Безопасные соседи для креветок вишни.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
14
8
5
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Соседи для вишни

#61

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Тут вспомнил: видел в продаже Ириатерину Вернера. Зимой правда.
К чему вспомнил? И сюда пишу. А Ирка Верка креветок слопает?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#62

Сообщение Олег »

*Внесено в список важных тем раздела
"Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума".
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#63

Сообщение Олег »

Вообще я думаю, что креветку может
съесть любая рыба, главное чтобы креветка
ей в рот помещалась.


 

 
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Безопасные соседи для креветок вишни.

#64

Сообщение Еwгений »

Олег, Ой,не всё так просто. Пробовал держать с эндлерами. Рвут в клочья криль! Пробовал с крошками формозами. Выжирают под ноль всю молодь. При этом рыбка умудряется пролезть в гущу мха феникса!
Самые безобичные рыбки - отоцинклюсы и сомики пигмейчики.
 

maculatus
Участник
Участник

Безопасные соседи для креветок вишни.

#65

Сообщение maculatus »

Олег писал(а): 25 ноя 2021, 07:37 Вообще я думаю, что креветку может съесть любая рыба
Это не так.
У нас в плотном травнике вишня живет и размножается даже при наличии боции Сидзимунка. При наличии укрытий в виде зарослей растений и мха у креветок неплохие шансы. А растительноядная рыба крилем вообще не интересуется, как правило. В том же аквариуме живет амека, к примеру, она вон бородой интересуется, а не живностью всякой. Так что бывает очень по-разному. Многие мелкие микрорасборы и микроданио вообще не интересуются креветками, а галактика может выловить креветочную мелочь даже изо мха. Надо смотреть, чем рыба питается в природе, где держится в толще воды и как себя ведет. И всегда думать, как правильно организовать аквариум. И пробовать.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#66

Сообщение Ancistrus »

Еwгений писал(а): 25 ноя 2021, 13:30 Пробовал держать с эндлерами. Рвут в клочья криль!
=-O
У меня обычные Гуппи. Подобного не замечал (Раньше были и эндлеры)..
maculatus, у меня скалярки их из грунта вытаскивали (был травник)..
 

maculatus
Участник
Участник

Безопасные соседи для креветок вишни.

#67

Сообщение maculatus »

Ancistrus писал(а): 25 ноя 2021, 15:15 скалярки их из грунта вытаскивали
ну так они же хищники. Они и рыбу ловят мелкую, бывает. Тут ничего удивительного нет.
"питается преимущественно различными видами зообентоса, такими как мелкие ракообразные и другие водные беспозвоночные" (https://www.seriouslyfish.com/species/p ... m-scalare/)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#68

Сообщение Ancistrus »

maculatus писал(а): 25 ноя 2021, 15:17
Ancistrus писал(а): 25 ноя 2021, 15:15 скалярки их из грунта вытаскивали
ну так они же хищники. Они и рыбу ловят мелкую, бывает.
Да.. Тогда я с мелких рыб и креветок, решил перейти на скалярок, а креветок выловить в травнике, лень было.. Ну подумал, кто выживет, тот выживет..
Скалярки классные охотники, я в этом убедился.. Они их, как говорится - с под земли вытаскивали.. :jokingly:
 

Старец
Участник
Участник

Безопасные соседи для креветок вишни.

#69

Сообщение Старец »

Я, считаю, что природа должна быть природной. Поэтому, содержу креветок вишен чисто для чистки и доочистки аквариума. Они подъедают мои промахи во многих позициях. И я им благодарен за это. У меня в моем 60 литровом травничке их, наверное, штук около 60-100 штук, там не посчитаешь. Там не рыб не посчитаешь, не то что креветок. Прикинем, что там еще там около 50 шт рыбок. В основном данюхи и галактики, это которые за ними охотятся. Так нет, живут креветки и не вижу, чтобы был канибализм.
Но, на всякий случай, у меня есть креветочник, там вообще"маленький Шанхай". Так что, если чо, есть откуда устроить меграцию))).
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Безопасные соседи для креветок вишни.

#70

Сообщение vstakhov »

Ancistrus писал(а): 25 ноя 2021, 15:21 Скалярки классные охотники, я в этом убедился.. Они их, как говорится - с под земли вытаскивали..
У меня живут вишни со скаляриями, линеатусами, апистограммами и даже ктенопомой. В креветочнике кристаллы и вишни живут с несколькими эндлерами и кориками пигмеями - криль плодится очень обильно.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Безопасные соседи для креветок вишни.

