Бликса

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Бликса

#1

Сообщение smirnov.alexandr »

Уважаемые аквариумнисты. Подскажите кто знает.
Бликса Обера и Новогвинейская это один вид или разные?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Бликса

#2

Сообщение faritos »

хороший вопрос, долгое время произрастала она у меня (какая так и не понял) росла до 30см только при хорошем свете. Трудно вписывается в дизайн, как не пытался сохранить , пришлось избавится, правда со второго раза, после первого видимо остались семена и через пол года воскресли. А так , многие растения хозяин считает, что так обзывается, решая пополнить коллекцию берёт отдалённо похожее растение с другим названием, через некоторое время произрастая в одинаковых условиях становятся близнецами :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Бликса

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

faritos писал(а):долгое время произрастала она у меня
На сколько долго произрастала? Оба растения, на сколько я понимаю, однолетние. Сколько по времени они в аквариуме были?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Бликса

#4

Сообщение faritos »

Не , у меня росла несколько лет, просто ничего похожего в инете не нарыл, так и позиционировал её бликсой Обера. Причём капризной была , если вытащил из грунта например, в свободном плавании сгнивает за неск дней, выглядела вот так
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»