УАР 21

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
1
Аватара пользователя
Anton
Свой
Свой

УАР 21

#1

Сообщение Anton »

Сегодня был на Птичке, скоро запускаюсь. Ура, ура!
Решил проконсультироваться по удобрениям.
Вот что мне посоветовал товарищ, у которого я всегда закупаюсь.
УАР 21

УАР-21 эффективное удобрение для аквариумных растений. Этот препарат разработан более 10 лет назад группой ведущих специалистов по аквариумным растениям Московского Городского Клуба Аквариумистов и Террариумистов им.H.Ф.Золотницкого. Основные разработчики: Р.Басыров, А.Быков, А.Комогоров, Б.Разуваев, А.Трифонов, М.Филиппов, И.Хомченко.

УАР-21 состоит из двух компонентов: раствор 1 желтого цвета и раствор 2 розового цвета. Раствор 1 вносится в аквариум с растениями ежедневно утром в количестве 1мл на 100л воды. Раствор 2 вносится 1 раз в неделю в количестве 1мл на 100л после еженедельной подмены воды.

Если вода в аквариуме достаточно жесткая и щелочная (pH>7.5), норму внесения удобрения следует удвоить.

Раствор 1 содержит двухвалентное железо. Раствор 2 - марганец, бор, медь, никель, кобальт, олово, литий, калий, алюминий, цинк, титан, молибден, ванадий, бром, иод, серу. Все элементы находятся в виде соединений, которые хорошо усваиваются растениями. Удобрение безвредно для рыб, улиток и других животных, не содержит нитратов и фосфора.

При систематическом использовании УАР-21:

растения приобретают характерные для них в естественных условиях вид и окраску;
значительно ускоряется рост и размножение растений;
подавляется развитие водорослей;

Помните, что никакое удобрение не является панацеей. Вы никогда не получите хорошего результата, если не будете своевременно и в достаточном количестве подменивать воду, не обеспечите нормальное освещение, будете забывать чистить грунт и фильтры.

Срок хранения УАР-21 не менее года, при условии хранения в нижней части холодильника. При хранении допускается образование осадка. Перед употреблением взбалтывать.

Одна упаковка препарата УАР-21 рассчитана для применения в 100 литровом аквариуме в течение 3-х месяцев. С 2000 года препарат поставляется в пластиковых бутылочках. Для удобной дозировки мы рекомендуем пользоваться одноразовыми шприцами соответствующей емкости.


Кто нибудь пользовался?
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: УАР 21

#2

Сообщение Роман Харченко »

....а вспышки водорослей не будет?......обычно при удобрениях она может проявиться.....ведь водоросли это тоже растения, только простейшие.... =-O
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: УАР 21

#3

Сообщение Владимир »

Anton,данное удобрение не разу не использовал,но в списке разработчиков один из давних растениеводов Москвы А.Трифонов,я лично с ним познакомился, только этим сентябрём,мои же друзья растениеводы из Сибири знакомы сним с 70-х и рекомендации отменные,посмотел его растения,качество отличное.Что касается данного удобрения надо пробовать,панацеи нет не для какого удобрения,всё зависит от вашего аквариума,ваших возможностей,и количества растений в вашем аквариуме и ,что вы хотите увидеть в вашем аквариуме.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Anton
Свой
Свой

Re: УАР 21

#4

Сообщение Anton »

Я купил, попробую потом.
Изображение
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: УАР 21

#5

Сообщение Владимир »

По результатам ,потом отпишитесь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Anton
Свой
Свой

Re: УАР 21

#6

Сообщение Anton »

Конечно, вот только через какое время после запуска начинать вносить УДО?
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: УАР 21

#7

Сообщение Владимир »

Anton,естественно не с первых дней,во первых для того чтобы вносить УДО,необходима растительная масса,аквариум должен быть заросшим внушительно,и второе это каждодневное наблюдение за растениями,за состоянием аквариума.
При достаточно засаженном аквариуме увеличивается свет,по состоянию растений, по их росту,можно будет увидеть что растениям что- то нехватает.То есть медленный рост,большое расстояние между узлиями,пожелтение,дырочки на листьях, и т.д.И если вносить удо,то на первых порах только в минимальных колчествах.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»