#71

Сообщение Leo Angel »

У меня в круглой банке на литров 12 с корягой и буцками-анубиасами живут пробросы неокаридин (неизвестное количество, но всегда вижу и маленьких и больших креветок) и гуппи Эндлера в количестве 6 шт.
Рыбы за поеданием криля замечены не были.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#72

Сообщение Ancistrus »

Leo Angel писал(а): 25 ноя 2021, 16:05 и гуппи Эндлера в количестве 6 шт.
Вот у меня тоже, не то что - они (они были у меня раньше), даже ша (у меня есть), обычные гуппи (хотя они не совсем обычные. Вроде, как-раз - смесь с Эндлерами, но кроме одной самки, которая точно похожа на самку Эндлера, - все по-крупнее ростом, чем Эндлеры) ими вообще не интересуются.., а вот голубые Неоны иногда хулиганят, но это не опасно. Креветки легко отделываются от них и они хулиганят точно не для того, что-бы сесть их. Просто "руки распускают".. Именно, что - хулиганят.. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#73

Сообщение Ancistrus »

vstakhov писал(а): 25 ноя 2021, 15:59 У меня живут вишни со скаляриями,
Они, что, у вас, с намордниками..? :jokingly: Шутка.. :drink:
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Безопасные соседи для креветок вишни.

#74

Сообщение Еwгений »

Ребята,а о эндлерах ли вы говорите?Ну нет их,чистых эндлеров. Чем они чище в линии,тем более хищные в поведении.Как гамбузии и др.Вобщем,я бы не советовал совмещать живородок с крилем. Ну если только гуппи. Они стали ленивыми и не поворотливыми.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#75

Сообщение Ancistrus »

Не знаю, они у меня были и с Молли.. Даже я сомневался, что они были самки Мечов.. :jokingly:
 

Alex Livci
Свой
Свой

Безопасные соседи для креветок вишни.

#76

Сообщение Alex Livci »

Самки гуппи жрут креветок еще как, неоднократно это наблюдал. Они вообще всегда голодные в постоянном поиске пищи. Самцы гуппи в этом плане менее опасны.
Вообще дело даже больше не в том что жрут или нет, любая рыба не откажется от молоди криля. Большинство даже мелкой рыбы, будет охотиться на молодь, заставляя их постоянно держаться в укрытии, не давая спокойно питаться вместе со взрослым крилем. Конечно если не стоит задачи размножить креветок как тараканов, то какую то популяцию при наличии укрытий креветки смогут постоянно поддерживать.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Безопасные соседи для креветок вишни.

#77

Сообщение Leo Angel »

Ну, у меня нет цели поддерживать увеличение популяции "пробросов". :jokingly:
Креветки как могут так и выживают - это их проблемы.
А в травнике всегда есть чем поживиться крилю.
А мои самцы гуппи, похоже, заняты только одним делом - приставанием к самкам!
А самки, у тех другое занятие - рожать и рожать... :-D
Изображение
 

Alex Livci
Свой
Свой

Безопасные соседи для креветок вишни.

#78

Сообщение Alex Livci »

Не только рыбы могут быть опасны. Креветка Амано, при желании может поймать живую вишню и сожрать ее живьем. Наблюдал однажды подобное.

 

 
Кстати вишня без головы способна в течении пары часов продолжать жить. После такого, конечно же все аманки отправились в общий аквариум. А я то думал они мирные, будут помогать с водорослями.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#79

Сообщение Ancistrus »

Alex Livci писал(а): 25 ноя 2021, 19:49 Конечно если не стоит задачи размножить креветок как тараканов, то какую то популяцию при наличии укрытий креветки смогут постоянно поддерживать.
А если хочу размножить их как таракан, лучше держать их отдельно что-ли..?
Leo Angel писал(а): 25 ноя 2021, 20:03 А в травнике всегда есть чем поживиться крилю.
Я тоже так думаю..
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Безопасные соседи для креветок вишни.

#80

Сообщение Ancistrus »

Alex Livci писал(а): 25 ноя 2021, 20:39
 
Кошмар..! =-O
Эта взрослая..?
Alex Livci писал(а): 25 ноя 2021, 20:39 Кстати вишня без головы способна в течении пары часов продолжать жить.
Кстати очень интересная и удивительная инфа..!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»