Просветите неопытного

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Дмитрий000
Новичок
Новичок

Просветите неопытного

#1

Сообщение Дмитрий000 »

Добрый вечер всем обитателям форума! Правдо ли што в тепловодном аквариуме от кладофоры больше вреда чем пользы? Прочитал статьи што в теплой воде она развалится и покроет собой все и растения и потом от нее не избавится . Может это не правда ? Или ее лучше выбросить? Хотя моим рыбкам всем без исключения она нравится особено комете и анцику. Хотелось бы узнать мнение опытных людей. Заранее благодарен.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Просветите неопытного

#2

Сообщение Ю.В. »

Кладофор великое множество. То, что Вы имеете в виду называется Кладофора шаровидная Она действителльно в теплой воде распадается на кусочки. Но в очень теплой- у меня в 25-27 (а летом до 30) градусов еще ничего ни разу не распалось. Если вдруг начнет распадаться- уберете. А вывести сложно другие виды кладофор, которые попадают в авариум как и все водоросли- неизвестно откуда :-D . Но это уже другая история. К шаровидной кладофоре отношения не имеет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий000
Новичок
Новичок

Re: Просветите неопытного

#3

Сообщение Дмитрий000 »

Спасибо а то я начитался такого што ужас просто :(
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просветите неопытного

#4

Сообщение aqufanat »

Дмитрий000 писал(а):Спасибо а то я начитался такого што ужас просто :(
Дмитрий, там такая есть кнопочка волшебная, "СПАСИБО" на ней написано. :acute:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий000
Новичок
Новичок

Re: Просветите неопытного

#5

Сообщение Дмитрий000 »

Сегодня чистил акву и оба фильтра было забито кладофорой. Да и сама она стала выглядеть как будто ее собаки грызли. Наверно ей и вправду 28 много. Или она одаптируется и не спешить ее выбрасывать?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Просветите неопытного

#6

Сообщение Ю.В. »

Ну, 28 на постоянном режиме- многовато, конечно. Убирайте развалившуюся и или снижайте температуру, или будете без кладофоры)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просветите неопытного

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

У мну кладофора в банке пару лет живет. Выросла сильно. Летом температура в банке 28-30. Креветки уходят в вечный мир мотыля от такой жары, а кладофора все живет и живет. Есть конечно критические температуры для нее, но она не распадается если ее не трогать руками. Но и размножаться она при таких температурах не будет. В идеале для нее течение и температура не выше 18 градусов.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просветите неопытного

#8

Сообщение пангасиус »

У меня температура 25-26 градусов, кладофор очень много, они нормально живут и растут, но став очень большими они привлекают внимание золотух, те их разрывают, частично сжирают... Я выкидываю рваные кладофоры. Они за пару месяцев скапливают огромное кол-во ГМОвна в себе. Потом закупаю новые. Стоят то они копейки.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»