Перлинг растений.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
15
12
9
8
6
5
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#41

Сообщение Leo Angel »

Перлинг после подмены - это не просто газы из воды выходят, это всё равно растения "пузырят".
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#42

Сообщение Leo Angel »

Вы хотите перлинг?
Их есть у меня!
:-D :-D :-D :-D

Изображение

Изображение

И маленькое видео. :-[

Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#43

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Вы хотите перлинг?
Их есть у меня!
Ха!! Так у меня тоже полная банка!!! Подменил вот воду так он и попёр!!! :-D :-D :-D

Изображение


Изображение


Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#44

Сообщение Leo Angel »

Какие мы молодцы!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#45

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Какие мы молодцы!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:drink: :drink: :drink:
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#46

Сообщение туманность »

Смотрела вчера сбоку на бокал шампанского. И думала про перлинг. :jokingly: В бокале тоже пузырило, и так красиво.:) Так что я примерно посмотрела на обсуждаемый процесс - в проекции фантазии. :jokingly:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#47

Сообщение smirnov.alexandr »

moli писал(а):тогда некорректно оценивать наличие этого явления после подмены воды
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Перлинг растений.

#48

Сообщение Северум »

туманность писал(а):Смотрела вчера сбоку на бокал шампанского. И думала про перлинг. :jokingly: В бокале тоже пузырило, и так красиво.:) Так что я примерно посмотрела на обсуждаемый процесс - в проекции фантазии. :jokingly:
"Перлинг" растений отличается от насыщения воздуха подмениваемой воды тем, что при приперлинге растения выпускают пузырьки мелкие похожие на пыль. От подменной воды пузырьки крупные, которые остаются на растениях из-за длительного растворения.
Ваш сарказм объективен, однако непонятен. Что вы имеете ввиду. Если у вас есть возражения, лучше объяснить причину, чем отрицать без объяснений.
wviktor
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#49

Сообщение туманность »

Северум писал(а): Ваш сарказм объективен, однако непонятен. Что вы имеете ввиду. Если у вас есть возражения, лучше объяснить причину, чем отрицать без объяснений.
Нет, я ничего не отрицала. :) И сарказма в моих словах нет нисколько.:) Я так шучу.:) Простите, если непонятно.:) Всего лишь вспомнила нашу темку, увидев устремляющиеся вверх пузырьки.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Перлинг растений.

#50

Сообщение Маркес »

Как у вас тут интересно в теме, а все из-за пузыриков :) Не уверен, что скажу что-то умное :) , так, опять же, свои наблюдения. Перлинг завистит от многих факторов. В первую очередь растение должно быть "сытым", как питательными веществами, СО2, так и светом. Что поставить на первое место, даже затрудняюсь сказать. Так же сложно, по крайней мере для меня определить насколько он важен для благосостояния аквариума. Видел раскошный перлинг (вживую, у других аквариумистов) на форсажных аквариумах, и видел раскошные аквариумы с вполне скромным пирлингом, но довольно упитанными растениями. Форсажники при сбое каких-то параметров, практически в течении недели превращались в...... ну, вы поняли :), а середнячки могли и месяц простоять без ухода...
Наблюдал перлинг после подмены в своих аквариумах примерно через пол часа ( осмос+реминерализация ,СО2, свет удо) Иногда, смотрю, вроде все как обычно, а не пузырит :) Носом в аквариум... Ага, СО2 на ноле, или лампа высоко... Или наоборот, :) Свет на месте, СО2 работает, а шампанского нет :) Тогда тесты. О! Или нитрат, или фосфат... Кто куда, кто вниз, кто вверх. :) Растения голодные, им не до пузириков, лишь бы выжить.
Ну, и не вдаваясь в молекулярную химию, физику и ботанику ( в коих не силен по гуманитарному складу ума и характера) :) , очень осторожно выскажу свое мнение (окоп вырыл, каску одел, попу тазиком прикрыл) :) , что видимый нами кислород, образующийся на листьях, или под ними есть совокупный результат вышеуказанных факторов, наблюдаемый нами по причине достаточной насыщенности жидкости (воды) газам (кислородом). О завернул :) :) :)
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#51

Сообщение smirnov.alexandr »

