Кто вам пить мешал?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто вам пить мешал?

#1

Сообщение Leo Angel »

Ян Валетов писал(а):Начну с анекдота.
Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить — видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, су*а такая, лошадиную ногу догрызает, дымом пыхкает...
— Ах, ёпть! — кричит Иван-дурак, выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы.
А змей — одну голову мечом долой — на её месте две выросло.
В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище...
— Погоди, Иван... — гудит чудище. — Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл?
— Водицы испить, — говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб.
— И что? — спрашивает чудище с нескрываемым интересом. — Я тебе что, пить не давал? На, пей!
Это я к чему веду...
Я каждый день российских патриотов спрашиваю: чего вам не хватало? В каком месте вы на коленях стояли? Что вам так нестерпимо было находиться со всеми в нормальных отношениях? Кто вам, Иванам, пить мешал?
Нефть была по 100, мир-дружба-жвачка, никаких санкций, Олимпиада — о, спорт — ты мир!, крики «Тагииил!» и «Геленджииииик !» по всему миру!!! "Немцев" каждое 9 мая побеждали на всех курортах, были рукопожаты, всякие конференции, саммиты, сотрудничество, совместные разработки и даже военные программы...
Вам было плохо?
Как я понимаю, сознательным людям таки не понять, как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир, профукать собственное благополучие, обратить рост в стремительное падение, испортить себе репутацию, стать изгоями и подвергнуть свою страну риску войны и уничтожения и распада...
Ради чего? В чем великий замысел?
Кто вам пить мешал?
Ян Валетов.
Писатель, блогер, бизнесмен.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто вам пить мешал?

#2

Сообщение Leo Angel »

Хотел написать много чего по последним событиям.
Но решил не "бередить".
Просто, привёл цитату в посте выше.
Есть о чём задуматься.
Думайте...

И об авторе цитаты.
Мы учились с Яном в одном универе, правда, на разных факультетах.
Я прекрасно помню его по нашему университетскому КВНу, Ян был капитаном нашей команды.
Сейчас Ян известный украинский писатель-фантаст.
И пишет он, кстати, на русском языке.

И я полностью поддерживаю его позицию, которая и изложена в вышеприведенной цитате.
Действительно, кто мешал-то?..
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Война и мiръ»