Растения.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: Растения.

#21

Сообщение vitalik000 »

нормально все будет)))) жители резвятся, плавают. строители работают круглосуточно без выходных и перекуров))))
вот только заметил такое, что ставлю кормушку сыплю немного туда корма цихлидка самка подплывает туда и ест. что начинает падать доедают барбусы мелкии. а вот самец цихлидов как-то плохо ест. клюет немного и отходит (это я вчера заметил) а до этого самец нормально ел. рыб я не перекармливаю!!!сыплю совсем мало...можно сказать,что совсем ничего не сыплю.
 
Аватара пользователя

MeGalka
Участник
Участник

Re: Растения.

#22

Сообщение MeGalka »

ну к примеру еще. вот строители, в качетсве которых выступают бактерии. А стройматериалы - продукты жизнедеятельности рыбок, разлагаемых частей растений и прочее. а строителей всего 10, а материал им подвозят и подвозят, подвозят и подвозят.

в общем мораль - в неустоявшемся аквариуме может все что угодно происходить. и рыбки могут заболеть, и растения подгнивать до тех пор, пока не снизойдет до него сила балааааанса. а вы уж по мере своих возможностей помогайте этому процессу.

И самец может и стрессовать, и (тьфу-тьфу-тьфу) заболеть.
Вы кстати, подмены часто делаете?
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: Растения.

#23

Сообщение vitalik000 »

вчера делал подмену 20 % от всего объема (сифонил не углубляя в грунт) . позавчера немного слил максимум может 5 % и добавил водички новой. НО воду я лью из под крана убивая хлорку кондиционером тетра. а вообще лениться не буду и буду стабильно раз в неделю делать полноценную подмену воды. еще вчера поставил таймер))) чтоб свет включался вовремя) лампы стандартные тоже заменил на Т5 в зоомагазине сказали что пойдут и норм. будет (светит беленьким).
П.С. стресс может быть из-за того, что одно растение которое вынул(заменив другим) откинуло много лепистков своих мелких... и они заполонили весь аквариум)))) мне пришлось сачком около часа их ловить там акуратно) еще вчера фильтр промыл в воде которую слил при подмене. т.к фильтр весь был в лепистках)
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: Растения.

#24

Сообщение vitalik000 »

НА ФОТОГРАФИИ С ПРАВА РАСТЕНИЕ... на нем начали появляться длинные белые отростки. что это такое????
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

белые нити от кабомбы

#25

Сообщение vitalik000 »

У меня на кабомбе появились белые нити, тянутся вниз. что это такое???? и почему они тянутся чуть ли не из середины куста...
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: белые нити от кабомбы

#26

Сообщение Helge »

о_О нити? может, просто корни из стебля пошли?
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: белые нити от кабомбы

#27

Сообщение vitalik000 »

в интернете рыскаю по этой теме, видимо корни! только почему они идут из середины как-то?) я думал корни должны идти снизу. а как же тогда она укрепится? что-то я ничего не пойму
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: белые нити от кабомбы

#28

Сообщение Kirill »

vitalik000 писал(а):в интернете рыскаю по этой теме, видимо корни! только почему они идут из середины как-то?) я думал корни должны идти снизу. а как же тогда она укрепится? что-то я ничего не пойму
не обязательно корни должны идти снизу) у таких растений, они могут и в середине быть :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: белые нити от кабомбы

#29

Сообщение vitalik000 »

прикольно) это как же тогда будет выглядеть?) корень по середине стебля уходит в грунт?) или они потом отпадут?
а почему я замечаю, что некоторые части (листья) отрываются ??? и плавают по Акве. я предпологаю, что их отрывают рыбы... рыбы: 2 цихлида попугая карликовые и 4 барбуса вишневых
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Растения.

#30

Сообщение Leo Angel »

Это корни кабомбы. Это нормально! Можно даже сказать, ХОРОШО!!!
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: Растения.

#31

Сообщение vitalik000 »

спасибо))))) успокоился) ну дай бог, что все хорошо будет.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: белые нити от кабомбы

#32

Сообщение Shunemann »

vitalik000 писал(а):прикольно) это как же тогда будет выглядеть?) корень по середине стебля уходит в грунт?) или они потом отпадут?
а почему я замечаю, что некоторые части (листья) отрываются ??? и плавают по Акве. я предпологаю, что их отрывают рыбы... рыбы: 2 цихлида попугая карликовые и 4 барбуса вишневых
то что это корни , ОПРЕДЕЛЕННО! а листья кабомбы могут и отгнивать да и ты мог их при уборки понадломать . просто оно пока отгнили от стебла прошло время.
а я не рискнул-бы держать камомбу с цыхлидами. уж больно нежное растение и за водой нужно следить а с цехлидами это не просто.
О барбусах - это же предок карпа а карп любит жрать все и думаю нежные листья кабомбы не исключение...
вот мое мнение.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: белые нити от кабомбы

#33

Сообщение vitalik000 »

я рыб много не кормлю) можно сказать они у меня не доедают совсем) даже грязи в Акве нету) мне в зоомагазине сказали, что цихлиды не едят кабомбу) и кстати я не замечал, чтоб они щипали ее. а вот барбусы трутся там около нее)
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: белые нити от кабомбы

#34

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: белые нити от кабомбы

#35

Сообщение vitalik000 »

А можно анубис пересадить на верх коряги!? А то мне кажется,что он закрывает карликовый лимоник)
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: белые нити от кабомбы

#36

Сообщение Shunemann »

vitalik000 писал(а):я рыб много не кормлю) можно сказать они у меня не доедают совсем) даже грязи в Акве нету) мне в зоомагазине сказали, что цихлиды не едят кабомбу) и кстати я не замечал, чтоб они щипали ее. а вот барбусы трутся там около нее)
а цыхлиды и не едят растения..... они их просто портят.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: белые нити от кабомбы

#37

Сообщение Олег »

Есть возможность измерить
уровень фосфатов в аквариуме ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: Растения.

#38

Сообщение vitalik000 »

Нету((( нужно тесты покупать!?
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: Растения.

#39

Сообщение oleg-sk »

vitalik000 писал(а):прикольно) это как же тогда будет выглядеть?) корень по середине стебля уходит в грунт?) или они потом отпадут?
а почему я замечаю, что некоторые части (листья) отрываются ??? и плавают по Акве. я предпологаю, что их отрывают рыбы... рыбы: 2 цихлида попугая карликовые и 4 барбуса вишневых
вряд ли это рыбы обрывают! и точно не барбусы.
кабомка при своей простоте,довольно капризное растение.
не очень любит жесткую воду!
если хватает грунтового питания,то на стебле почти не бывает корней.
стеблевые корни можно отрезать,на здоровье растучки не повлияет.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Растения.

#40

Сообщение Shunemann »

oleg-sk писал(а):
vitalik000 писал(а):прикольно) это как же тогда будет выглядеть?) корень по середине стебля уходит в грунт?) или они потом отпадут?
а почему я замечаю, что некоторые части (листья) отрываются ??? и плавают по Акве. я предпологаю, что их отрывают рыбы... рыбы: 2 цихлида попугая карликовые и 4 барбуса вишневых
вряд ли это рыбы обрывают! и точно не барбусы.
кабомка при своей простоте,довольно капризное растение.
не очень любит жесткую воду!
если хватает грунтового питания,то на стебле почти не бывает корней.
стеблевые корни можно отрезать,на здоровье растучки не повлияет.
то что ц камомбой в аквариуме за водой следить нужно это понятное дело.....
но у меня даже меченосцы иногда обрывают листья на камомбе!
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»