Помогите определить лягушек

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
Ирина Никонова
Новичок
Новичок

Помогите определить лягушек

#1

Сообщение Ирина Никонова »

Подскажите, кто разбирается, купила вчера шпорцевых лягушек, трех белых, трех серых. Дома рассмотрела, начали закрадываться сомнения...Белые носятся везде, активные, серые сели на плавающие листья, морды наружу и никаких телодвижений. Собственно, что серые не шпорцевые мне уже понятно. Но вот кто они и что с ними делать? Сливать часть воды, делать островок и пусть живут? Как кормить тогда? Или на волю в пампасы? Водоем рядом есть. Фото прилагаю
 
 
 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помогите определить лягушек

#2

Сообщение DDD »

Ирина Никонова писал(а): 04 июл 2018, 13:13 что с ними делать
Если есть возможность вернуть в магазин и поменять на шпорцевых.
Ирина Никонова писал(а): 04 июл 2018, 13:13 Сливать часть воды, делать островок

Может стоит их перевести в небольшой террариум :buketik:
Ирина Никонова писал(а): 04 июл 2018, 13:13 Как кормить тогда
С пинцета живыми кормами.
Увы в наших справочниках описания ваших лягушек пока нет :pardon:
 

Автор темы
Ирина Никонова
Новичок
Новичок

Помогите определить лягушек

#3

Сообщение Ирина Никонова »

На другом форуме и в лягушачьих группах решили что это гименохирусы. Вернуть не могу, ехать далеко, да и времени нет на это. Буду либо пристраивать, либо заводить им отдельное жилище
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Помогите определить лягушек

#4

Сообщение Tekhi »

Гименохирус – настоящая водная лягушка, которая может всю жизнь провести, не выходя на сушу. Однако это не означает, что она не может покинуть аквариум по доброй воле. Очень даже может! Аквариумы с этими животными необходимо тщательно закрывать. Но доступ к атмосферному воздуху для дыхания должен быть обязательно.
Если это они (а очень похожи), то условия содержания, сильно отличные от условий для шпорцевых, им не нужны.
 

Автор темы
Ирина Никонова
Новичок
Новичок

Помогите определить лягушек

#5

Сообщение Ирина Никонова »

Tekhi, условия такие же, но проблема в том, что они сильно меньше шпорцевых и вместе их держать крайне не рекомендуют. Пока они все примерно одного размера, буду держать вместе, недели две у меня в запасе есть, за это время что нибудь придумаю. Жаль конечно, что так получилось (((
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помогите определить лягушек

#6

Сообщение DDD »

Ирина Никонова писал(а): 04 июл 2018, 13:53 что это гименохирусы
Так этих лягушки описывает Добрейшая
Лягушки активизируются ближе к вечеру, днем они ведут скрытный образ жизни, отдыхают среди листьев, или под коряжками. Если голодны, и чувствуют себя уверенно, то будут "отдыхать" поближе к переднему стеклу, чтобы не пропустить ужин))
Попробуйте покормить их живым мотылем с пинцета, а вообще, конечно, лучше им отдельный аквариум со старой слабокислой водой, минимальным течением, приглушенным светом, окатанным темным грунтом, коряжками, листовыми растениями, и живым кормом - увидите их во всей красе. Кормить
выбраковка креветок вишен, (они успешно охотятся из засады), живой мотыль, живой трубочник, новорожденные мальки гуппи, мелко порезанная куриная грудка (сырая) - вот основной рацион.
Могу также советы Ю.В.приложить :lol:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»