"Удо Ермолаева МАКРО+"

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
4
3
2
2
1
Аватара пользователя
savena
Участник
Участник

"Удо Ермолаева МАКРО+"

#1

Сообщение savena »

Кто-нить пользуется,как результаты? http://www.aqamix.ru/Udobrenie-aquayer- ... 28886.html
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#2

Сообщение aqufanat »

Пользуемся, только сами мешаем. Результат в моем случае не оправдал ожиданий. Но это лишь мое мнение и оно основано на сравнении с теми удобрениями что я делаю самостоятельно для своего аквариума. Естественно, что если нужны готовые удо, то это хороший вариант, результаты будут видны сразу, только нужно с дозировкой определяться не спеша.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#3

Сообщение DmitryyDAS »

aqufanat писал(а):Пользуемся, только сами мешаем.
Андрей, ты в качестве источника азота - тоже мочевину использовал?))
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#4

Сообщение aqufanat »

нет. К сожалению не пробовал. Но читал, что При рН ниже 6,5 вносят нитраты, т.к. в кислой воде они лучше усваиваются растениями, чем соли аммиака. При рН выше 7,0 лучше усваивается азот аммиака. В этом случае добавляют мочевину. У меня рН ниже 7 поэтому добавляю KNO3. Если есть иные мнения готов выслушать или почитать. На эксперименты сейчас не готов, ибо с экспериментам по фитоосвещению дело встало, нужно до пинать...
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#5

Сообщение DmitryyDAS »

Так ведь мочевина, это не соль аммиака, это амидное соединение!)))
aqufanat писал(а):При рН ниже 6,5 вносят нитраты
А где ты такое вычитал...
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#6

Сообщение aqufanat »

На форуме aqa.ru, там в какой то теме очень жарко обсуждали этот вопрос... это я читал давненько, в памяти отложилось. Но в любом случае азотные удобрения тяжелее регулировать поскольку последствия от применения могут быть самые разные. В принципе я готов попробовать, мочивину я купил еще с годик назад, так и валяется пакет. Вот и тесты подошли на нитраты, сейчас аквариум так зарос, что проявляется недостаток по калию, лью все время увеличивая дозу, пака процесс недостатка не остановлен. По азоту не вижу признаков голодания. Поэтому наверное нет возможности решиться вносить мочевину.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#7

Сообщение aqufanat »

Ну вот тут про внесение азота мочевиной писали http://www.aqa.ru/forum/vt184209p1, вот неплохая темка http://www.aqa.ru/forum/vt51051, да и еще много где писали, так что я пака пас...
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#8

Сообщение DmitryyDAS »

Проблемка ещё в том, что аквариумный тест на нитраты не всегда правильно определяет амидный азот!
Спасибо за ссылки, почитаю! :thank_you
Давно твой аквариум не видели)))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#9

Сообщение Ю.В. »

При РН менее 7,0, а, особенно, 6,5 аммиак присутствует преимущественно в форме аммония. А он очень неплохо усваивается растениями и гораздо менее токсичен для рыб, чем аммиак. При РН выше 7,0 доля аммония резко снижается, а аммиака повышается со всеми вытекающими. Поэтому, прри высоком РН лучше в качестве макро использовать нитраты- чаще всего калиевую селитру. Кстати, об этом же упоминает и доктор Юсупов в первой ссылке.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#10

Сообщение aqufanat »

Ю.В. писал(а):При РН менее 7,0, а, особенно, 6,5 аммиак присутствует преимущественно в форме аммония. А он очень неплохо усваивается растениями и гораздо менее токсичен для рыб, чем аммиак. При РН выше 7,0 доля аммония резко снижается, а аммиака повышается со всеми вытекающими. Поэтому, прри высоком РН лучше в качестве макро использовать нитраты- чаще всего калиевую селитру. Кстати, об этом же упоминает и доктор Юсупов в первой ссылке.
Вот, вот...
А вот и он, после праполки и подмены воды, поэтому она слегка мутноватая, у меня такая реакция воды буквально одни сутки..
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Lomaken
Участник
Участник

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#11

Сообщение Lomaken »

Андрей а у тебя что за мох на камушках.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#12

Сообщение Олег »

Ничего себе, какая у тебя здесь красота наведена !!!
Андрей, :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up !
Вот он - баланс по удобрениям !!!
_________________________________________________

Помним, да ? -что все самые красивые снимки приберегаем
на грядущий фотоконкурс !!!
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#13

Сообщение aqufanat »

А их там несколько видов Фонтиналис Гипноидес, Флейм, Анкор, Спайк, Феникс, Кресценд, Ломариопсис. Тот что видно Анкор, Спайк и Феникс.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#14

Сообщение aqufanat »

Вот только синема никак не хочет расти кустом, стелется по грунту.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#15

Сообщение Олег »

У меня такое было, когда со светом переборщил.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#16

Сообщение aqufanat »

Олег писал(а):У меня такое было, когда со светом переборщил.
Пробовал света меньше делать и спектр менял, у нее тогда листья не ветвятся. А растет так же. Ну да ладно, все равно мне она не особо нужна, держал лишь как индикатор удобрений, сейчас и так на глазок всего лью, вроде все получается, главное не сглазить. С растениями тут напряженка, я уже писал об этом, сейчас вот зима и холодно, ближе к весне поеду прикуплю чего то нового, более сложного в выращивании, все это простое быстро растет, не успеваешь стричь газоны :jokingly:
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#17

Сообщение DmitryyDAS »

Вот баланс так баланс - не следа вредных водорослей :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#18

Сообщение Олег »

DmitryyDAS писал(а):Вот баланс так баланс - не следа вредных водорослей :thumbs_up
Вот-вот, и я с лупой сидел =))
 
Аватара пользователя

Lomaken
Участник
Участник

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#19

Сообщение Lomaken »

А если яванца к кокосу привязать, пушистый шарик получится или нет?
И как этого добиться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
savena
Участник
Участник

Re: "Удо Ермолаева МАКРО+"

#20

Сообщение savena »

aqufanat писал(а):Ну вот тут про внесение азота мочевиной писали http://www.aqa.ru/forum/vt184209p1, вот неплохая темка http://www.aqa.ru/forum/vt51051, да и еще много где писали, так что я пака пас...
я эту химию никогда не освою,в детстве был аквас и все нормально было и растения росли и рыба плодилась все нормуль было и без всяких химикатов,а щас чет фигня какая-то то водоросли,то рыба мрет,то растения погибают...вот тут,в тему, статейка как он все это готовит http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-71.html
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»