В песке плохо растёт длиностебелька

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
Аватара пользователя
Shadow
Свой
Свой

В песке плохо растёт длиностебелька

#1

Сообщение Shadow »

Не пойму конечно как так всё серьёзно получается, но длиностебелька расти не хочет в своём большинстве. Тима Людвигия болотная, людвигия рубин, бакопа каролинская. Они просто стоят на месте, некоторые чахнут но стоят и слабо-слабо дают новые листы.
В то время как Крипты, анубиас, и эх растут как на дрожях.
Запуск стандартный, правильный, население в норме, какашек хватает. Грунт 1 мм фракция, подложка земля.
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: В песке плохо растёт длиностебелька

#2

Сообщение Nikolai »

Надо попробовать добавить жидких УДО.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Shadow
Свой
Свой

Re: В песке плохо растёт длиностебелька

#3

Сообщение Shadow »

Я бы послушал этот совет, если бы у меня не было в наличии Tetra PlantMin и Life Zone.
Ну и второе, дело в том, что эти растения прекрасно росли в старом аквариуме, с фракцией 3 мм (без земли).
Ну на землю грешить нельзя я думаю. Земелька с магазина, прямиком из под червячков типо (гумус червей)
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: В песке плохо растёт длиностебелька

#4

Сообщение Тильда »

У меня в аквариуме на земле не растет валька, все перестолистные растения (роголистник, лимнофила, перестолистник и т.п.), полностью ушла ротала и людвигия, зато очень хорошо криптам, нимфее, кринуму, папаротникам, бакопе, еще травка прет, все время ее название забываю, в магазине его остролистом или стрелолистом зовут (на вальку не похожа). Если честно не стала разбираться что ей нужно (СО2 у меня нет, света 60 ватт на 200 литров), что растет, то растет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Shadow
Свой
Свой

Re: В песке плохо растёт длиностебелька

#5

Сообщение Shadow »

У меня тоже стрелолистника 6 кустов, тоже отлично растёт.
Гигрофила синема стоит, и потихоньку чахнет (
Что же за напасть. Знал бы такое про песок .... никогда бы его не использовал
Или бы песок использовал 1-2 см в качестве прослойки между землёй и грунтом основным.
Хотя я 1 момент не пойму, корнями растения я в землю упираю. Или растениям просто и земля слишком плотная :no:
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»