Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
5
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#1

Сообщение NATALISH »

Красный огонь
- яркая точка в вашем аквариуме.


 

 

Информацию про красного огня в интернете трудно встретить, так как это чудо только не давно стало появляться в наших аквариумах. Я хочу сказать что красный огонь-это таже самая вишня. Долго расматривая,читая статьи,спрашивая на форумах не могла понять кто же это чудо? Пока не получило потомство от него. 50% яркие,50 % блеклые. Это только могло означать что красный огонь-это та самая вишня. Давайте начнём рассказ о нём. О красивом чуде акариумного мира.

СТРОЕНИЕ:

ТЕЛО КРЕВЕТОК состоит из сегментов. Три передних грудных сегмента срослись с головой и называются головогрудью. За головогрудью следует подвижное брюшко, покрытое панцирными пластинами.

СКЕЛЕТ КРЕВЕТОК в отличие от нашего - внешний. Служит он той же цели, что и скелеты всех остальных животных - это опора для мышц и органов. Скелет креветки чаще называют панцирем и состоит он из хитина и минеральных веществ. Передний конец панциря вытянут в шипообразный рострум.
По мере роста креветки она вынуждена линять, сбрасывая старый панцирь и выращивая новый, т.к. он (панцирь) расти вместе с другими органами не может. Рост организма креветки происходит только в период после линьки, пока панцирь не успел пропитаться минеральными веществами и затвердеть.

КОНЕЧНОСТИ как следует из названия типа этого животного - членистые. Т.е. они состоят из отдельных сегментов, соединенных суставами. Вишневая креветка обладает 5 парами "ножек", из которых 3 пары использует для передвижения и 2 пары, снабженные малюсенькими клешнями (так называемые ногочелюсти), - для захвата пищи. Кроме того под брюшком креветки имеются еще маленькие "лапки" (вот их количества я не знаю), используемые креветками для плавания и перетряхивания вынашиваемой икры.

ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ КРЕВЕТОК находятся в передней половине панциря, в области затылка. Именно там находится сердце, и половые органы. Также и в области головы находятся желудок и мочевой пузырь, который с помощью почечных сосудов поглощает мочеподобные вещества. Съеденная креветкой пища, проходя по отделам желудка, переваривается и попадает в проходящий вдоль брюшка кишечник, откуда непереваренные остатки и выводятся в области хвоста.

ДЫХАНИЕ КРЕВЕТОК осуществляется с помощью жабр. Они находятся у основной фаланги ножек для ходьбы и защищены боковой складкой в панцире (головная грудная пластина), закрывающей жабры наподобие крыши.

КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА открытая. Это означает, что вся брюшная полость животного заполнена кровью, циркуляцию которой обеспечивает сердце. Кровь креветок имеет светло-голубой цвет, а если в ней недостаточно кислорода - она бесцветная. Это объясняется тем, что для транспортировки кислорода в крови используется не гемоглобин, а гемоцианин, соединенный с двумя ионами меди.

Давайте теперь рассмотрим требования к воде:
креветки неприхотливы,но основные параметры их содержания надо знать.


ТЕМПЕРАТУРА.

Во всех источниках о вишни вы найдёте что оптимальна температура содержания: 25-26 градусов. Я придерживаюсь мнения что если креветки привыкли к более холодной воде,то и здоровье их будет лучше,я их стараюсь содержать при 24 градусах. СМЕРТЕЙ НЕ ЗАМЕЧАЮ,ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ОТЛИЧНО! Но содержать креветок в воде менее 13 и более 31 долгое время нельзя! Так как очень быстро может наступить смерть,из-за переохлаждения,или перегрева. Зато кратковременное повышение или понижение они с лёгкостью выдержут! Самое главное что нельзя резко менять температуру более 5 градусов. Происходит стресс,и возможна смерть вашей креветки. Делая вывод из этого скажу что креветки не привередливы к температурам,но резкие колебания для них смертельны.


 


Оптимальная кислотность для содержания вишен - pH 7.5-8, а жесткость dGH до 10°. я держу своих при РН 7.Креветки чувствуют себя хорошо. Мягкая вода красным огням не желательна,так как креветка не может пролинять. и умирает.


