета. Разделить можно,только вырвав всю колонию.

 
Это мама с детками.
Это детка на фоне крышки трёх литровой банки,чтобы могли представить максимальный размер.Больше вверх не растёт.


 
Есть подозрение, что это Cryptocoryne wendtii ,но не очень похожа.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите опознать

#85

Сообщение Олег »

Gariman писал(а):Cryptocoryne wendtii
- она и есть, коричневый вариант.
(Сryptocoryne wendtii braun)
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#86

Сообщение AlexandrA »

У меня думаю проблематичней , когда покупал то были пророшенные семена , по виду напоминали крипт парва , судя по ланцетовидному листу , материнское растение не видел , по этому не могу судить какое оно , со временем ствол сформировался в стебелек сосотояший из звеньев очень похоже на ствол кринума , судя по всему растение ползучае и растет среди камней , имеет два вида корешков , крупные и мелкие , скорее всего чтобы прекрепляться к камням ... К параметрам воды вообше ни каких потребностей ... Растет прекрасно как медленном так и в разогнанном аквариуме ... Растение очень эзяшьное , а вот кто такой не знаю :pardon:

Изображение
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#87

Сообщение AlexandrA »

Единственное что приходит на Ум : криптокарина парва , думаю скорее всего криптокарина , ну очень уж похоже ...

Изображение

Фото из интернета : Криптокарина Парва
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите опознать

#88

Сообщение Олег »

Я тоже склоняюсь к тому, что это какая-то крипта .... но вот цветение под водой ... ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#89

Сообщение AlexandrA »

Да я сам был очень удевлен когда увидел ... Если зацветет обязательно фотки скину ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите опознать

#90

Сообщение Игорь »

В магазин же оно попадает из оранжереи. Там видимо и начинало цвести. А под водой , если только с очень низким уровнем, думаю может зацвести.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#91

Сообщение AlexandrA »

Думаете растили на воздухе ? Впринципе возможно у нас эхинодорусы продают частенько палюдариумные , у меня сидит один такой никто вид определить не может .... Возможно и крипт тоже растили на воздухе ... К сожеленею у нас продавцы как правило совершенно бесталковые и понятия не имеют чем таргуют ... Поэтому истенна останется покрыта тайной :head:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите опознать

#92

Сообщение Gariman »

AlexandrA писал(а):Думаете растили на воздухе ? Впринципе возможно у нас эхинодорусы продают частенько палюдариумные , у меня сидит один такой никто вид определить не может .... Возможно и крипт тоже растили на воздухе ... К сожеленею у нас продавцы как правило совершенно бесталковые и понятия не имеют чем таргуют ... Поэтому истенна останется покрыта тайной :head:
Думаю,что купленные в Израиле,в зоомагазине растения на 99.9% все взрощенные в полюдариуме.Я и не с таким сталкивался!Оно растение, конечно потом адаптируется,но нужно время.Покупаешь одно прикольное растение,получаешь ещё более прикольное.Далеко не все аквариумисты знают ,как выглядит растение в полюдариуме .Нормальному аквариумисту очень тяжело определить.Особенно эхинодорусы и криптокорины.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите опознать

#93

Сообщение Игорь »

AlexandrA писал(а):Думаете растили на воздухе ? Впринципе возможно у нас эхинодорусы продают частенько палюдариумные , у меня сидит один такой никто вид определить не может .... Возможно и крипт тоже растили на воздухе ... К сожеленею у нас продавцы как правило совершенно бесталковые и понятия не имеют чем таргуют ... Поэтому истенна останется покрыта тайной :head:
Продавцы везде такие. Причем даже не хотят знать. Выращивать в воде коммерчески не выгодно, поэтому все фирмы поставщики выращивают на воздухе.
 
Аватара пользователя

serotonin
Свой
Свой

Не стал создавать новую тему...

#94

Сообщение serotonin »

привет всем Не стал создавать новую тему так как индэнтичная (надеюсь никому не навредил :acute: ) помогите опознать и как можно разделить/размножить...

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: Помогите опознать

#95

Сообщение Skaldy »

На последних двух фото вроде похоже на цератоптерис, но там бы вопроса про размножение не возникло бы - отпускает корни прямо на листьях, отщипнул ниже корня и воткнул. Может с чем перепутала?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Не стал создавать новую тему...

#96

Сообщение Ancistrus »

serotonin писал(а):
 
А ты уверен, что грунт подходящий..?
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#97

Сообщение AlexandrA »

Это Телевизор ( Гигрофила СИНЕМА ) , пладится как сумашедший , орезаете голову и в грунт ее вообше можно без грунта растить она вся корнями зарастает ... Порежте одно растение на несколько частей чтобы на каждой было 3 , 4 листа и оставьте плавать , через пару дней проростут корни ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите опознать

#98

Сообщение Олег »

AlexandrA писал(а):Это Телевизор ( Гигрофила СИНЕМА ) , пладится как сумашедший , орезаете голову и в грунт ее вообше можно без грунта растить она вся корнями зарастает ... Порежте одно растение на несколько частей чтобы на каждой было 3 , 4 листа и оставьте плавать , через пару дней проростут корни ....
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

serotonin
Свой
Свой

Re: Не стал создавать новую тему...

#99

Сообщение serotonin »

Ancistrus писал(а):
serotonin писал(а):
 
А ты уверен, что грунт подходящий..?
Да вроде там еще снизу подложка :(
 
Аватара пользователя

serotonin
Свой
Свой

Re: Помогите опознать

#100

Сообщение serotonin »

AlexandrA писал(а):Это Телевизор ( Гигрофила СИНЕМА ) , пладится как сумашедший , орезаете голову и в грунт ее вообше можно без грунта растить она вся корнями зарастает ... Порежте одно растение на несколько частей чтобы на каждой было 3 , 4 листа и оставьте плавать , через пару дней проростут корни ....
спасибо завтра будем пробовать) :aquaarium2: телевизор ...интересное название...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»