Что это за живность в воде?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
savel130681
Новичок
Новичок

Что это за живность в воде?

#1

Сообщение savel130681 »

Здравствуйте, друзья!
Начинающий аквариумист.
Вчера умерла скалярия внезапно без особых причин. Супруга выловила её ковшиком и оставила мне на вечер на исследование.
Я всегда рассматриваю внешне рыбку, если что-то случилось, на всякий случай чтобы уберечь остальных.
Но заметил ещё в ковшике такую маленькую "живность". А возможно в ковшике что-то было и совпало так, хотя маловероятно!
Кормлю периодически замороженным кормом (каюсь, каким не знаю, что дали в таблетках для всех рыб, тем и кормлю в рационе. На упаковке не написано, только срок годности).
Никак не могу понять кто это?
Пытался сравнивать с другими похожими в интернете, так и не нашёл. Есть не большая схожесть на "коретру" и "лечинку комора", но не 100%
Возможно поможете определить? Брррррр....

 

 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Что это за живность в воде?

#2

Сообщение Олег »

Она была жива, когда Вы её поймали ?
 

Автор темы
savel130681
Новичок
Новичок

Re: Что это за живность в воде?

#3

Сообщение savel130681 »

Олег писал(а):Она была жива, когда Вы её поймали ?
Нет, не жива!
Когда супруга ковшиком достала погибшую рыбку из аквариума я обнаружил ещё это на дне.
Решил присмотреться, вот оказался вот такой маленький. Теперь в догадках - Что это? и Стоит беспокоится?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Что это за живность в воде?

#4

Сообщение decider1979 »

Без определителя и по фото я бы сказал, что это точно личинка насекомого, скорее всего жука-плавунчика, возможно, ручейника. К гибели рыбы отношения не имеет.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Что это за живность в воде?

#5

Сообщение Олег »

decider1979 писал(а):Без определителя и по фото я бы сказал, что это точно личинка насекомого, скорее всего жука-плавунчика, возможно, ручейника. К гибели рыбы отношения не имеет.
:thumbs_up
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Что это за живность в воде?

#6

Сообщение Белый »

я бы скорее к разновидности веснянок, или поденок отнес. ручейники не имеют усиков на жопке.
хотя может и не водное совсем насекомое. по фото не понятно. К рыбам если и имеет отншениее то только в качестве пищи.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»