почернела криптокорина

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
6
1
1
Аватара пользователя
Яшка666
Участник
Участник

почернела криптокорина

#1

Сообщение Яшка666 »

здраствуйте подскажите почернели листки у криптокорины куст большой и буквально за неделю стал коричневый видно что проподает жалка растение в магазине посоветовали удо унифлор аква 7 залил но изминений никаких
 
Аватара пользователя

Akai Hana
Свой
Свой

Re: почернела криптокорина

#2

Сообщение Akai Hana »

Напишите параметры воды, какое освещение. и лучше бы фото. Так сложно будет сказать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: почернела криптокорина

#3

Сообщение Яшка666 »

c тестами не заморачивался никогда да и если честно не знаю как их делать знаю что в черноземье вода вроде как очень жесткая свет люминисценка 15w куст вообще захирел сфоткать блин нечем
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: почернела криптокорина

#4

Сообщение Пацьорка »

Как выглядят почернения, если в виде налета, то скорее всего это диатомовые водоросли, они появляются от недостатка света.......Вам надо увеличить освещение. Какая высота, и объем аквариума?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: почернела криптокорина

#5

Сообщение Яшка666 »

55 литров дл 53 шир 26 выс 44 насиление 5 мшистых барбусов анцик небольшой 6 гупех недавно у знакомого лопнул аквас пришлось забрать лабео зеленого около 10 см но уже пожалел заганял все просто караул о растении куст посадил как запустил акву месяцев 8 назад вроде прилично подрос под корни сувал глину иполовинку тет ровской таблетки сейчас на всех листках темно коричневые крапинки и листья некоторые растворяются понимаю что для дельного совета нужна фотка но выложить не получается а может с лабио заразу какую занес
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: почернела криптокорина

#6

Сообщение Пацьорка »

Ничего, обойдемся и без нее. Общим, судя по Вашему описанию у Вас сейчас криптокориновая болезнь с диатомовыми обростаниями. Вам надо в к своей 15 Ваттке добавить еще 2 с теплым спектром (желтые). По по поводу болячки, то Вам надо оборвать раскисшие листья, не делать 2 недели подмен, для исключения можно заменить 1 раз 10 часть воды. Постоянная аэрация обязательна. И скажите еще, какой у вас грунт, то есть какой фракции камешки? Лучше сначала добавить света, но длина светового дня не должна быть более 6 часов. За 2 недели диатомовые должны пройти.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: почернела криптокорина

#7

Сообщение Яшка666 »

большое спасибо за совет попробуем а грунт кварц 2-3 мм и еще вопросик нарисовался на другом аква сайте посоветовали удо с железом долить ваше мнение ну иконечно с наступающим вас удачи в новом году еще раз спасибо
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: почернела криптокорина

#8

Сообщение Пацьорка »

Благодарю, взаимно. Насчет внесения железа я бы не стал. У Вас и так водорослями обросло, и при криптокориновой болезни внесение чего либо в аквариумную воду, даже свежей воды может усугубить процесс. Я про эту болячку писал в разделе общие вопросы "Перекись". Если захотите перезапустить аквас на земле то по поводу запуска смотрите в разделе видео 90 л джунглей..... Жду от Вас ответа...Камни в 2-3 мм нормальны, такие у меня....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: почернела криптокорина

#9

Сообщение Яшка666 »

спасибо еще раз как будут результаты обезательно отпишусь
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: почернела криптокорина

#10

Сообщение Пацьорка »

не за что, обращайтесь...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: почернела криптокорина

#11

Сообщение Яшка666 »

Пацьорка писал(а):не за что, обращайтесь...
Ярик сделал как ты советовал , оборвал уже захиревшие листки ну и тд ,ну и все думал уже идти пакупать новый куст и вчера просто офигел ,на месте старого куста вылезло сразу 3 листика ,и растут прям на газах честно прям прут в рост
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: почернела криптокорина

#12

Сообщение Олег »

... и вот хорошо бы сюда фото вставить,
как "растут прям на газах честно прям прут в рост",
для наглядной иллюстрации и украшения темы в целом.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: почернела криптокорина

#13

Сообщение Пацьорка »

Яшка666 писал(а):
Пацьорка писал(а):не за что, обращайтесь...
Ярик сделал как ты советовал , оборвал уже захиревшие листки ну и тд ,ну и все думал уже идти пакупать новый куст и вчера просто офигел ,на месте старого куста вылезло сразу 3 листика ,и растут прям на газах честно прям прут в рост
:Bravo: Браво....я рад, что получилось :yahoo:
Вылаживай фотки
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: почернела криптокорина

#14

Сообщение Яшка666 »

давно собираюсь фотик купить ,как только так сразу
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: почернела криптокорина

#15

Сообщение Пацьорка »

Ждемс, кстати могу неплохой фотик посоветовать, я себе такой скоро брать буду
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_sl300/p197374/
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»