Прочитал много, но....

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
Аватара пользователя
jti
Новичок
Новичок

Прочитал много, но....

#1

Сообщение jti »

Добрый день, уважаемые аквариумисты))
Скорей всего я не первый и не последний человек, который задает подобные вопросы. Я уже около 4 лет занимаюсь аквариумистикой, но никак не могу победить низшие водоросли. Моя новая активность в борьбе с ними вызвана с переездом и 100% переделка аквариума. Получилось, на мой взгляд, красиво) И мне очень не хочется загубить её разрастанием водорослей.
Сколько за это время я посетил аквариумных салонов......просто несчесть))) Везде просто потрясающие аквариумы! И НИКАКИХ намеков на низших.
Как у них это получается?
Итак: у меня стоит вопрос - добавлять химию или нет(Альгумин, Сайдекс и т.д.)? Возможно ли при добавлении химических средств НЕ делать подмены?
Существует мнение, что чем чаще делаешь подмены, тем больше развивается сине-зеленые водоросли. Справедливо или нет?


Моё хозяйство: Аквариум 180 литров(реально max 160 л.), внешний фильтр Tetra 700, внутренний Eheim на 150 л., две лампы Т5 Денерли Blue и Day, аэрация круглосуточно, грунт белый кварц, декор камни и гроты.
Рыбы: только малавийские цихлиды. Зебры, Елоу, Демассони и сом парчевый. Всех около 20 штук. Из них 3 цихлиды около 10 см и сом около 15 см. Остальные рыбки небольшие окло 5 см. Сам развел)))

P.S. Еще раз: прочитал и перепробывал кучу всего, но остались вопросы. :aquaarium2:


 
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Прочитал много, но....

#2

Сообщение faritos »

jti писал(а): Итак: у меня стоит вопрос - добавлять химию или нет(Альгумин, Сайдекс и т.д.)? Возможно ли при добавлении химических средств НЕ делать подмены?

Не совсем понятный вопрос,напрашивается ответный-А Вы вообще подмены делаете,при Вашем то населении

Существует мнение, что чем чаще делаешь подмены, тем больше развивается сине-зеленые водоросли. Справедливо или нет?


Нет
 
Аватара пользователя

Автор темы
jti
Новичок
Новичок

Re: Прочитал много, но....

#3

Сообщение jti »

faritos писал(а):
jti писал(а): Итак: у меня стоит вопрос - добавлять химию или нет(Альгумин, Сайдекс и т.д.)? Возможно ли при добавлении химических средств НЕ делать подмены?

Не совсем понятный вопрос,напрашивается ответный-А Вы вообще подмены делаете,при Вашем то населении

Конечно делаю, было время каждый день менял, но ничего не изменилось...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»