Пузырьки на растючке.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
Аватара пользователя
безработный
Житель форума
Житель форума

Пузырьки на растючке.

#1

Сообщение безработный »

А вот интересно! Растения пузырят как то по настроению,иногда вообще как будто притворились мёртвыми, а иногда все просто пузырят как сумасшедшие.
Думаю может питания не хватает, то есть всё выедают и СО и все полезные вещества.
Заметил что после смены части воды больше пузыряют примерно сутки.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки на растючке.

#2

Сообщение Паразит »

безработный писал(а):Заметил что после смены части воды больше пузыряют примерно сутки.
Не удивительно, в свежей воде куча растворенного кислорода.
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки на растючке.

#3

Сообщение безработный »

И СО2 , а так же много полезных веществ для растений,потом они быстренько всё это выбирают и тишина :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки на растючке.

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну вот у меня в минике раньше так было (без СО2)
 
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Пузырьки на растючке.

#5

Сообщение Паразит »

безработный писал(а):И СО2
О СО2 не знаю, вот кислородом воду на станциях подготовки обогащают.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Пузырьки на растючке.

#6

Сообщение Алекс 27 »

Всё правильно СО2 в водопроводной воде не больше, а вот кислорода в ней много! Пузырьки на растениях это кислород который не может растворятся в воде, ведь вода как и мешок если в неё что-то не влазит больше, то оно выпадает, в частности это пузырьки кислорода на растениях! И вообще, если не видно пузыряния, это не означает что не проходит фотосинтез и растения не выделяют кислород! Если у вас нет установки СО2 к примеру, и углекислый газ поступает преимущественно от дыхания рыб и других процессов в акве, то растения потребляют нужное количество СО2 постепенно, по мере его образования, а при подаче СО2 в акву искусственным путем, углерод присутствует в воде постоянно в достаточно больших количествах и фаза фотосинтеза несколько увеличивается, ведь именно от количества потребленного СО2 завит количество произведенного кислорода!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»