Желтеют макушки у роголистника

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
7
5
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Желтеют макушки у роголистника

#21

Сообщение Helge »

самой про энергосберегайки интересно, ибо переделывать свет - не моего уровня ума проблема, я с любым механизмом посложнее шариковой ручки "на Вы".
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Желтеют макушки у роголистника

#22

Сообщение Shadow »

Ну к примеру у меня знакомый рыбок разводит и растения на продажу. Так у него нет ни одной люминисцентной лампы, везде энергосберегайки.
Как по мне так ставить их можно, выбирайте 6500 чтобы не мучать мозг - это оптимальный вариант (самый простой).
Минус в энергосберегайки в её размере по сравнению с ЛЛ.
Т.е. 1 ЛЛ осветит аквариум как 2 энергосберегайки (к примеру). Не будет равномерного распределения света. А чтобы он был, то придётся в одну линию выстраивать несколько штук.
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Желтеют макушки у роголистника

#23

Сообщение Helge »

сударь мой, вот моя разнесчастная крышка, и если туда впихивать ЛЛ, то надо и мой моск как-то апгрейдивать, ибо на данном уровне развития он не способен решить данную проблему...


 
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Желтеют макушки у роголистника

#24

Сообщение Shadow »

Не нужно впихивать ЛЛ.
Попросите рукастого соседа сделать ещё 1-2 отверстия для патронов (подобно как у Вас одна лампа установлена) и пусть кабель прикрутить к цоколю.
Это займёт 20 минут.

И скажите, какая длинна Вашей крышки?!
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Желтеют макушки у роголистника

#25

Сообщение Helge »

с рукастыми соседями было бы проще, но есть муж 8-)
однако ему мои аквариумные проблемы жить не мешают, такшта выход только один - энергосберегайки.
длина 40 см. крышка не прямоугольная, трапециевидная, то есть тот бок, где отверстия, под прямым углом, а противоположный - скошен, ширина основания 22 см, вверху 13 см. высота полезная 6 см, остальное прикрывает верх аквы на 2,5 см.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Желтеют макушки у роголистника

#26

Сообщение Shadow »

Ну а как Вам вариант, идёте в магазин либо ещё куда-то. Покупаете 2 светильника, подходящие по размеру вашего аквариума, приносите домой, берёте клей Дракон и приклеиваете.
Надеюсь с клеем у Вас не так всё плохо ... :jokingly:
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Желтеют макушки у роголистника

#27

Сообщение Helge »

у меня плохо с воображением. а многих вещей, которые могут считаться общеизвестными, мне попросту неведомы. если есть схема, где по пунктам указано (и с наименование магазинных изделий, на случай, если придётся покупать), что и за чем последовательно делается (желательно, с картинками) то без проблем. и нет, я не троллю.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Желтеют макушки у роголистника

#28

Сообщение Shadow »

Ну нет проблем. Сейчас у меня 12 часов ночи, и я не буду тревожить жителей акваса. А днём, после работы, обязательно детально опишу. И сфоткаю свою крышку, у меня светильники приклеены (в 60 литрах)
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»