Перлинг растений.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
15
12
9
8
6
5
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#21

Сообщение туманность »

VoRoN_2 писал(а): Но вот как преодолеть этот самый психологический момент??? :head:
Смириться? :pardon:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#22

Сообщение VoRoN_2 »

туманность писал(а):
VoRoN_2 писал(а): Но вот как преодолеть этот самый психологический момент??? :head:
Смириться? :pardon:
Придётся поступить именно так. Тем более причин не видимого пузыряния более чем достаточно и чтобы понять и разобраться с каждой нужно быть настоящим профессионалом.
Главное это одно - Растения выглядят хорошо! Ну а пузырьками буду наслаждаться после подмены воды... :jokingly:
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#23

Сообщение туманность »

VoRoN_2 писал(а): Главное это одно - Растения выглядят хорошо! Ну а пузырьками буду наслаждаться после подмены воды... :jokingly:
Главное - позитивно мыслить! :thumbs_up :secret: А ещё с чужих фотографий и видео можно наслаждаться. Конечно, немного не то, но тоже красиво.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#24

Сообщение Gariman »

Решил поэкспериментировать с перлингом.Несколько дней назад,когда только начались дебаты в другой теме.Начал постепенно снижать PH.С крейсерских 6,8 до 6,5-6,6 при KH 6 (это в аквариуме),в кране 5.Это получилось 45мг/l Появились пузырьки с растений,но далеки от жемчужин ."Нежно" возвращаю всё на места свои.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#25

Сообщение smirnov.alexandr »

Господа. У меня все пузыряет когда подаю газ ))) Свет обычные сберегайки 6700К, 0,91 Вт/л, не лью жидких удобрений (только калий ежедневно, но иногда забываю-забиваю). Банка на земле (с повышенным содержанием фосфатов). Шарики самомес под корни спустя полгода после запуска (в основном для криптухи).
Осмелюсь предположить, что у некоторых форумчан в кране опресненная вода - может быть и поэтому и не пузыряет. Может жесткость высокая. Кстати Ярославль на болотах стоит и водица мягкая.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#26

Сообщение Gariman »

У меня 100% опреснённая!(Южный город)Но живём же без перлинга,но хотелось бы.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#27

Сообщение smirnov.alexandr »

Жесткость воды из под крана?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#28

Сообщение smirnov.alexandr »

smirnov.alexandr писал(а):У меня 100% опреснённая!
Вот возможная причина. Давайте искать методом исключения. Чудес на свете не бывает, всему есть логическое объяснение.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#29

Сообщение Gariman »

smirnov.alexandr писал(а):Жесткость воды из под крана?
Я с "краном" воевать не могу.
Извините,но кроме PH,KH ничего не меряю.У меня нет крутых растений ,типа Эриокаулонов,но и нет криптокорин,эхинодорусов и быстрорастущих.
До
  и после



  перезапуска
Аквариуму неделя.Нормальные тесты у нас очень тяжело купить,не держат их в магазинах,не востребованы,по крайней на юге.А с интернетом я не очень.
Так что всё на "глаз".
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#30

Сообщение Leo Angel »

Игорь, красиво было и красиво стало!
А где барклайя?
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#31

Сообщение smirnov.alexandr »

Gariman писал(а):Извините,но кроме PH,KH ничего не меряю.
Я и это не мерею.
Gariman писал(а):Нормальные тесты у нас очень тяжело купить,не держат их в магазинах,не востребованы,по крайней на юге.А с интернетом я не очень. Так что всё на "глаз".
Ну меня то этим не удивишь. :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Та же история. Тестов нет, но окромя, что на глаз я еще и на вкус :lol: :lol: :lol:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#32

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а):Игорь, красиво было и красиво стало!
А где барклайя?
Лёня ,не поверишь,ПОТЕРЯЛ .Потерял физически и визуально. Это уже третий раз.Устаканится,Макс обещал подсобить,я забронировал деток.Я больше на сигареты трачу,а тут принцип.
Лёня,всё из-за барклай и термокабеля.Это вода
 
Это грунт

 
Нормально.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Лидуся
Участник
Участник

Re: Перлинг растений.

#33

Сообщение Лидуся »

как я и говорила в своей теме, пузыряние бывает только при подмене воды и то- не долго)))) у нас в подмосковье вода жесткая, когда перезапускала акву, по совету форумчан стала подменять воду кипяченной, осмоса у меня нет)))) но не давно прочитала, что частично нужно воду из- под крана добавлять(микро удобрения в воде), стала чуть подмешивать))) и стала после этого замечать чуть-чуть пузыряния)))) может совпадение, а может быть и нет :head: но ведь правда очень завораживает и красиво, особенно когда на яванском мхе пузыряет, просто чудо!!!! :) Леонид, спасибо за статью, все доходчиво и понятно, а главное сам процесс пузыряния потрясающий :) я так поняла, что форумчанам очень нравится :-D
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#34

Сообщение smirnov.alexandr »

Лидуся писал(а):как я и говорила в своей теме, пузыряние бывает только при подмене воды и то- не долго))))
:dash:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#35

Сообщение Leo Angel »

А что?
Ну у Лидии так происходит...
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#36

Сообщение VoRoN_2 »

Вчера менял воду у черепахи... так на ней такой перлинг был когда плавала... Ну просто вся в пузырьках!!!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#37

Сообщение Leo Angel »

Изображение

Конечно, будет пузырить.... :jokingly:
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Изображение
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Перлинг растений.

#38

Сообщение moli »

Слушайте, я чего то явно не понимаю. Беру простой стеклянный стакан. Наливаю в него воду из под крана и минут 10 наблюдаю этот ваш перлинг. .. Эт стакан так пузырет? По моему тут дело в самой воде...
---
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#39

Сообщение Leo Angel »

В воде из-под крана тоже есть растворённые газы.
Вот они и выходят...
А перлинг - это немного другое...
Изображение
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Перлинг растений.

#40

Сообщение moli »

Leo Angel писал(а):В воде из-под крана тоже есть растворённые газы.
Вот они и выходят...
А перлинг - это немного другое...
тогда некорректно оценивать наличие этого явления после подмены воды, если вода добавляется сразу из под крана.
---
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»