Заиливание грунта

Модератор: Ancistrus

Участники темы
23
7
5
5
5
4
3
2
1
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#21

Сообщение туманность »

Подумав ещё немного, начала сомневаться. В предоставленных фотографиях Леонида есть один нюанс - он сифонит грунт, и сифонит глубоко. Следовательно, никакого заиливания там и нет. Это красивый позеленелый грунт. Но не слежавшийся серо-зелёно-какой-то там. А вот с другой стороны, хочется попробовать всё равно. Откуда серая составляющая возьмётся, если, например, в ёмкости не будет рыб? Не пыль же это подводная со временем накапливается.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#22

Сообщение VoRoN_2 »

Ну видно отговаривать бесполезно.
Тогда стоит попробовать чтоб познать вкус разочарования!
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заиливание грунта

#23

Сообщение moli »

VoRoN_2 писал(а):Ну видно отговаривать бесполезно.
Это бесполезно :-D
все же надо на собственном опыте проверить
---
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#24

Сообщение туманность »

Скопирую сюда. Думается мне, это именно то, о чём и спрашивала - некоторые мероприятия по специальному заиливанию грунта.:)
Lepus_Nemo писал(а): Природная пемза, округлый такой камушек для чистки пяток, либо керамзит - завернуть в ткань плотную и молоточком его молоточком. Вот вам и нижний слой. Не более 1 см! Между нижним слоем и верхним столовую ложку, может две глины. Эхи любят.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#25

Сообщение туманность »

VoRoN_2 писал(а):чтоб познать вкус разочарования!
Ну что Вы, Павел, зачем так? Всё прекрасно получится.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#26

Сообщение VoRoN_2 »

туманность писал(а):
VoRoN_2 писал(а):чтоб познать вкус разочарования!
Ну что Вы, Павел, зачем так? Всё прекрасно получится.:)
Да Вы бы хоть фото аквариума показали что ли. Просто читая Вас представляется литров так на 300 баночка чтобы поместилось всё то что хотите. Или всё таки Ваш аквариум та пяти литровая для соления????? Ну тогда лично я совсем не понимаю как все Ваши желания туда вместить :head: :pardon:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Заиливание грунта

#27

Сообщение Ancistrus »

VoRoN_2 писал(а):Ну видно отговаривать бесполезно.
Даа, это уж точно! Сам пробовал.. :-D
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Заиливание грунта

#28

Сообщение Ancistrus »

VoRoN_2 писал(а): Да Вы бы хоть фото аквариума показали что ли. Просто читая Вас представляется литров так на 300 баночка чтобы поместилось всё то что хотите. Или всё таки Ваш аквариум та пяти литровая для соления????? Ну тогда лично я совсем не понимаю как все Ваши желания туда вместить :head: :pardon:
Да круглый у неё аквариум.. За то, по больше, чем у меня.. Но далеко не - 300.. :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#29

Сообщение туманность »

VoRoN_2 писал(а): та пяти литровая для соления????? Ну тогда лично я совсем не понимаю как все Ваши желания туда вместить :head: :pardon:
Она, она.:) Всё поместится - стараюсь соразмерно же подбирать.:) К тому же, рыб туда не планирую запускать, так что места хватит на всё. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#30

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а):
VoRoN_2 писал(а): Да Вы бы хоть фото аквариума показали что ли. Просто читая Вас представляется литров так на 300 баночка чтобы поместилось всё то что хотите. Или всё таки Ваш аквариум та пяти литровая для соления????? Ну тогда лично я совсем не понимаю как все Ваши желания туда вместить :head: :pardon:
Да круглый у неё аквариум.. За то, по больше, чем у меня.. Но далеко не - 300.. :-D
Круглый это другой. Круглый у меня пока основной.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Заиливание грунта

#31

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):
VoRoN_2 писал(а): та пяти литровая для соления????? Ну тогда лично я совсем не понимаю как все Ваши желания туда вместить :head: :pardon:
Она, она.:) Всё поместится - стараюсь соразмерно же подбирать.:) К тому же, рыб туда не планирую запускать, так что места хватит на всё. :)
А что если рачков.., туда..? http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=152701#p152701
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Заиливание грунта

