Аквариумные раки

Модератор: Ancistrus

Участники темы
25
10
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Olga
Участник
Участник

Re: Аквариумные раки

#61

Сообщение Olga »

decider1979 писал(а):Не любые. Кубинец не такой уж мелкий и беззащитный. У меня живет с четырьмя уже довольно крупными псевдотрофеусами и особо не горюет.
Не буду утверждать, конечно, т.к. у меня астронотус и цитрон его просто бы разорвали.
Хватит повторять старые ошибки! Пора делать новые.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные раки

#62

Сообщение smirnov.alexandr »

decider1979 писал(а):Не любые. Кубинец не такой уж мелкий и беззащитный. У меня живет с четырьмя уже довольно крупными псевдотрофеусами и особо не горюет.
А во время линьки куда он шкерится?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Grad
Новичок
Новичок

Re: Аквариумные раки

#63

Сообщение Grad »

Флоридские хороши!
Я содержал кубинских, плодились в геометрической прогрессии, еле избавился ))
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные раки

#64

Сообщение decider1979 »

Ольга - вы вообще в курсе сравнения демасони и астронотуса?
Александр - вы правы, линька - вопрос серьезный (неудачно полинявшие идут в топку к полосатым). Есть у меня хитросделаная конура, которую сам рак доработал. Для рыб недоступно совсем. Сдается мне - линька именно там.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумные раки

#65

Сообщение smirnov.alexandr »

Держал я одно время флоридца, так я его шахтером называл. В 100 литрах метро себе прокопал.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариумные раки

#66

Сообщение Andrey... »

Обнаружил у самки АККР икру.

 
Но смущает то, что самцы общей компании несколько юны и возможно не половозрелы. Хочу спросить, возможно ли что икра не оплодотворена или без оплодотворения икра не появляется?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариумные раки

#67

Сообщение Andrey... »

Поузнавал у колег, говорят что дыма без огня не бывает. Вроде как самка икру откладывает только если самец эту самку оплодотворил. Самцу мелкому есть только одно объяснение - затянутый.
По истечении трёх дней цвет икры стал меняться с темнооливкового на коричневый.

 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариумные раки

#68

Сообщение Andrey... »

Andrey... писал(а): 06 мар 2019, 16:08 Поузнавал у колег, говорят что дыма без огня не бывает. Вроде как самка икру откладывает только если самец эту самку оплодотворил.
Ошибся я с определением качества икры. Пустая была. И второй раз эта самка вывесила икру и тоже в холостую. Теряется неоплодотворённая икра в течении пары недель. А вот у другой самки всё вроде получилось. Сейчас ожидаю десант.

 
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Аквариумные раки

#69

Сообщение Miss Сырость »

Привет Andrey...
Фотографии классные :thumbs_up

А какие укрытия нужно готовить для рачат? Из какого лучше материала?
... с тех пор, как мои креветки (те же маленькие рачата) начали носить икру этот вопрос для меня очень актуален
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариумные раки

#70

Сообщение Andrey... »

Привет, Лен! :buketik:
Для АККР всё уже придумано за нас. Для начала очень неплохо, вроде как, зарекомендовала себя пвх панель, точней нарезка.

 
Принято считать, что если это единственные укрытия, то их должно быть больше чем поголовье раза в три.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариумные раки

#71

Сообщение Andrey... »

По креветкам не знаю. У них малёк мелее значительно. Взрослые креветки малышей вроде не едят, может и не надо ни чего придумывать?
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Аквариумные раки

#72

Сообщение Miss Сырость »

Спасибо за идею :)
Аквариум маленький, их похоже много будет, а прятаться совсем негде... Бум думать
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Аквариумные раки

#73

Сообщение DDD »

Я когда держал мраморных раков было так :jokingly:
Основание из куска подоконника сверху кирпич и много трубок+ сланец+ песчанник :yes:

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»