ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
16
15
9
7
5
5
5
5
4
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#61

Сообщение Владимир »

http://aqvakr.forum24.ru/?1-2-0-0000009 ... 1291170272
Повторяться не буду,вот на этом форуме недавно обсуждали сушняк.
Прочтите и посмотрите
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#62

Сообщение Владимир »


 
Эхинодорус Афлейм
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#63

Сообщение Олег »

Володя, спасибо !
И статья интересная, и эх у тебя отличный !!!
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#64

Сообщение Владимир »

Олег спасибо.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#65

Сообщение Владимир »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знатоки растений подскажите,что за эхинодорусы,запутался.
А это болбитес
Изображение
Кринум
Изображение
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#66

Сообщение lazardin »

Владимир, прикрепи фото отдельного листа к фото куса, чтоб было видно жилкование и окрас, тогда можно попробовать определить
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#67

Сообщение Владимир »

Дмитрий пока не могу,эхи уже скидал в другой аквариум,дома перестройка полнейшея,попробую через неделю полторы когда буду возвращать всё на круги своя.
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (выращивание, уход, размножение).

#68

Сообщение lazardin »

тогда давай через недельку, а то так приблизительно только, разве что только 1, 3 , 5, и 8, более понятно, или по крайней мере ближе к истине
 
Аватара пользователя

yayaika
Новичок
Новичок

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#69

Сообщение yayaika »

Есть вопрос! У меня в аквариуме дождевая вода, не спрашивайте почему, другой просто здесь у нас нет!!! Свет вроде хороший, температура колеблется от 21 до 30 градусов в зависимости от времени года, но растения толком не ростут! Уже и прикормки всякие покупал и воду подменивал и света добавлял, а один черт все на нуле. Заметил, что с понижением температуры до 22 градусов эхинодорусы практически погибают. Сейчас заказал подогреватель воды. Возможно в этом тоже проблема!!! Но даже при 28 градусах, все ростения в состоянии покоя, то есть на одном уровне! Листики сбрасывают и новые пускают, но не ростут. В чем причина? Буду благодарен за дельный совет.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#70

Сообщение Студентка »

Так вроде или хороший? Надо бы поподробнее... И длительность светового дня...
И грунт... Слой, фракция, пит.подложка?
Дождевая вода это ни о чем не говорит... Хорошо бы параметры знать, тесты капельные есть?
 
Аватара пользователя

yayaika
Новичок
Новичок

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#71

Сообщение yayaika »

Не! Тесты на воду пока не предоставится возможность сделать, длина светового дня часов 15- 17. Грунт, мраморная крошка. Удобрения разные Тетровские и Серовские ложил. Даже измелченую кокосовую кожуру, здесь все в ней сажают, очень питательная вещь! Привозили шарики разные глиняные. В этой стране нет любителей аквариумистики и поэтому доставать все приходится через интернет или через знакомых приезжающих. Попробую тест воды взять каким то образом. Любой совет если можно, должен бять решаем через покупку в интернете!!!! Другой возможности возиться, просто нет.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#72

Сообщение igor kon »

Так вроде сами себе и отвечаете-дождевая вода,а что это такое?,а это природный дисцилят,вода мёртвая,
надо реминерализация,или смешивание с водопроводной водой в определённой пропорции.
Получается у вас сейчас вода слишком мягкая,не всякой растючке это по душе.Но это первое ,что приходит на ум,
а вообще хорошо бы узнать какой,из чего и т.д.-грунт,в этом тоже может скрываться загадка отсутствия роста
растений.По температуре вы правильно определили.Вся растючка (во всяком случае-большинство)хорошо растёт при t от23 до 28 ,средний градус-25,при котором практически всё растёт.Кстати,попробуйте как нибудь определить
температуру грунта,это тоже может быть одной из причин ступора растений.Ну это пока всё,что пришло на ум,
навскидку ,так сказать.Нужно более подробное описание. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

