Новый взгляд на Сайдекс.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
9
8
7
6
5
5
4
4
4
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Новый взгляд на Сайдекс.

#101

Сообщение rainhard »

Подача в пустую банку или на прямую прям СО2 конечно не убивает ЧБ, но, как я говорил наличие большого кол-ва растений и СО2, и правильно налаженный баланс, ЧБ не будет))
На моих примерах была ЧБ на камнях. Растений, если помните, было больше чем достаточно. После подачи СО2 и УДО Ермолаева - ЧБ побелела и пропала)
 
Аватара пользователя

Aira_Ohtar
Свой
Свой

Новый взгляд на Сайдекс.

#102

Сообщение Aira_Ohtar »

Leo Angel писал(а): 05 июн 2020, 21:53 У нас в Израиле, он раньше использовался для дезинфекции стоматологического оборудования.
Но потом его вообще запретили к использованию в частных клиниках.
Про гос.больницы не знаю, но, думаю, и там сейчас его не используют.
У меня подруга работает в НИИ ДОГиТ им. Горбачевой (НИИ Детской онкологии, гематологии и трансплантологии). У них тоже раньше ГА использовался для дезинфекции. Запретили. Она подарила остатки мне - 3 канистры) Иначе, их бы утилизировали :pardon:

ЗЫ. Я тоже не сторонник применения ГА в аквариуме, особенно на постоянной основе
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый взгляд на Сайдекс.

#103

Сообщение DROM »

rainhard писал(а): 06 июн 2020, 04:51 После подачи СО2 и УДО Ермолаева - ЧБ побелела и пропала)
Во, это ключевой момент, если в удо есть глютар то он ее и накроет.
Вообще странная вещь, у нас Excel кончился, посоветовали в магазе взять заменитель для борьбы с ЧБ, сказали что более концентрированный чем Эксель, турецкого разлива так сказать, месяц лил его лошадиными дозами - бороде по барабану вообще. И хотя запах был похожий на глютар но действия - ноль. И вот доставши таки Эксель за пару приемов он бороду накрыл конретно так. Интересно что дейсвующее вещество в Экселе оно не совсем глютар: 2.5% Polycycloglutaracetal . Так что глютар-глютару рознь.
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый взгляд на Сайдекс.

#104

Сообщение DROM »

Так выглядит глютар турецкого розлива:

 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Новый взгляд на Сайдекс.

#105

Сообщение Игорь М »

На наклейке не видно намёка на глутар.Ты им пользовался?
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый взгляд на Сайдекс.

#106

Сообщение DROM »

Игорь М писал(а): 08 июн 2020, 11:27 На наклейке не видно намёка на глутар.Ты им пользовался?
Там вообще никаких намеков на состав нет. Написано Liquid Carbon, продавец сказал: Точно как Excel только концентрация больше. На деле вообще никак ни на что не влияет хотя запах похож.
У них и сайт свой есть:
http://reeflowers.com/urunler/bitkili/s ... 50?lang=tr
Похоже на турецкое разводилово.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Новый взгляд на Сайдекс.

#107

Сообщение Игорь М »

Ну и кому это надо?"Это не наш метод..."
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Новый взгляд на Сайдекс.

#108

Сообщение Gariman »

DROM писал(а): 08 июн 2020, 12:47 продавец сказал: Точно как Excel только концентрация больше.
Роман,ну ты же знаешь.Продавцу верить-себя обманывать?Турецкая контора вроде серьёзная.Я сам брал на пробу что то похожее на микро.Но не для форсированных травников,а для медленных ReefFlowers All inclusive.Для меня самое главное-это что бы не было хуже,чем есть.Так и было :jokingly:
Вообще никогда не видел ,что бы открытым текстом,где то было написано,что в состав входит Глутаровый альдегид.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»