 

Очень чувствительны креветки к содержанию в воде таких веществ, как аммоний (ПДК - 0.2 мг/л), нитриты и нитраты (ПДК - 50 мг/л), соли меди. Если Вы применяете в аквариуме фирменные препараты (например - для подкормки растений) - внимательно читайте инструкцию. Не допускайте передозировки и все будет в порядке.
Нельзя допускать попадания в воду инсектицидов. Один из возможных путей попадания этих веществ в аквариум - с новыми растениями (многие разводчики используют отраву для борьбы с вредителями).если вы используете удобрение то следуйте инструкциям,любые отклонения могут быть опасны креветкам. В магазинах есть удобрения в аквариумы к креветкам,скажу так,разницы не вижу. Что обычное,что это. Лучше всего делать всё по инструкциям,и специальное удобрение не понадобиться.



 

Ещё важный момент-это подмены воды. в аквариуме с огоньками подменивайте воду 1 раз в неделю. 20 % В 30 И МЕНЕЕ ЛИТРАХ,ДО 40 % В БОЛЬШИХ ОБЪЁМАХ. СВЕЖАЯ ВОДА НУЖНА КРЕВЕТКАМ ДЛЯ ЛИНЬКИ.
Делаем выводы из этой статьи. креветкам вредны повышение нитратов,мягкая воды и медь. В аквариуме с вишнями самое главное не переборщить! КРЕВЕТКИ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ЛЮБЯТ БЕСПОКОЙСТВА И СМЕНЫ ПАРАМЕТРОВ ВОДЫ


 

Научное название:
Neocaridina heteropoda var. red

Происхождение:
рецессивная форма Neocaridina heteropoda (syn. Neocaridina denticulata), имеющая красную окраску.

Коммерческое название:
'Cherry' shrimp, 'Вишня'

Вариативность окраски:
да, в т.ч. 'Red Fire', 'Ред Файр', 'Sakura', 'Сакура', 'Double Red'

Необходимость селекционной сортировки:
да, возможно расщепление по окраске (зависит от конкретной селекционной линии), начинать сортировку при достижении креветятами размера в 1 см (бракуя бесцветных и плохоокрашенных).
Для получения чистой, по окраске, линии, для стабильных цветовых вариаций требуется селекционный отбор на протяжении, не менее 5—6 поколений, при разведении «в себе», т.е. без добавления «свежей крови»

Размер max, см:
самки 3,0; самцы 2,5

Виды и разновидности, с которыми скрещивается:
все разновидности Neocaridina heteropoda, в т.ч. 'Aglae', «дикая форма», 'Cherry', 'Вишня', 'Red Fire', 'Ред Файр', 'Sakura', 'Сакура', 'Double Red', 'Yellow shrimp', 'Yellow Fire', 'Yellow Cherry', 'Жёлтая Вишня'; все разновидности Neocaridina cf. zhangjiajiensis, в т.ч. 'White Pearl', 'Вайт Перл', 'Snowball', 'Blue Pearl', 'Блу Перл', 'Yellow Pearl', 'Йелоу Перл'; Neocaridina sр., в т.ч. 'Blue', 'Синяя/Голубая'

Виды, с которыми, предположительно, скрещивание возможно:
Neocaridina palmata, 'Nectarine shrimp'

Виды и разновидности, с которыми не скрещивается:
Caridina cf. cantonensis, Caridina cantonensis, Caridina cf. breviata, Caridina breviata, Caridina cf. babaulti, Neocaridina babaulti
Последний раз редактировалось NATALISH 13 фев 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#2

Сообщение NATALISH »

Украшение аквариума.
Грунт желательно использовать тёмный. На светлом грунте красный огонь будет блекнуть,декорации в аквариум с вишнями не к чему. Корягу желательно мапани.

