Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
Аватара пользователя
Северум
Свой
Свой

Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#1

Сообщение Северум »

Наконец и я нашел таких раков которых искал. Мексиканский карликовый, оранжевый, болотный. Который не ест траву и рыб не трогает. По крайней мере, так назвали его в магазине. Сам я пока не уверен, что это то что мне нужно. Поскольку карликовых раков уже держал, но первые были цветом мраморные 3-4см. На рыб охотились очень успешно, траву косили всю подряд.
Две самки и два самца, размер у всех 2см. Сейчас обживают аквариум, трое почти всегда гуляют на виду. Одна, самка, поскольку имела остатки черной икры, прячется. Даже ,на второй день, увидел, кажется, процесс спаривания. Быстро они освоились. Кому интересно, могу выставить видео.


 ...
 
wviktor
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#2

Сообщение shaleksey »

а себе разукрашенных взял,фото пока не делал
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#3

Сообщение Siledka »

Северум писал(а):Наконец и я нашел таких раков которых искал. Мексиканский карликовый, оранжевый, болотный. Который не ест траву и рыб не трогает. По крайней мере, так назвали его в магазине. Сам я пока не уверен, что это то что мне нужно. Поскольку карликовых раков уже держал, но первые были цветом мраморные 3-4см. На рыб охотились очень успешно, траву косили всю подряд.
Две самки и два самца, размер у всех 2см. Сейчас обживают аквариум, трое почти всегда гуляют на виду. Одна, самка, поскольку имела остатки черной икры, прячется. Даже ,на второй день, увидел, кажется, процесс спаривания. Быстро они освоились. Кому интересно, могу выставить видео.
А рыба есть в аквариуме? Просто интересно проверить до конца гипотезу, что они не тронут никого.
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#4

Сообщение shaleksey »

Siledka писал(а):
Северум писал(а):Наконец и я нашел таких раков которых искал. Мексиканский карликовый, оранжевый, болотный. Который не ест траву и рыб не трогает. По крайней мере, так назвали его в магазине. Сам я пока не уверен, что это то что мне нужно. Поскольку карликовых раков уже держал, но первые были цветом мраморные 3-4см. На рыб охотились очень успешно, траву косили всю подряд.
Две самки и два самца, размер у всех 2см. Сейчас обживают аквариум, трое почти всегда гуляют на виду. Одна, самка, поскольку имела остатки черной икры, прячется. Даже ,на второй день, увидел, кажется, процесс спаривания. Быстро они освоились. Кому интересно, могу выставить видео.
А рыба есть в аквариуме? Просто интересно проверить до конца гипотезу, что они не тронут никого.
как говорил заводчик,у кого брал. ТРОГАЮТ хвосты,у меня рыб в этом аквариуме нет
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#5

Сообщение Северум »

Siledka писал(а):
Четыре радужницы прекокс (1,5см) и аулонокара (5 см). Пока не замечал между ними вражды. Только аулонокара может отобрать у рака таблетку, на этом отношения их заканчиваются.
Но я подумываю сделать из этого аквариума плюдариум, рыб уберу, останутся одни раки, а потом посмотрим. Пока жду когда биологические процессы наладятся, тогда и поменяю формат этого аквариума.
wviktor
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#6

Сообщение Олег »

Северум писал(а):Но я подумываю сделать из этого аквариума плюдариум
Интересные планы !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#7

Сообщение Северум »

Олег писал(а):
Хочется чего-то нового, а чего, сам не знаю.
wviktor
 

Siledka
Свой
Свой

Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#8

Сообщение Siledka »

Поэкспериментировал я с раком. Скажем так - вроде жертв не было, хотя по ощущениям всё же хвосты по ночам мелкой рыбе типа пигмеев обкусывал. Креветки вроде с ним сосуществовали вполне. Опять же, не думал, что он так лихо будет карабкаться по растениям и корягам - но оказался весьма неутомимым путешественником. Так что в нано банке держать всё же рискованно, экспериментирую в общем большом аквариуме с ним теперь
 

Siledka
Свой
Свой

Раки Мексиканские оранжевые, карликовые, болотные.

#9

Сообщение Siledka »


 
Вот как раз застукал перемещения рака прям под кромкой воды, верхолаз, а не лобстер-)
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»