#32

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):
Ancistrus писал(а):
VoRoN_2 писал(а): Да Вы бы хоть фото аквариума показали что ли. Просто читая Вас представляется литров так на 300 баночка чтобы поместилось всё то что хотите. Или всё таки Ваш аквариум та пяти литровая для соления????? Ну тогда лично я совсем не понимаю как все Ваши желания туда вместить :head: :pardon:
Да круглый у неё аквариум.. За то, по больше, чем у меня.. Но далеко не - 300.. :-D
Круглый это другой. Круглый у меня пока основной.:)
А у вас еще есть, кроме круглого..? Отлично! :thumbs_up А сколько литров..? :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#33

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а): А что если рачков.., туда..? http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=152701#p152701
Ой, нет, они и крупные, и опасные.:) Нет, спасибо. Пока к такому повороту событий не готова.:)
Ancistrus писал(а): А у вас еще есть, кроме круглого..? Отлично! :thumbs_up А сколько литров..? :)
Есть. 5 литров.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Заиливание грунта

#34

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а): Ой, нет, они и крупные, и опасные.:) Нет, спасибо. Пока к такому повороту событий не готова.:)
Аа, не знал, что они вырастают большими.. :head:
А опасные зачем, если рыбок поселить туда не собирайтесь?
туманность писал(а):Есть. 5 литров.:)
Ах, и как же мы всетаки похожи.. :jokingly: Наверно поселите туда креветок..?
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#35

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а):Наверно поселите туда креветок..?
Да, после того, как увидела этих крошек вживую, собираюсь.:) Но сперва подготовлю место, где им жить предстоит.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Заиливание грунта

#36

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):
Ancistrus писал(а):Наверно поселите туда креветок..?
Да, после того, как увидела этих крошек вживую, собираюсь.:) Но сперва подготовлю место, где им жить предстоит.
Аа.., интересно, если самому их увидеть, вживую, тоже, может, понравиться..? :head: А так они для меня, как то - "ни рыба ни мясо".. :)
Кстати, слышал, что они едят растения..
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#37

Сообщение туманность »

Обязательно посмотрите!:)

У меня теперь глуповатый вопрос по креветкам - состав и характер грунта на них не влияет? А то захотеть - захотела, а вдруг совместимости нет. Оставлю тогда только улитку в этой ёмкости.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Заиливание грунта

#38

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):Обязательно посмотрите!:)

У меня теперь глуповатый вопрос по креветкам - состав и характер грунта на них не влияет? А то захотеть - захотела, а вдруг совместимости нет. Оставлю тогда только улитку в этой ёмкости.
Там у вас улитка..?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#39

Сообщение VoRoN_2 »

туманность писал(а):
Ancistrus писал(а): А что если рачков.., туда..? http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=152701#p152701
Ой, нет, они и крупные, и опасные.:) Нет, спасибо. Пока к такому повороту событий не готова.:)
Ancistrus писал(а): А у вас еще есть, кроме круглого..? Отлично! :thumbs_up А сколько литров..? :)
Есть. 5 литров.:)
Сделайте фоток того что есть, народ наглядно подскажет что и как лучше сделать, а так то что годать не известно над чем. А то на Ваши вопросы и советы и наставления дают а результатов не видно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Заиливание грунта

#40

Сообщение туманность »

Ох, Павел, Вы, вероятно, никогда не сталкивались с тем, что называется "на всё сразу не хватит". :) Фотографии у меня будут. Когда я всё сделаю. Я его собираю. Собираю. Это не сделанное дело и вопросы " а правильно ли?", а подготовка. Я уже один раз сделала непонятно что - и всё пришлось разбирать и банку усиленно мыть. Мне больше так не хочется.

Нет, господин Анциструс, нету у меня мелании. Есть физы. Но, кстати, немного. Предполагаю, что это связано со снижением количества корма.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»