Креветка снежинка. Белая богиня.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Креветка снежинка. Белая богиня.

#1

Сообщение NATALISH »

Креветка снежинка. Белая богиня.

 

 

Введение.Креветка Снежинка (Neocaridina cf. zhangjiajiensis var. white) – одна из красивейших представителей среди многих видов креветок. Ее можно легко узнать по чистому и нежному белому окрасу, включая икру, которая тоже белая. Название «Снежинка» было придумано исходя из цвета икры этой креветки, которая напоминает снежки.

Дополнительная информация.Снежинка относится к Голубой Жемчужной креветке (Blue Pearl Shrimp). Оба эти вида были селекционированны Ульфом Готсчалком (Ulf Gottschalk) в Германии и происходят от дикой Неокаридины cf. Zhangjiajiensis. Дикая креветка этого вида подходящая по окрасу постепенно скрещивалась с более белыми особями, в результате чего, после долгой работы, удалось закрепить ее белый цвет и новый вид назвали Снежинкой.


 

Параметры воды.Снежинка может жить в аквариуме с разными параметрами воды. В разное время я содержал их в аквариуме с РН 6.0-8.0., мягкой и жесткой воде от 23-28 С, с различными субстратами и обычным грунтом (так я экспериментирую в содержании со многими видами креветок). Более низкая температура не рекомендуется, если вы собираетесь заняться разведением этих креветок. Очень важно содержать воду в чистоте. Если воды в аквариуме не будет чистой, эти креветки быстро станут чувствовать себя плохо и перестанут размножаться.

Размножение.
Креветки Снежинки довольно плодородны. Они могут производить на свет деток и сразу же собирать новую икру, круг за кругом. В здоровой колонии, которую устраивают параметры воды всегда будут беременные самки (если в ней присутствуют самцы, естественно). Самка вынашивает икру 30-45 дней (срок зависит от параметров воды и условий), после чего рождается мелочь. О приближении родов свидетельствует наличие глазок (черных точечек) у каждой икринки или же собравшаяся в седле новая икра. Помните, что все цветовые вариации (селекционно выведенные цветные креветки) при размножении в идеале должны воспроизводить особи только своего цвета. Поэтому не стоит скрещивать, например, Ред Черри и Снежинку в надежде, что получится розовый цвет.


 

Кормление.
Кормление Снежинки схоже с кормлением остальных видов креветок. Они будут есть все же, что и остальные – специальный корм для креветок, шпинат, цуккини, водоросли, корма для рыб и многое другое. Кормить их лучше всего раз в день. Корма следует бросать столько, чтобы креветка смогла его съесть за 2-3 часа. Это поможет избежать перекармливания, гниения корма и загрязнения воды. Креветки постоянно находятся в поисках еды и будут есть все, что найдут 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Можно устраивать разгрузочные дни.

Половые различия.
Различить самца и Самку снежинки так же просто, как и особей других креветок различных полов. Самка больше, ярче, у нее есть седло и более широкий панцирь на брюшке. Икра, готовая к оплодотворения, содержится в седле. А после того, как самец ее оплодотворит, переходит на брюшко, где развивается до момента рождение маленьких креветок.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветка снежинка. белая богиня

#2

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка снежинка. белая богиня

#3

Сообщение Студентка »

Наташ, спасибо :Rose:
У меня такие живут... Но вот досада - одни самки попались :cry:
В общем и целом неприхотливые, почти как вишни :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка снежинка. белая богиня

#4

Сообщение NATALISH »

я очень их хочу купить!!! Возможно появються на днях.:)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветка снежинка. белая богиня

#5

Сообщение Admin »

Я тоже себе таких купить хотел! Да в Новосибирске не нашёл. :(

Думаю ближе к лету закажу по инету :) !
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветка снежинка. белая богиня

#6

Сообщение Олег »

Admin писал(а): Думаю ближе к лету закажу по инету :) !
Антон стихами заговорил :lol:
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветка снежинка. белая богиня

#7

Сообщение Admin »

Олег писал(а):
Admin писал(а): Думаю ближе к лету закажу по инету :) !
Антон стихами заговорил :lol:
Ой, я даже сам не заметил как оно получилось :crazy: !
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Креветка снежинка. Белая богиня.

#8

Сообщение Олег »

А у меня таких креветок не было.


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»