SEACHEM FLOURISH IRON - глюконат железа.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор

SEACHEM FLOURISH IRON - глюконат железа.

#1

Сообщение Олег »

Seachem Flourish Iron.

Изображение

Seachem Flourish Iron 250 ml - это высококонцентрированная добавка (10 000 мг/л) двухвалентного железа (Fe+2) глюконат. Она используется в случаях, когда требования к содержанию железа превышают те, которые может обеспечить препарат Flourish в рекомендованной дозировке или возникают признаки нехватки железа (такие как короткие или тонкие стебли, или пожелтение между прожилками). Не содержит фосфатов и нитратов.

Отличия.

Изображение

Растения способны значительно легче получать полезные вещества из препарата Seachem Flourish Iron чем из источника железа ЭДТК, поскольку железо ЭДТК является трёхвалентным (Fe+3). Поскольку растениям требуется двухвалентное железо (Fe+2), чтобы добыть трёхвалентное железо из ЭДТК-железа и преобразовать его в двухвалентное, требуется затрата дополнительной биологической энергии.

Инструкция по применению.

Используйте 1 полный колпачок (5 мл) на каждые 200 л (50 галлонов) или по необходимости для обеспечения показателя содержания железа на уровне приблизительно 0,10 мг/л. Для уменьшения дозы, помните, что один шаг резьбы колпачка составляет приблизительно 1 мл. Используйте набор для анализа MultiTest: Iron™ для отслеживания концентрации железа. Используйте при необходимости для борьбы с признаками недостатка железа (обычно возникающих в новых посадках), которые включают: хлороз (пожелтение) тканей между прожилками, короткие и тонкие стебли.

Изображение

Состав препарата.
Железо (Fe++) 1.0% Получаемые из: глюконата железа.

Фирма-производитель:
Seachem Laboratories.

Упаковка: 250 мл.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: SEACHEM FLOURISH IRON - глюконат железа.

#2

Сообщение Олег »

А кто-нибудь пользовался аптечными
"человеческими" препаратами железа
для подкормке аквариумных растений ?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»