кладофора

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
золотой карась
Новичок
Новичок

кладофора

#1

Сообщение золотой карась »

Привет ребят :) в аквариуме 2 кладофоры шаровидные одна норм а вот вторая развалилась . Не знаю что делать, выкинуть жалко .Я знаю что она так размножается
. Через сколько эти кусочки нарастут в новый шарик??? Температура воды 25 -30 днём когда жарко ,аквариум 30л :aquarium1:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: кладофора

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

золотой карась писал(а):Я знаю что она так размножается
Так она не размножается ))) У Вас она просто развалилась, а размножается последняя и очень живучая водоросль делением, но для этого нужен один немаловажный фактор - это температура ниже 18 градусов. В идеале от 14 до 16. Так что размножать эту водоросль нужно осенью на балконе и без подогрева ))))
золотой карась писал(а):Температура воды 25 -30 днём когда жарко
Именно это и послужило причиной распада. Срочно удалите ее из аквариума, дабы она не расплодилась. Иначе придется поменять все: грунт, декор и пр.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: кладофора

#3

Сообщение kozlovsky »

у меня вот тоже сегодня кладофора появилась(отдали).. и че с ней делать в такую жару?.. какую минимальную температуру она может перенести? и подробнее, пожалуйсто, раскажите как долго ее можно держать в аквариуме после распада(если все параметры кроме температуры в норме для неё) как происходит гибель растения и т.д. буду благодарен..
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: кладофора

#4

Сообщение Gnomula »

smirnov.alexandr писал(а):Срочно удалите ее из аквариума, дабы она не расплодилась. Иначе придется поменять все: грунт, декор и пр.
Да ладно, у меня много лет в аквариуме живет кладафора, причем большую часть времени в развалившемся состоянии. У меня больше проблема как сохранить её, а ни как избавиться. Её очень активно порят гуппи и ампулярии.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: кладофора

#5

Сообщение Олег »

+18+22*С - это оптимальная температура для К.
При более высоких значениях. К. начинает разваливаться,
но не погибать, а именно "разваливаться", таким образом
размножаясь и распространяясь по всему аквариуму.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»