РАСТЕНИЯ.
Я использую растения низкорослые. Пагестемон,кладофора,ситняг,хамиантус куба. Но в любом креветочнике должны быть и длиностебельки. желательно использывать роголистник,или роталы. так как другие виды могут быть ядовиты. Но самое главное для креветок -МОХ. Благо разнообразие их удивляет. Мох нужен креветкам для поиска пищи,для сброса икры,для первых дней жизни малышей. На мхе часто появляются водросли. Любимое лакомство вишни.

ФИЛЬТРАЦИЯ И АЭРАЦИЯ.
Воздух красному огню нужен. Желательна и фильтрация,но вишни не любят сильной струи.
* мощный фильтр займет много полезного места в небольшом объеме креветочника
* мощный фильтр создает на выходе сильный ток воды, "сдувающий" креветок
* большая сила всасывания грозит затянуть креветок в фильтр

Итак, рекомендации по выбору фильтра могут быть следующие.

* Мощность фильтра нужно выбирать исходя из объема креветочника. На коробочке, в которой он (фильтр) продается должно быть указано для аквариума какого объема данная модель подходит

* Лучше выбирать фильтр, у которого всасывание происходит через губку - так Вы спасете маленьких креветок от попадания внутрь фильтра и гибели

* Опять же из соображений безопасности обитателей креветочника лучше не выбирать фильтр, открытый сверху (стаканный фильтр).Кроме изложенных соображений при выборе фильтра стоит уделить внимание стоимости и наличию в продаже расходных материалов - съемных кассет, губок и т.п. Менять часто их не придется (почему - чуть ниже), но тем не менее... Недорогой на первый взгляд аквариумный фильтр может оказаться довольно дорог в экплуатации.

В каком месте креветочника устанавливать фильтр - исключительно дело вкуса. И, естественно, конструкции самого фильтра. Губчатые и стаканные фильтры обычно располагают в одном из задних углов аквариума, иногда дополнительно маскируя их растениями. Перед установкой фильтра желательно заранее прикинуть как пойдет течение воды с его выхода и не сажать на его (течения) пути длинностебельные растения. Иначе при работе фильтра струя их будет "сдувать", путая стебли и нарушая красоту.А вот отношение самих креветок к фильтру - совершенно замечательное. При его включении креветки оживляются и с огромным удовольствием катаются на создаваемом фильтром течении - как отдаваясь "на волю волн", так и выгребая против струи. От этого удовольствия не отказываются ни взрослые креветки, ни молодняк. Несколько более осторожны только степенные взрослые самки.

Изображение

Различия полов.

Давайте рассмотрим с вами вопрос в различии пола у вишенок. ЭТО НЕ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА. тАК КАК самцы будут всегда мельче,менее интенсивно раскрашены. Имеют бледный,а иногда и совсем не окрашены. Самочки более длинные,более яркие,именно благодаря им вишней назвали вишнями.

Но зато невзрачные и мелкие самцы создают в креветочнике большую часть замечательной неразберихи. Самки более медлительны и предпочитают передвигаться по дну, растениям или предметам, в то время как самцы ракетами носятся в толще воды, прекрасно понимая, что в другом углу креветочника от них спрятали все самое интересное. Нет, самки конечно тоже и плавают и вступают в битвы (оканчивающиеся обычно мировой) за еду, но… Все же самцы намного активнее.

Но самое верное отличие самок от самцов - наличие у них так называемого "седла". Это хорошо видимое сквозь панцирь желтое или белое образование на спинке животного в районе перехода брюшка в головогрудь. Это образование - яичники, где созревает икра. Именно по этому седло хорошо видно у самок, а у самцов - нет (икры-то у них нет, а семенная жидкость не так заметна).

Изображение
Последний раз редактировалось NATALISH 01 фев 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#3

Сообщение NATALISH »

ТРАНСПОРТИРОВКА.

Ну вот вы купили креветок. Вообще способы транспартировки не отличаются от перевозки рыб,единственный фактор-это киньте пучок мха,чтобы креветок не кидало об стенки пакета или банки. И до покупки зимой везите банку в подмышки,а не только после покупки,напомню смена температуры резкая для креветок СМЕРТЕЛЬНА!" Если карантинного аквариума нет,и вы приобрели в общий,то пустите на пол часа -час плавать пакет в аквариум,для сравнения температуры. и по 5 % добавляйте воду каждые пол часа. Пока креветки не успокоются и не будут носиться по акваруиму. Первый день после покупки не кормите. У креветок аклиматизация,не пугайтесь если они прячуться.

