Эксперимент

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
3
1
1
Аватара пользователя
Артемий
Участник
Участник

Эксперимент

#1

Сообщение Артемий »

Наткнувшись в данном разделе на тему "Сухопутный мох в аквариуме" решил представить свой давний эксперимент :) Был у меня года 2 назад ну очень могучий эхинодорус, который пулял стрелки только дай. И вот зародилась тогда в моей сумасшедшей головушке абсурдная (как мне тогда казалось) мысль: а что если его посадить в горшок? Придумано - сделано :) Маленький кустик имелся, горшок тоже. И как говорится: немного дорожной пыли (земля с клумбы у подъезда), немного болотной жижи (грунт из акваса) - солдат не умрет голодным :) Посажен был подопытный в горшок, залит по края водой и выставлен на окно (весной было дело). Первое лето пережил отлично, стебли листьев у основания были около 1,5см диаметром, четырьмя листами мог клаву накрыть - к гадалке не ходи. Единственное, требовал немного внимания: когда он так махнул за пару недель, жаль было испытывать его на потребность в влаге, потому старался держать горшок наполненным водой как минимум до середины. Зима прошла малость хуже - света меньше, "похудел" кустик. А в этом году все вышло наоборот: летом листья на окне сгорали, пришлось с окна убрать, но все равно обмельчал :( , а вот сейчас стоя на окне подрос, но как не крути - значительно меньше, чем был первым летом. Не рассчитывал я, что могут потребоваться фотки, потому "рассвет" кустика не запечатлел, и теперь на Ваш суд выношу только что сделанные фотографии (прошу извинить за качество - телефон, а также сразу приношу свои извинения, если вдруг сделал неинтересную тему).
P.S. Фотографии оригинального куста (подводного) сделать не могу, загнулся :cry: , потому нашел в интернете похожий куст.


 
25л, 500л
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперимент

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну вообще их так и выращивают на продажу, чтоб быстро и без водорослей. )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Эксперимент

#3

Сообщение Артемий »

smirnov.alexandr писал(а):Ну вообще их так и выращивают на продажу, чтоб быстро и без водорослей. )))
Ну, мне сие было неведомо :pardon: Решил: а вдруг интересно будет?
25л, 500л
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперимент

#4

Сообщение пангасиус »

Интересно - интересно! Всегда интересно из одного состояния перевести в другое, но лусше это делать постепенно... А вообще классный кустик!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Эксперимент

#5

Сообщение Артемий »

Благодарствую :thank_you
25л, 500л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперимент

#6

Сообщение Олег »

Пиши, что получится в итоге.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Эксперимент

#7

Сообщение Артемий »

Ну... Как бы эксперимент уже закончился... :head: Растение живёт вне воды и уже почти 2 года. Эксперимент удался :)
25л, 500л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперимент

#8

Сообщение Олег »

Вне воды этот куст хотя бы раз цвел ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Эксперимент

#9

Сообщение Артемий »

Да, раза 3. И стрелки пускал многократно, но я их обрезал, чтобы он силы только в листья отправлял :)
25л, 500л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперимент

#10

Сообщение Олег »

Будет очередной раз цвести,
- сфоткай пожалуйста !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Эксперимент

#11

Сообщение Артемий »

Если не забуду - сделаю. Но цветет он скромно, цветки маленькие и нежные, но цветут в лучшем случае день :(
25л, 500л
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»