Роголистник гибнет

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
jeka.sh
Свой
Свой

Роголистник гибнет

#1

Сообщение jeka.sh »

весь роголистик что в большом аквасе погиб почти. он становиться серым и как бы распадается. что не так в аквасе. рыб осталось четыре в 140-литрах все погибли остальные. другие растения растут нормально. :sos: :sos: :sos:
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Роголистник гибнет

#2

Сообщение Олег »

А с чего это вдруг рыбы начали погибать ?
Что нового происходило с аквариумом в последнее время ?
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Роголистник гибнет

#3

Сообщение kvit »

Какая температура в акве?
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Роголистник гибнет

#4

Сообщение andreeeej »

Какие лекарства добавляли? От многих лекарств сыпется. Нужно больше информации.
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: Роголистник гибнет

#5

Сообщение leschij13801380 »

Вы заполните анкету, так будет гораздо легче понять, что у вас происходит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: Роголистник гибнет

#6

Сообщение jeka.sh »

анкета гдето есть. в аквас вообше ничего не добовлял. живет своей жизнью. да и мне летом некогда лезть в него. температура воды держиться 28-32 градуса. подмены делаю редко в две недели на 140 литров. подмена литров 10. а иногда и месяц неделаю. тесты не делал т.к незнаю как.
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Роголистник гибнет

#7

Сообщение kvit »

Хотел написать про подмены воды, но потом подумал, что все эти стандартные советы очень условны. Для примера, недавно купил на "Авито" 30-и литровый аквариум с растениями и гупяшками (штук 30 взрослых + мальки) - так в нем воду не меняли больше 10 лет!!!!!!!, а только доливали. Это я к тому, что причин может быть много, но скорее всего это жара. У меня в жару растючка тоже не растет, а некоторая чахнет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: Роголистник гибнет

#8

Сообщение jeka.sh »

kvit писал(а):Хотел написать про подмены воды, но потом подумал, что все эти стандартные советы очень условны. Для примера, недавно купил на "Авито" 30-и литровый аквариум с растениями и гупяшками (штук 30 взрослых + мальки) - так в нем воду не меняли больше 10 лет!!!!!!!, а только доливали. Это я к тому, что причин может быть много, но скорее всего это жара. У меня в жару растючка тоже не растет, а некоторая чахнет.
понятно но температура так и держится . ладно бы выше ползла. а другие растения хорошо рост. а в маленьком аквасе у меня роголистик тот растет. там я вообще подмену не делаю. т.к там одна креветка плавает. разница между аквасами в том что маленький стоит от окна 6-метров. а большой аквас стоит от окна 1-метр. но на него прямых солнечных лучей не падает.
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»