Изображение


КОРМЛЕНИЕ.

Про кормление красного огня известно много. На нашем форуме много статей посвящёных кормлению. Напомню лишь чем я кормлю их. Желательно живой корм,если возможности нет то очень хорош заморожёный. МОТЫЛЬ,ЦИКЛОП,МИКРОПЛАНКТОН,ДАФНИЯ,АРТЕМИЯ,ТРОПИЧЕСКАЯ ДИЕТА И Т.Д. Очень полезны креветкам таблетки со спирулиной. Но если вы не хотите специально их кормите,креветки всегда найдёт пищу в акваруиме. А всё это можно дополнительно давать раза 2 в неделю.

Изображение


СОСЕДИ.

ЕСЛИ ВЫ ЗАДУМАЛИ АКВАРИУМ БЕЗ РЫБЫ,ТО МОЖНО НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ОБ СОСЕДЯХ, но если вы хотите креветок с рыбами,то лучший выбор-это рыба размером 2 см. Гуппи Эдлера, микрорасбора, неоны, отоцинклюс. Сами вишни не кого не трогают. Но вот крупные рыбы могут их слопать. Скалярии,золотые и все остальные от 8 см с удовольствием съедят ваших вишен. Многие специалисты говорят что лучше всего вообще без рыбы держать.у меня такое мнение что всему должна быть своя мера.

Креветочник без рыбы не смотрится. А вот с мелкой рыбёшкой и вишня становиться активнее.и крвееточник приобретае что-то новое. Я держу креветок с рыбой. и все живы,а вишни даже размножаются. Неоны и эндлера не обращают внимания на вишен,а вишни на них и АКВАРИУМ ПРИОБРЕТАЕТ СВОЮ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ. МАЛЕНЬКИЙ МИРОК. МОЁ МНЕНИЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ РЫБУ И КРЕВЕТОК,БЕРИТЕ РЫБУ РАЗМЕРОМ ДО 5 СМ,. Очень хорошо сживаются вишни и отоцинклюсы,анциструсы и улитки.

Изображение
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#4

Сообщение NATALISH »

ЛИНЬКА.

Линька очень удивительный процесс. Наблюдать за ней очень интерсено. Мне очень повезло и я своими глазами видела как линяют вишни. Сидела креветка на кладофоре, и вдруг смотрю что-то белое посередине лопноло. ДУМАЛА КРЕВЕТКА БОЛЕЕТ. чЕРЕЗ СЕКУНДУ МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПРЫЖОК И НА КЛАДОФОРЕ ОСТАЛСЯ ПАНЦИРЬ. Прозрачный,белый панцирь. А креветка спряталась в ротале.

Удиветилен этот процесс линьки. Говоря о линьке стоит отметить следующие моменты. Во-первых начинающий креветковод впадает в панику, впервые увидев в аквариуме сброшенный панцирь. Его можно принять за мертвую креветку. Особенно это относится к панцирям самочек, частично сохраняющим окраску. Но при ближайшем рассмотрении становится видно, что скорлупка пуста. Поэтому прежде чем огорчаться - приглядитесь. Скорей всего Вы нашли всего лишь пустой панцирь.

Во-вторых этот самый креветковод, найдя сброшенный скелет, хватается за сачок и вылавливает его из аквариума. Не нужно этого делать! Креветки с удовольствием съедают свои и соседские поношенные доспехи. Они являются отличным строительным материалом, из которого животные строят и укрепляют новые панцири.

И несколько слов о регенерации. Это свойство креветок неразрывно связано с линькой. Именно после линьки формируется новый скелет, а следовательно появляется возможность отрастить утраченные усы или конечности.У молодых, быстро растущих, креветок конечности и усы обычно восстанавливаются за один цикл линьки, у взрослых - за два-три.

