зеленеет вода

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
8
7
1
1
1
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: зеленеет вода

#21

Сообщение decider1979 »

Сине-зеленые, цианобактерии, Cyanea - спорная в систематическом отношении группа, которую в большинстве распространенных классификаций пихают в царство Бактерий (роднит отсутствие оформленного ядра, состав клеточной стенки, способность к фиксации атмосферного азота, кстати). Редко пихают в водоросли (роднит способность к фотосинтезу). Лично мне больше нравится система Заварзина, где они выделяются вообще в отдельное царство. Анабаена и носток (кстати, практически одинаковые организмы) - действительно фиксируют азот из атмосферы, но вызвать такого рода цветение воды, как описано в теме, они навряд ли смогут. Нитчатые. Они больше по субстрату.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: зеленеет вода

#22

Сообщение Nikolai »

Денис, я говорил не конкретно о цветении воды, а о водорослях вообще. Причем человеку который сталкивается с ними впервые. Я полагаю, ему не интересно кто такая эвглена. У него необходимость убрать зелень.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: зеленеет вода

#23

Сообщение decider1979 »

ОК. Не вижу смысла дальше рассусоливать, раз уж у человека все исправилось.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: зеленеет вода

#24

Сообщение Shunemann »

Ряску я конечно не отыскал нигде.... зато: нарыл 2 фильтра для фильтрации воды. Один 5 микрон и второй 3 микрона.
разобрал наружник, засунул 3 слоя фильтра от кондиционера, на выходе с наружника установил эти 2 фильтра и...
короче фильтрует шо ппц...вот только еще вопрос: эта зелень какого размера?
спасибо за совет!
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: зеленеет вода

#25

Сообщение decider1979 »

Десятки, сотни микрометров. Посмотрите одноклеточные пресноводные водоросли по размерам. Особенно те, которые могут вызвать "цветение".
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: зеленеет вода

#26

Сообщение Shunemann »

decider1979 писал(а):Десятки, сотни микрометров. Посмотрите одноклеточные пресноводные водоросли по размерам. Особенно те, которые могут вызвать "цветение".
Денис.. не надо меня на вы,,.. :acute:
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»