Растения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
8
1
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Растения

#21

Сообщение Leo Angel »

Vovan писал(а):а вот у меня одна женщина есть, директор школы, так она вообще ничего не добавляет, так у нее растет почти все, аж лопушится))) парадокс блин)
Vovan писал(а):а у нее не один десяток аквариумов!!!
Почитайте тут: http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=113241#p113241
СО2 не обязательно подавать, но при этом и света нужно не 1W на литр, а меньше. И УДО не так много и не все.
И у Вас рыб много, можно, наверное, нитраты-фосфаты и не вносить - всё от рыб прийдёт.
СО2 - не так страшно. Можно начать не с баллона, а с системы сода-лимонка или с браги.
Я тоже начинал так (с соды-лимонки) - см. тут: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=32&t=1048
Главное... Да там много главного... Главное - начать! А там всё пойдёт. А что не пойдёт, то подтолкнём и всё равно пойдёт! :-D
Почитайте для начала, то, что дал. А там ещё могу подкинуть! Я сам через всё это прошёл. И свет и СО2 и УДО.
Да и сейчас продолжаю идти. Порой кажется, что иногда брожу в потёмках... :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Растения

#22

Сообщение Helge »

что я сейчас скажу на счёт магазинных удоо =-O
они все рассчитаны на осмосную воду. как объяснили мне (и я поняла!) при добавлении указанного количества удобрения в осмосе внесённые в-ва повысятся на указанную величину. а для водопровода надо самим мешать, по отдельности нитраты, фосфаты, калии и прочая. так что все ети аквабалансы (у самой макро, и микро, и лиф зон от апи...) - разбазаривание семейнаго бюджету в моём случае.
з.ы. основная беда в том, то химия для меня лес тёмный и намешать я сама не могу. приходится покупать готовое и далее танцы с бубнами, шприцами и тестами.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Растения

#23

Сообщение elena884 »

Скорее всего у меня "руки не оттуда растут", но не нравится мне УДО Ермолаева, рост/внешний вид растений не тот... Перешла на Ферропол - очень довольна (раньше добавляла в большой Ермолаева (растения росли, но все время мне что-то в них не нравилось: цвет, толщина и т.п.), а в маленький Ферропол - очень сочные кустики)...
Сейчас в большом аквариуме растения за сутки преобразились (3 мл УДО на 115 литровый аквариум и 6 мл УДО на 200 литров, добавляю ежедневно (могу день пропустить/забыть)...
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»