Кто ест анубиас?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
5
5
4
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

vahmurka
Участник
Участник

Re: Кто ест анубиас?

#21

Сообщение vahmurka »

Не, канцелярский клей ПВА рулит!
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Кто ест анубиас?

#22

Сообщение Игорь »

Огурец съела боция, а анцитрус так и не подошел.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Кто ест анубиас?

#23

Сообщение пангасиус »

Олег писал(а):
decider1979 писал(а):Идея по поводу утопления огурца достойна советиков.
№114.
Взял идею пангасиуса, т.к. дерево/пластмасса палочек суши более адекватна в данной случае.
Олег, из той же палочки я еще и пинцет сделал, а так же к ним ратсючку привязываю и так сажаю...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто ест анубиас?

#24

Сообщение Олег »

пангасиус писал(а):из той же палочки я еще и пинцет сделал
... надо думать ты суши очень любишь :jokingly: !
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Кто ест анубиас?

#25

Сообщение пангасиус »

В основном роллы филвдельфия из Япоши. Приятное с полезным, заказываешь роллы + вино + свечи, а с утра палочки помыл и в банку)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

savena
Участник
Участник

Re: Кто ест анубиас?

#26

Сообщение savena »

Чет никогда не заморачивалась,по-этому поводу...накалываю на вилку и в аквас :)
 
И вот что странно,кидаю огурец,сразу съедают мякоть,а кидаю цукини,съедают кожуру :head:
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Кто ест анубиас?

#27

Сообщение Паразит »

Тоже не вижу проблемы с подачей огурца и зелени. Огурец пускаю в свободное плавание, через некоторое время вынимаю кожуру. Зелень, стебель накручиваю на небольшой саморез к которому привязана нитка, по окончании трапезы, чтоб не макать белы ручки, тяну за ниточку и достаю остатки.
 
Аватара пользователя

rezervist
Новичок
Новичок

Re: Кто ест анубиас?

#28

Сообщение rezervist »

shapiro.kv писал(а):TetraWaferMix корм спец для донных жителей, в нем есть спирулина-даю!.
Была точно такая же проблема.Молодые листья анубиаса нана под корень отъедали.Думаю,что это были водорослееды.До них анубиас никто не ел.Подселил пятерых и началось.WaferMix не помог,а вот Sera spirulina tabs выручила.Огурцом,по вашему совету,позже тоже начал баловать.
Анубиас растёт.
 
Аватара пользователя

Автор темы
shapiro.kv
Новичок
Новичок

Re: Кто ест анубиас?

#29

Сообщение shapiro.kv »

Может быть это было весеннее обострение у моих рыб :pardon: , и кормежка огурцом всеравно не помогала так что я перестал их подкармливать, но через какое то время они перестали есть траву, сейчас кормлю мороженным фаршем и мотылем 1 раз в день и автокормушка сухой корм сыпет 3 раза в день (в сухой корм мешаю кругляши для сомов и стандартные хлопья для всех видов). Еще вариант, причиной пожирания молодых побегов могло быть перенаселение рыбами, т.к. после отключения электричества 1/4 рыб сдохло (задохнулось) и через небольшое время траву перестали есть. (кстати 4 из 5 водорослеедов сдохло, так что может всетаки они анубиас жрали??)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Кто ест анубиас?

#30

Сообщение smirnov.alexandr »

Вот еще совет по применению китайских палочег. Они пористые, а по сему очень быстро тонут. Так вот. Можно сделать небольшую решетку, примотать к ней мох и кинуть на дно. Со временем выйдет красивенький коврик из мха на дне, ну допустим, креветочника. Главное , что можно смело чистить и причесывать не боясь, что все всплывет. :drink:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»