Помогите новичку справится с водорослями

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
Аватара пользователя
Kiberpank
Новичок
Новичок

Помогите новичку справится с водорослями

#1

Сообщение Kiberpank »

Уважаемые участники форума подскажите пжл что это за водоросли?Предполагал что это борода и мне посоветовали СО2 и мощнее лампы,сделал я бражку и лампы (экономки) усилил 48w на 60л. аквариум,и уже на второй день увидел что эти водоросли ускорили свой рост.
 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку справится с водорослями

#2

Сообщение Игорь »

Похоже на бороду. По опыту знаю , что СО2 подавляет рост водорослей на растениях. Но не так все просто , нужен еще ряд мероприятий и время.
Самый простой и быстрый способ это химия - сайдекс.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите новичку справится с водорослями

#3

Сообщение Олег »

У Вас там разные водоросли есть ...
- всё от избытка макро и их перекоса.
При таких условиях, как и говорит Игорь:
Игорь писал(а):сайдекс
- самое то :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите новичку справится с водорослями

#4

Сообщение Roman Bryanski »

Из своего опыта скажу что помогает ветка ивы. Все проходит примерно в течении месяца. Причем не нужно ничего лить, удобрять и тд и тп. Так я делал в первой банке. В остальных просто тупо время и через 2-3 месяца само прошло. Все аквасы затянуло травой и водоросли исчезли. После чего положил парочку шариков глины. Если посмотреть по моим фото то там можно процесс заметить и посчитать время. Сейчас аквасы - заглядение. Единственное что в 10 литрах сей процесс был самым долгим. На сколько я понимаю до тех пор пока растения не начнут бурно и обильно расти - водоросли будут. Потом сами по себе они отойдут. Правда придется подождать. Но от ожидания никто не умирал. Пенилопа Одиссия ждала вообще 40 лет.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите новичку справится с водорослями

#5

Сообщение Roman Bryanski »

Да, освещение бюджетное. Лампочки т8 осрам по 36 рублей за штуку 18 вт по 2 шт в каждой банке. В 10 литрах энергосберегайка на 16 вт. От со2 отказался.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»