Подскажите что с травой

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
OpiuM164
Новичок
Новичок

Подскажите что с травой

#1

Сообщение OpiuM164 »


 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Я Вас поздравляю с бородулькой!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: Подскажите что с травой

#3

Сообщение vlad222 »

а я бы назвал это вьетнамкой
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Подскажите что с травой

#4

Сообщение aqufanat »

Это тяжелый случай. Сайдекс даже не поможет. Точнее поможет но Валька вся погибнет. А бороться очень тяжело. Пару тройку месяцев точно придется мирится с присутствием этой заразы.
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Подскажите что с травой

#5

Сообщение LedyLeo »

aqufanat писал(а):Это тяжелый случай. Сайдекс даже не поможет. Точнее поможет но Валька вся погибнет. А бороться очень тяжело. Пару тройку месяцев точно придется мирится с присутствием этой заразы.
У меня Сайдекс за неделю такую убрал. Часть вальки растворилась (но только та часть, где была бородулька). Чистые листочки выжили.
Душите гадость Сайдексом!!! :kowboy:
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите что с травой

#6

Сообщение Паразит »

Алён, какую концентрацию заливала и схема? У меня только один раз валька выжила не вся после Сайдекса, наверно случайно.
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Подскажите что с травой

#7

Сообщение LedyLeo »

Паразит писал(а):Алён, какую концентрацию заливала и схема? У меня только один раз валька выжила не вся после Сайдекса, наверно случайно.
Заливала так: у меня аква на 240 л (реально воды 200 л).
3 дня подряд по утрам лила по 25 мл сайдекса (5 штук 5-кубовых шприцов). Заливала не разбавляя в течение 5 минут капельно около флейты фильтра.
На четвертый день с утра все креветосы как клопы-водомерки носились у поверхности. Перепугалась и залила половинную дозу. Далее наступили выходные, сын был дома, боялась аллергии, поэтому сайдекс не заливала. Через пару дней от бороды на декорациях ничего не осталось, сильно поврежденные листья вальки полурастворились и были собственноручно вырваны. Остались молодые и здоровые листочки и побеги.
Да, кстати, за 4 дня применения сайдекса растючка росла с бешеной скоростью, у болбитиса вымахали два огромных листа, апоногетон тоже выкинул каких-то монстров, да и остальная растючка сильно увеличилась и с удовольствием пузыряла.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»