Как избавиться от улиток

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
5
5
5
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Как избавиться от улиток

#41

Сообщение Leo Angel »

bosmat, Андрей, рад видеть-слышать! :drink: :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Как избавиться от улиток

#42

Сообщение Himera »

Leo Angel писал(а): 05 окт 2020, 17:48 Но я спокойно отношусь к улиткам - пусть живут.
По крайней мере, пока...
Очень правильная позиция, на мой взгляд. Всегда считала, что аквариум - это замкнутая экосистема, в которой не может быть "пустых" мест. И если это место образовалось - значит его должен кто-то занять. В данном случае его заняли улитки. Удалить улиток, не устранив причину возникновения этого пустого места - значит нарушить баланс системы. Стало быть это место займет кто-то или что-то другое, вероятно уже менее приятное, чем улитки. Возможно немного странно выражаюсь :) , но, думаю, многие поймут суть того, что я хотела сказать.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Как избавиться от улиток

#43

Сообщение Leo Angel »

Himera писал(а): 05 окт 2020, 18:50 Стало быть это место займет кто-то или что-то другое, вероятно уже менее приятное
Та не дай Б-г...
Пусть лучше будут улитки!
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Как избавиться от улиток

#44

Сообщение Игорь М »

Himera писал(а): 05 окт 2020, 18:50 Стало быть это место займет кто-то или что-то другое, вероятно уже менее приятное, чем улитки. Возможно немного странно
Полностью согласен. Регулирование экосистемы, частью которого является аквариум, должно производиться биологическими методами , если только это не форс мажор. Улитки таковым не являются и главное держать под контролем популяцию.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»