Разведение креветки Амано

Модератор: Ancistrus

Участники темы
46
30
17
16
11
11
9
5
4
4
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#161

Сообщение smirnov.alexandr »

Настя молодец! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#162

Сообщение SERGLEV »

:buketik: :buketik: :buketik: , держим дружно кулачки!!!!!!!!!!!!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#163

Сообщение Тильда »

Ух, с Богом! Как интересно!
 
Аватара пользователя

Nixie
Посетитель
Посетитель

Re: Разведение креветки Амано

#164

Сообщение Nixie »

14 дней первая партия и 7 - вторая.
У нас конечно, появились некоторые потери, но основная масса вполне живая и чувствует себя хорошо. Я нашла свою любимую линзу, с помощью которой я могу делать макро-фотографии, уряяя! :yahoo:

Вот фото моих малышей (сегодня они в очередной раз переехали в другую банку с чистой водой). Чувствуют себя очень хорошо, поведение очень спокойное, очень любят яркую лампу, которую я над ними на некоторое время ставлю, многие плавают буквой Г (говорят, это хорошо, когда они так плавают - значит кушают), некоторые частями окрашиваются в ярко-оранжевый цвет, все очень подвижные.


 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#165

Сообщение smirnov.alexandr »

От Настасья умничка! :buketik:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Разведение креветки Амано

#166

Сообщение Олег »

Поздравляю =))
 

IVAIIIKA
Новичок
Новичок

Re: Разведение креветки Амано

#167

Сообщение IVAIIIKA »

всем привет! тема старая, хотелось бы ее обновить, что в итоге получилось?
 
Аватара пользователя

Nixie
Посетитель
Посетитель

Re: Разведение креветки Амано

#168

Сообщение Nixie »

Привет всем! Пока руки не доходят до экспериментов. В углу стоят 20 литров дистиллированной воды для маленького морского аквариума. Похоже, сначала просто необходимо запустить такой, с хорошо устоявшейся и здоровой для малышей водой. Шансы на выживание сразу повысятся. Аманочки очень чувствительны к качеству воды. Даже малейший дисбаланс их убивает.
Было бы интереснее заняться разведением с кем-нибудь вместе, параллельно. И лучше по весне. Пишите, если у кого-то будет желание.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#169

Сообщение rainhard »

Nixie
у меня есть желание)
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#170

Сообщение Белый »

Вот жеж. У меня не просто желание. у меня это в планах стоит.Если повезет то на НГ из новосиба привезут креветок. если повезет то тех что надо. за зиму надо сделать новый стол под авариумы для молодняка ну и сами аквариумы. штуки 2-3. основная проблемы это морская соль. во первых у нас её не продают (я так понимаю из продуктового не подойдёт) а покупать её в акваинете не дешевое удовольствие. А если учитывать частые подмены то вообще засада. Тут пока думаю и смотрю что и где. Читал что ещё и не всякая фирменая хорошая. ариомеры уже есть, ТДС метр идет, осмос установка тоже. пока попробую поднять кристаллов а то может и это не получиться. аманки пусть с ними живут пока . вообщем я обеими руками за, успеть бы за вами.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#171

Сообщение Белый »

Прочитал, появились вопросы;
сколько должно быть аквариумов? я\ так понял три. один пресный с водой из общака там аманки будут нереститься. потом личинок перемещаем в соленую воду. и третий аквариум стоит с соленой водой для подмены. Итого 3 шт.
каждый примерно 20л.
и тут вопросы начинают нарастать комом.
1) Что За ореометр? специально для соленой воды? как называется. у меня есть разных. какой именно нужен? может и нужного то как раз нет. Возможно делать измерения ТDS метром? какие показания должны быть?
2) какие показания кроме солености должны быть у воды? ПШ, КШ, ЖШ? Например разведение кристаллов при КШ более 3 становится невозможным. взрослые живут а молодь почти не выживает. как здесь обстоят дела с этим?
3) Как и чем засолить правильно? какие соли правильнее?
4) про скимер вообще не понятно что за девайс такой. Я знаю что такое скимер - собирает поверхностную пленку с воды и отфильтровывает её. у меня с этим обычный акваэлевский внутренник справляется.
5) зачем отстаивать пустой засоленый аквариум с водой? что там может измениться ?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#172

Сообщение Белый »

еще вот что. если использовать в качестве фильтра рюкзачек. он же и обеспечит аэрацию и не будет поверхностной пленки. Но в него разместить наполнитель удаляющий нитриты, нитраты, фосфаты.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение креветки Амано

#173

Сообщение Белый »

мда, замерить соленость воды оказывается не так уж и прсто. все, все приборы врут при определенных условиях. или стоят очень дорого.
Но есть как мне кажется хороший вариант. дешево и сердито. на литр осмолята добавляем 30-35гр морской соли. меряем это показание ТДС и берем за основу. периодически (при новом разведении) контролируем . соответственно меряем в акве и определяем куда ушла соленость доводим до нужной цифры. и все эти ареометры, рефрактометры, гигрометры и прочие метры - уже и не нужны.
поправьте меня если я не прав.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Nixie
Посетитель
Посетитель

Разведение креветки Амано

#174

Сообщение Nixie »

Привет всем!
После довольно большой паузы я таки снова занялась разведением аманок. Точнее попытками их разводить. Месяц назад новый эксперимент, который опять закончился неудачно. Через неделю все личинки погибли.
Я предполагаю, из-за того, что они были "недоношенные". В аквариуме опять разрослась белая бактериальная пленка. Поддерживала постоянную температуру 25°, круглосуточное освещение, контроль солености и т.д. Не помогло ничего.
Спрашивается, зачем я все это рассказываю? А затем, что не все так плохо! Случаются удивительные вещи!
Так вот. Для поддержки популяции тетраселмиса, я его запустила в литровую банку, стоящую на окне, и забыла про него на неделю. Через неделю подлила аквариумной воды для восстановления солености.
В личинковой банке почти все сдохло. Я туда пару дней назад еще пару личинок запустила. Из этих свежих тоже почти все сдохли. Я взяла и одну выловила, посадила в ту банку с тетраселмисом и еще пару свежих из креветочника выловила. Бесцеремонно, без привыкания к холодной воде или проверок солености.
Через неделю заглянула в банку и батюшки, они живы!!№ Резво плавают, едят. Соленость выше 1.035! Полстакана воды из аквариума долила. Не по капелькам, нет! Просто вылила туда.
Банка стоит до сих пор с тремя живыми личинками, которым пошла третья неделя!
Воду ни разу не меняла, не кормила ничем дополнительно, нет круглосуточного освещения и нет обогревателя. Личинки носятся в бешеном темпе по банке, пасутся на водорослях, которыми поросли стенки и дно банки. И самое главное, в банке нет белого налета!
У меня нет слов!!!!
 
Аватара пользователя

Nixie
Посетитель
Посетитель

Разведение креветки Амано

#175

Сообщение Nixie »

И пара фоток в догонку.


 
 
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»