yayaika
Новичок
Новичок

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#73

Сообщение yayaika »

igor kon писал(а):Так вроде сами себе и отвечаете-дождевая вода,а что это такое?,а это природный дисцилят,вода мёртвая,
надо реминерализация,или смешивание с водопроводной водой в определённой пропорции.
Получается у вас сейчас вода слишком мягкая,не всякой растючке это по душе.Но это первое ,что приходит на ум,
а вообще хорошо бы узнать какой,из чего и т.д.-грунт,в этом тоже может скрываться загадка отсутствия роста
растений.По температуре вы правильно определили.Вся растючка (во всяком случае-большинство)хорошо растёт при t от23 до 28 ,средний градус-25,при котором практически всё растёт.Кстати,попробуйте как нибудь определить
температуру грунта,это тоже может быть одной из причин ступора растений.Ну это пока всё,что пришло на ум,
навскидку ,так сказать.Нужно более подробное описание. :)
Ребята! Посмотрите с какой я страны!!! Там же флажок весит! У нас в кране дождевая вода течет. Другой нет в принципе. Я для воды тоже уже покупал всякие присадки. Скажу честно я в названиях эхинодорусов не очень то и разбираюсь, но поверьте мне, доставить их из малазии, было очень не легко. Вот теперь и бьюсь за их выживание. Наверное возьму несколько и посажу в прудик на улице, там уж всяко больше полезных веществ чем в банке!
Грунт у меня из белого мрамора китайского, но есть возможность местный набрать, но он гранитный.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#74

Сообщение Студентка »

Предполагаю, что проблема в грунте... Мрамор повышает жесткость очень... Еще бы просто в банке было бы нормально, т.к. вода у вас изначально мягкая... Но тут корни растений непосредственно в нем...
Гранит намного лучше, особенно окатанный, можно и крашенный кварц... Да многое можно... Капните уксусом, если не шипит, то можно в аквариум...
По удо не скажу, т.к. непонятно что у вас там есть, а чего нет...
Хотя микро можно и по формуле искать...
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#75

Сообщение igor kon »

yayaika,мои извенения(мне бы такую воду),но у меня в аквариумах вода на основе RO,а это почти дистилят.
кН 2-3 сейчас,всё остальное думаю понятно,а перед установкой ROфильтра я пользовался дисцилятом,небольшая разница от дождевой,а? Всё дело в грунте.Выкиньте(извените если грубо)мрамор,наверняка он у вас сантимов в 6-8 высотой насыпан,да и фракцией 10-15мм(опять же-гадание на кофейной гуще).Гранит лучше будет.Если есть возможность,скиньте пожалуста фото акваса и грунта(отдельно)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#76

Сообщение Олег »

1. Основа всего аквариума - это грунт !
В мраморе расти ничего не будет, ну, разве что
лимонники.
2. Если взят курс на травник, без тестов не обойтись,
и советовать что-либо изменить трудно без параметров воды.
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#77

Сообщение lazardin »

Цветок эх тенелиуса (ECHINODORUS TENELLUS)

 

 

 
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#78

Сообщение DmitryyDAS »

Замечательно! :thumbs_up
Такое ощущение, что цветок в воздушном пузыре…
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#79

Сообщение Олег »

lazardin писал(а):
 
Кадры уникальные,
я такого в сети вообще не видел !!!
Дмитрий, :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: ЭХИНОДОРУСЫ (обзорная статья).

#80

Сообщение lazardin »

DmityyDAS писал(а):Замечательно! :thumbs_up
Такое ощущение, что цветок в воздушном пузыре…
А он в пузырьке и есть, пирлинг (во блин слово то)
Олег писал(а):Кадры уникальные,
я такого в сети вообще не видел !!!
Спасибо, Олег, я пытаюсь осваивать искусство фотографирования и нахождения интересных кадров, и этот как раз в тему про эхинодорусы :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»