Изображение

Собственно, для разведения вишневых креветок от аквариумиста никаких усилий не требуется. Вишенкам просто нужно создать оптимальные условия обитания и предоставить их самим себе, удалив из аквариума рыб. Половая зрелость у вишневых креветок наступает к возрасту примерно 3-4 месяцев. Самка готова к размножению, когда в ее яичниках созревает икра. Это можно заметить, обнаружив на спинке самки просвечивающее сквозь панцирь «седло» желтого или зеленоватого цвета.

Перед спариванием самка линяет, после чего выделяет в воду специальное вещество (не знаю как оно называется), учуяв которое самцы начинают искать готовую к оплодотворению самку. Ну и, понятное дело, находят… Передние плеоподы самца преобразованы в особый орган - геноподий. Этакий «спермопровод». В процессе спаривания самец при помощи геноподия прикрепляет мешочки со спермой (сперматофоры) у полового отверстия. Через некоторое время после спаривания (это может быть до двух недель) самка откладывает икру на плеоподы. Для этого она выбирает укромное место, ложится на бок и подгибает брюшко к груди. При откладывании икры выделяется специальный секрет, растворяющий оболочки сперматофоров. Отложенные икринки остаются висеть на плеоподах самки до выклева маленьких креветочек.

Изображение

До самого рождения юных вишенок самка носит икру под брюшком, постоянно ее перетряхивая. Таким образом она не дает икре закиснуть и снабжает ее кислородом. Так она поступает на протяжении 3-4 недель. Маленькие креветочки готовы появиться на свет, когда в икринках проглядываются глазки. Повезло мне надовно наблюдать откладку игры. Вишня с икрой начала линять,смотрю на нажках икра,она спряталась в зарослях яванца,благо его тогда было много. И через несколько минут увидела панцирь,икры на нём не было. Самих малышей я не заметила,но счерез 2 недели ползали красные точки,значит принесла. Беспокоиться о питании малышей не надо,они всегда найдёт что себе покушать. Пока плеоиды не вырасли малыши находются на фильтре или в зарослях мха. Если в аквариуме есть рыбы,особенно гуппи вишни размножаются быстрее и малыши растут здоровее. Самки и самцы не ттрогают маленьких. Поэтому беспокоиться за них нечего. При чём если креветок много,рыба не когда не съест всех.

Изображение

Ну вот вроде и всё что я вам хотела рассказать об этом чуде. Если вы не можете определиться в креветках берите красного огня,очень красивые,хитрые,умные,активные даже днём,интересные и яркие креветки совсем неприхотливы для новичков. И я уверенна вы не пожалеете прикупив их себе. Но если вы не хатите разводите именно красных огней через 3 патомства у вас будут чисто вишни.:) Я очень люблю этих замечательных малышей. ОНИ ЯРКИЕ,БЕЗОБИДНЫЕ ДЛЯ РЫБЫ И КРВЕЕТОК,ИХ МОЖНО ДАЖЕ ДЕРЖАТЬ С МАЛЬКАМИ,И ОНИ НИЧЕГО ИМ НЕ СДЕЛАЮТ,ЛЁГКИЕ В РАЗВЕДЕНИЕ,ИНТЕРЕСНЫЕ В НАБЛЮДЕНИИ,ЯРКИЕ КАК ОГОНЬКИ,ДОБРЫЕ К МАЛЫШАМ,ЗАБОТЛИВЫЕ МАТЕРИ. Они украсят любой аквариум,а уж про присутствие водрослей вы забудите сразу!:) УДАЧИ ВАМ В РАЗВЕДЕНИИ,И СОДЕРЖАНИИ КРАСНЫХ ОГНЕЙ!!! Очень надеюсь что кому-то статья понравилась. я старалась. :-[ и любителей этих прекрасных креветок стало больше! Пускай они не кристал,не зелёная,не арлекин,а простая яркая вишня! ЗА-ТО ТАК ЛЮБИМА!!!

