Раки в аквариум

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
3
3
2
2
Kosta69MV
Посетитель
Посетитель

Раки в аквариум

#1

Сообщение Kosta69MV »

Добрый день. Хочу купить пару раков в аквариум с рыбами (260 литров), но хочу самца и самку, как их различить (выявить) из общей массы
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Раки в аквариум

#2

Сообщение Ancistrus »

Константин, добро пожаловать на нашем форуме!
Знатоки, вам обязательно помогут, советами!
А пока, может взгляните сюда(?)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Раки в аквариум

#3

Сообщение Олег »

Какие у Вас рыбки в аквариуме,
в который хотите подселить раков ?
 

Автор темы
Kosta69MV
Посетитель
Посетитель

Re: Раки в аквариум

#4

Сообщение Kosta69MV »

Рыбки самые разнообразные, меченосцы, моллинезии, барбусы, боции, сомы разные (парчевый, анциструс, агамикс, платидорос, стурисома, стеклянные), акулий балу, водорослееды, да еще есть около десятка креветок Аманов. Предлогают парочку раков - Красный флоридский
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Раки в аквариум

#5

Сообщение Олег »

Съедят раки ваших рыб, а тем кого не смогут
просто плавники поотрезают.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Раки в аквариум

#6

Сообщение Игорь М »

Я тоже считаю, что раки в такую компанию ни как не вписываются.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Раки в аквариум

#7

Сообщение DDD »

Kosta69MV писал(а):Хочу купить пару раков в аквариум с рыбами
Красный болотный, флоридский или вьетнамский рак. Размеры: 10-12 см.
Так как этот вид растительноядный, то аквариум с живыми растениями очень сильно пострадает. Зачастую любителю живой природы хочется содержать раков в аквариуме с рыбами,при при определенных условиях это возможно. Сытые раки не ловят подвижную и не донную рыбу, не привлекают их внимания и крупные особи. Голодный рак тоже неважный сосед для мелких и средних рыб. Определенную группу риска могут составлять только мелкие медлительные донные рыбы и лорикариды с длинными хвостами. Для раков необходимо организовать доступ к поверхности воды. Необходимо много укрытий из коряг, керамических изделий, камней.
И это всё очень мягко сказано в действительности сомов со временем изведут креветок тоже всё перероют рыб покоцают :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Раки в аквариум

#8

Сообщение Ancistrus »

Олег писал(а):Съедят раки ваших рыб, а тем кого не смогут
просто плавники поотрезают.

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Раки в аквариум

#9

Сообщение DDD »


 
 
Вот мраморные живут отдельно очень развит каннибализм очень много от них грязи сифонка два раза в неделю и то нитраты зашкаливают всё роют траву с аппетитом кушают :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Раки в аквариум

#10

Сообщение Ancistrus »

DDD писал(а): всё роют траву с аппетитом кушают
Или рыли и покушали (уже)..? :jokingly:
 

Автор темы
Kosta69MV
Посетитель
Посетитель

Re: Раки в аквариум

#11

Сообщение Kosta69MV »

Спасибо за своевременный совет. А есть специалист по криветкам ? У меня в этом аквариуме были помимо Аманов еще штук 5 Вишни. Через пару недель Вишни вообще пропали. Както случайно в кустан нашол одну (последнюю), пересодил в малявочник, ну и добавил туде еще штук 5. Так теперь в молявочнике криветок больше чем ракушек. Получается рыбки в большом аквариуме Вишен пожрали, а Аманов не смогли ?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Раки в аквариум

#12

Сообщение DDD »


 
У вас в большом аквасе их все с удовольствием скушают . Вам просто если есть возможность завести не большой аквариум и там разводить только вишенок :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Раки в аквариум

#13

Сообщение Олег »

Рыбы считают:
всё что помещается в рот является кормом.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Раки в аквариум

#14

Сообщение Игорь М »

Ничего удивительного.Вишни достаточно мелкие в отличии от аманок,а мольки , например ,схомячат всё,что влезет в рот.
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Раки в аквариум

#15

Сообщение Герман »

Олег писал(а):Рыбы считают:
всё что помещается в рот является кормом.
И раки ! Сегодня на моих глазах "мексиканец" вишенку зажрал! :shout: Сам то чуть больше креветки, а всё туда же. Как он её схватил, обнял и наверно как змий парализовал! =-O И башку за пару ,тройку минут съел. А так месяц ходил и даже не смотрел на креветок. Креветки чуть ли не катались на нём. Почему, что случилось? Может голодный был (как раз "разгрузочный" был) , или подрос?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Раки в аквариум

#16

Сообщение DDD »

Герман писал(а):Сам то чуть больше креветки, а всё туда же.
Во первых вишни конкуренты раков и поэтому будут по тихоньку уничтожены :jokingly:
Если есть доступ в Журнале "Аквариум" 2012г. Номер не помню есть статья Мексиканские раки :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Раки в аквариум

#17

Сообщение Герман »

DDD писал(а):
Герман писал(а):Сам то чуть больше креветки, а всё туда же.
Во первых вишни конкуренты раков и поэтому будут по тихоньку уничтожены :jokingly:
Если есть доступ в Журнале "Аквариум" 2012г. Номер не помню есть статья Мексиканские раки :thumbs_up
Прежде чем покупать - нарыл инфы про мексиканцев. Вроде понял , что - всеядные, растючку не стригут , не роют, ни на кого не нападают (правда вроде пока сытые :) ) так как сами маленькие. И примеры в содержания с креветками в основном мирные. Но иногда бывает... Видать у меня - это самое "бывает" :head:
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Раки в аквариум

#18

Сообщение Герман »

Журнале "Аквариум" 2012
Это бумажный, или электронный. А месяц там есть?
 
Аватара пользователя

Герман
Свой
Свой

Re: Раки в аквариум

#19

Сообщение Герман »

DDD писал(а):
Если есть доступ в Журнале "Аквариум" 2012г. Номер не помню есть статья Мексиканские раки :thumbs_up
Вот вроде нашёл - она ? http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=96034#p96034
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Раки в аквариум

#20

Сообщение Тильда »

Я когда статью составляла, то про этот журнал еще не знала, искала в открытых источниках. Сейчас посмотрю, у меня вроде были скачаны журналы, но вот за какой год не помню
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»