Маркес писал(а):Перлинг завистит от многих факторов. В первую очередь растение должно быть "сытым", как питательными веществами, СО2, так и светом. Что поставить на первое место, даже затрудняюсь сказать.
Маркес писал(а):Иногда, смотрю, вроде все как обычно, а не пузырит Носом в аквариум... Ага, СО2 на ноле, или лампа высоко... Или наоборот, Свет на месте, СО2 работает, а шампанского нет Тогда тесты. О! Или нитрат, или фосфат... Кто куда, кто вниз, кто вверх. Растения голодные, им не до пузириков, лишь бы выжить.
Вот и я о том же. Совокупность факторов, но считаю, что насыщенность воды газами не есть главенствующий, а последний из них (для ежедневного перлинга). Есть знакомый у которого перлинг был постоянно, но правда он от аквариума не отходил :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Перлинг растений.

#52

Сообщение Маркес »

Мы наблюдаем невозможность растворить избыточный газ в жидкости, так как она уже насыщена им по максимуму. Ну так, попроще :) ИМХО
И еще про температуру забыл, как фактор. Склероз. :)
От нашли себе проблему. :) Растения растут? Красивые? Рыбы здоровы? Не задыхаются? Вам нравится? Шо еще надо для щастья... Ага, токо перлинга и не хватает... :) Опять же - ИМХО.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Перлинг растений.

#53

Сообщение Северум »

Маркес писал(а):Мы наблюдаем невозможность растворить избыточный газ в жидкости, так как она уже насыщена им по максимуму. Ну так, попроще :) ИМХО
Это то понятно. Выглядит как дополнительное украшение.
Однако, наличие перлинга, с некоторых пор, преподносится как признак правильного питания и здорового состояния растений. Но при наблюдении за разными аквариумами 200,500 литров, с СО2, я усомнился в правильности таких выводов. В 200 литровом аквариуме(2 года наблюдения), растений 2/3, вид хороший, перлинг средний(если сравнивать с фотками), но постоянный, но так же и постоянно присутствуют водоросли, немного их, поскольку уход хороший.
А вот в других аквариумах 200л (перлинга почти нет) и 500л (перлинга нет), при этом в них нет и водорослей. Владельцы просто пожимают плечами.
Есть над чем задуматься.
wviktor
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#54

Сообщение smirnov.alexandr »

Северум писал(а):Однако, наличие перлинга, с некоторых пор, преподносится как признак правильного питания и здорового состояния растений.
Ой не факт. Писал уже по этому поводу. Растение может и пузырять как сумасшедшее и загибаться одновременно.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#55

Сообщение Lepus_Nemo »

Категорически приветствую.
Пузыряние? Пузыряние!
Пузырьки есть. Но их качество/количество разниться. Наибольшее качество/количество наблюдается опосля подмен. И ИМХО пузыряние более активно при большем количестве растворённого кислорода - растворяться более некуда. Отсюда возможно пузыряние только опосля подмены.
У Эх горизонтальных пузыряние пузыряется на нижней стороне листа. Устьица у их там что ли?
Изображение
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#56

Сообщение Leo Angel »

Не смог не принести к нам на форум такое фото!!!
Фотосинтез во всей красе.

Изображение

Это риччия в процессе фотосинтеза.
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Перлинг растений.

#57

Сообщение Олег »

:thumbs_up
Похоже на инопланетян =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Перлинг растений.

#58

Сообщение Leo Angel »

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Лидуся
Участник
Участник

Re: Перлинг растений.

#59

Сообщение Лидуся »

очень красиво!!! я возможно не совсем правильно высказалась, но пузыряние в моем аква - это не признак воды из- под крана)))) это могу утверждать- вода отстаивается, значит не в этом причина, скорее всего, признак сложившихся всех составляющих, как и говорил Игорь))) в последнее время наблюдаю все больше и больше пузыряние, аква устоялся, макро, микро, свет, СО2- запузыряли)))) красиво, завораживает, удовлетворение от проделанной работы есть, ни то, что когда я кричала sos)))) :)
 
Аватара пользователя

Лидуся
Участник
Участник

Re: Перлинг растений.

#60

Сообщение Лидуся »

а это показ пузыряния в моем аква сегодня, как я и говорила, с каждым разом больше и больше пузыряет растений))) ну правда- завораживает,красота!!!
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»