Hemianthus Cuba - что с ней не так?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Mahindra
Посетитель
Посетитель

Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#1

Сообщение Mahindra »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять на счёт растений и водорослей. Правильно ли я понимаю, что если водоросли появились, то они везде? У меня ситуация такая: новый аквариум, 30 л, делала всего одну подмену воды, на третий день (в самой ещё первой воде) на растениях Hemianthus Cuba начало появляться нечто вроде зелёной бороды небольшой, похоже с виду на Rhizoclonium, но точно уверена быть не могу. Знаю, что Куба из категории не самых лёгких для выращивания растений, и ему нужно много света, а у меня его пока что недостаточно (на днях собираюсь приобрести). Зелёная фигня сначала появилась на одном кустике Кубы, а за два дня распространилась и на остальные. На других растениях ничего подобного нет. Что это такое? Водоросли? Растению плохо от недостатка света? Ничего не понимаю... :(
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#2

Сообщение Олег »

Фото возможно сделать ?
Ну, или попытайтесь узнать среди
представленных водорослей вашу проблему:
Виды водорослей (причины, фото, методы борьбы).
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#3

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

если водоросли есть, то они не обязательно должны быть на всех растениях. что бы от них избавиться, нужно всего-лишь улучшить условия вашим растениям (тогда они будут потреблять все те вещества, что сейчас потребляют водоросли,и вторые в конце концов загнуться) ну или киньте туда наяс, роголистник, и прочую быстрорастущую траву...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Mahindra
Посетитель
Посетитель

Re: Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#4

Сообщение Mahindra »

Спасибо за ответы и советы! Попробую добавить свет и другие растения. Сейчас подменила воду, прошло около часа и стало видно, что у Кубы потемнели некоторые листочки, а то, что было похоже на водоросли, куда-то исчезло :pardon: А была прямо бородка такая, похожая на Rhizoclonium, я до этого читала вышепосоветованную статью. Фото сделала, но по нему не очень понятно

 
А раз листочки тёмные, значит, может, света мало?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#5

Сообщение Олег »

Света и СО2 действительно мало, если растение начинает кукситься.
Потом мне кажется, что оно было выращено в тепличке, а вовсе не на дне аквариума.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Просто куба себя не уютно чувствует у Вас в аквариуме. Как уже и говорилось выше свет и СО2 вам в помощь.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#7

Сообщение Зульфат »

света побольше надо. как поставите еше одну лампуи отрожатели нужны обязательно. и СО. потом подстрегите мокушки кубы чтоб она начала стелится. потом фотоотчет. поможем как нидь. есть чуток знаний вырашивания :)

они сперва верх растут. надо верхушки подстрич
 
Аватара пользователя

Автор темы
Mahindra
Посетитель
Посетитель

Re: Hemianthus Cuba - что с ней не так?

#8

Сообщение Mahindra »

Спасибо всем за советы! Буду светить-стричь-лечить!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»