Изображение

статья ещё будет меняться! я С НЕЙ РАБОТАЛА 4 ЧАСА,А ФОРУМ МЕНЯ ВЫКИНУЛ И СТАТЬЯ УДАЛИЛАСЬ. СЕЙЧАС НАПИСАЛА НА БЫСТРУЮ РУКУ. Всё будет меняться,что-то добавляться. Что-то удаляться. Это наброски.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#5

Сообщение Черепаха Тартила »

:thank_you :thank_you :thank_you :thank_you :thank_you
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Iris
Свой
Свой

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#6

Сообщение Iris »

NATALISH, ты умничка!!! :thank_you
Тоже с удовольствием почитала...
Вообще, раньше я была равнодушна к креветкам... пока не пришла на этот форум! :) Тут и "заразилась"... Теперь мечтаю о мшарнике с креветками! ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#7

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#8

Сообщение NATALISH »

Спасибо ребята!!! Не ожидала таких отликов... :-[ я ещё в поседствии добавлю как отличить самца от самки. Сама сейчас изучаю этот вопрос. :crazy:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#9

Сообщение aqufanat »

Очень интересно было читать. Спасибо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#10

Сообщение NATALISH »

добавила описание различия между самкой и самцом.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#11

Сообщение Студентка »

Наташ, вот объясни мне пожалуйста...
Есть Красный огонь, Вишня, Дикая и Сакура...
По сути одна и та же креветка, но с разной насыщенностью окраса...
Т.е. сакура ярче ред фаера, ред фаер - ярче вишни, вишня краснее хетероподы...
Все правильно?
А то у меня уже мозг кипит от информации :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#12

Сообщение NATALISH »

да.:) Вишня и красный огонь-это одно и тоже.:) Просто красный огонь выращивать и поддерживать окраску труднее. Так как в природе таких точно не встречается. А так они все вишня! :jokingly: их куча разновидностей! Просто статей про вишню много... А про красногои огяня поти нет. Не ругайте... Решила написать про него. Красный огонь выведен искуственным очень большим трудом людей.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#13

Сообщение Студентка »

Это кто это тебя ругать собрался? Откуда такие мысли!?
Мы наоборот всегда ЗА!!!

Если не затруднит, то я бы попросила еще про Сакуру написать... Т.к. этот вид появился достаточно недавно, соответственно мало кто про них знает... Откуда такая окраска у них... И полоса яркая... Да и вообще...
Видела в живую, мне кажется она даже оранжевая немного, а некоторые супер ярко красные...
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#14

Сообщение NATALISH »

Натуль Сакуру я не держала... :-[ Не смогу написать. Если только скопирывать статью с другого источника.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#15

Сообщение LedyLeo »

Наташ, а как выглядят креветки после линьки?
Я сегодня нашла в акве несколько пустых панцирей. Как узнать, какие именно полиняли? Они беззащитны?
Сколько времени будет отрастать новый панцирь?
А то на прошлой неделе видела панцирь, при этом рядом толпа креветосов доедала креветочный "хвост".
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#16

Сообщение NATALISH »

Невооружённым взглядом очень тяжело понять какая креветка пролиняла. По вишням это почти не видно, тяжело объяснить... Хорошо заметно по красному огню и по зелёной бабалути. Цвет становиться более насыщенный после линьки, выглядит креветка. как бы покрытой "слизью". Перед линькой на креветки виден этот панцирь, как бы прозрачная плёнка, полсе линьки креветки в основном прячуться. Это надо привыкнуть. присматриваться к жильцам, тогда будет легко разлечить, а так они все одинаковы. :pardon:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#17

Сообщение LedyLeo »

NATALISH писал(а):Невооружённым взглядом очень тяжело понять какая креветка пролиняла.
Спасибо, успокоила!!! :thank_you
А то я испугалась, что съели моих полинявших :scare2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#18

Сообщение NATALISH »

Кто у вас с креветками сидит?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#19

Сообщение LedyLeo »

Пока только галактики
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Красный огонь-яркая точка в вашем аквариуме.

#20

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Большое спасибо за такие великолепные статьи. :buketik: :buketik: :buketik: :buketik: :buketik:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»